Игорь Весельчак

Собеседники
  • Content count

    36 001
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    16

Everything posted by Игорь Весельчак

  1. ну а мне в основном работать) так что размер - ключевое. в два окна на 27" работать сложно, глаза напрягаются
  2. 27 у меня стоит. в два окна на нём работать сложновато.
  3. В основном - Word, Excel, браузеры. Иногда танки
  4. С Днём Рождения! Будь!
  5. R.I.P. Ozzy
  6. Правильно. Потому что церкви на том месте уже было 127 лет. Ты ж техник-ракетчик-онанист-строитель, давай, разъясни, что там не парабола стоит...
  7. Ты прикинь, я их даже собирал. ой клоун плять... Какие химеры, баран ты круторогий? Парабола вообще на другом здании установлена Во-первых, долбоящер, быстро разъясни, где там химеры на крыше? Подсказка - химер с крыльями не бывает. Во-вторых - в прошлом факелы на Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге зажигали для создания праздничной иллюминации в торжественные дни. Обычно это происходило 4–5 раз в год. Факелы зажигали накануне Пасхи, в день тезоименитства императора, во время ночной службы перед Рождеством и по случаю некоторых других торжеств. Ну и да - подпись к твоей картинке "сатанинской" выглядит как "Пасхальная ночь в Петербурге". И на фото выше - как раз тот самый факел. В мраморе. Причём с 1768 по 1818 - только в отношении цоколя. однако там есть и скульптуры, и купол. и даже параболическая антенна.
  8. Ещё одна крохотная подсказка - скульптуры устанавливали с 1841 по 1858 год. Соответственно, на дагерротипе 1839 года их не может быть
  9. Только вот храмы крылись керамической черепицей. И кстати, согласно проекту Ринальди - это была поливная красная черепица. С ХХ века соборы кроют металлической черепицей. В очень редких (мелкие церкви, построенные после "оттепели" - шифер). Параболическая антенна там откуда, в середине XIX века, балбес? На какой из? Только вот Благовещенская церковь - на второй "фотографии" от Ришбура, тобой приведённой
  10. Может быть. Или я не так глубоко интересовался этой темой.
  11. Этих не знаю. Реально, на слуху из них (по крайней мере, где я лазил в сети) только МотоТаня
  12. Либо образованию получает, либо маразм лечить пытается. Он то плакал, то смеялся То щетинился, как ёж... Он над нами издевался! Ну сумасшедший, что возьмёшь! © И да, я не удивлюсь, если он на других форумах с авторитетным видом "разматывает" эти фотки
  13. МотоТаню жалко. Красивая баба была
  14. Скорее всего, это как у сектантов. Типа как тот йог, который писькой по лбу стучал и говорил - счастье ваше через это к вам придёт. Так и здесь - сказали, что это дагерротип от 1858 года, всё, безоговорочная вера.
  15. Шарик, ты балбес - это собор за авторством Ринальди, который перестроил Монферран Ты хоть читай, что ты тиснуть пытаешься... Это черепица из досок, весьма распространённая в те годы. Кстати, "мачта радиосвязи" - это флагшток, как и положено на крышах военных сооружений того времени. Это Казармы лейб-гвардии Конного полка. На удалении, чтобы ты знал - Благовещенская церковь Конногвардейского полка, снесена в 1929 году. Но ты давай не увиливай. Чо там по фотографии Монферрана с параболической антенной? Излучатель Тесла?
  16. 600 бакинских у нас монитор 32" с 4К. А вот телеки - это да, синяя птица прям. Лан, придётся всё-же смотреть 43 телеки - дешевше выйдет.
  17. Это 49, и это монитор Речь за телевизор
  18. нет в природе (вроде бы). во всяком случае, в продаже не встречал
  19. не, 55 это перебор. мне и 32 хватит, если б они 4К были
  20. ТЫФСЁВРЁШ!!!! Там собор на месте памятника стоял, Питер топило и затопило тринадцатью метрами асфальта, Пётр I и Авраам Линкольн - это одно и то же лицо, причём женщина, мировые президенты - рептилоиды, а дилдо - это акт поклонения богу Ярило!