BAY

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About BAY

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. BAY (29 Июль 2016 - 11:34) писал: и зачем ее советуют занижать? Кто советует !? В договоре указываются две стоимости квартиры - та по которой купили и инвентаризационная. А какая стоимость учитывается при посчете налога на недвижимость? И еще один "тонкий" момент, если указать реальную стоимость квартиры, которая превышает пол миллиарда, не возникнет ли вопросов у налоговиков, откуда у простого среднестатистического гражданина деньги на квартиру.
  2. Цитата Размеры платы за совершение нотариусами нотариальных действий За удостоверение договоров купли-продажи супругу, родителям, детям, внукам, бабушкам, дедушкам, родным братьям и сестрам собственника и его супруги (супруга) - 0,5% МРЗП за 1 кв.м. площади супруги (супруга) другим физическим и лицам - 1% МРЗП за 1 кв.м. площади. Примечание. Для жилых домов (части домов), квартир (части квартир) и дач ставка исчисляется, исходя из жилой площади. Т.е. если я покупаю квартиру жилой площадью 62 кв.м., то я должен оплатить только 130 240 х 0.01 х 62 = 80 748,8? И все? На что тогда влияет стоимость квартиры, указанная в договоре и зачем ее советуют занижать?
  3. Огромное спасибо, Сергей! По поводу пункта об уплате задолженностей. Т.е. даже если продавец предоставит все справки об осутствии задолженностей, то все равно кто-то из коммунальщиков может что-то нам предъявить после покупки? Для чего тогда продавец собирает все эти справки? По поводу уплаты гос пошлины нотариусу. Зависит ли величина пошлины от стоимости, указанной в договоре или нотаурисы применяют стандартные ставки в зависимости от квадратуры и кол-ва комнат.(по аналогии с лошадинными силами при покупке машины)?
  4. Добрый день, Вопрос к опытным товарищам. Впервые планируем покупку квартиры. Хотели заранее ознакомиться с договором купли-продажи, но нам сказали что этот договор можно посмотреть только у нотауриса. Действительно ли это так? Могут ли отличаться условия догвора у разных нотуриусов или же все использают стандартную форму? На какие пункты договора необходимо обратить особое внимание? Может ли кто-нибудь скинуть образец договора?
  5. Кобальтоводы! Кто-нибудь менял МКПП на АКПП на кобальте? Какие плюсы, минусы, подводные камни? Надеюсь получить комментарии и советы от тех кто реально сталкивался с заменой.
  6. 4-я позиция(она же 2-я евро)? стоимость 34219660?В этой комплектации "рожки" на крыше для багажника есть? Мне завтра с салона забирать машину. Кто-то говорит что нет в комплекте, кто-то говорит что надо требовать отдельно.
  7. Сегодня заехал в Drivers Village. Проблема была в фильтре. Банально, дырка в корпусе фильтра. Причем сверху. С чего она там появилась?!!! Первый раз с таким встречаюсь. Спасибо всем за советы!Теперь нужно решить проблему с чисткой моторного отсека. Все в масле. Заехал на мойку KÄRCHER на малой кольцевой. Они не моют мотор.Может кто подскажет грамотных ребят, которые не просто каршером пробивают.
  8. Вопрос не решен. На работе сильно загружен. Да и хотелось бы найти толкового мастера в сервисах GM. Хорошо что есть вторая машина. Выручает. Почти все говорят что проблема либо с фильтром, либо с датчиком. Если звезды сойдутся, то повезу завтра. Обещаю отписаться.
  9. Надеюсь что это всего лишь криво затянутый фильтр. Единственное что смущает - пробег после замены масла почти 7000. До вчерашнего дня проблем не было. Менял в сервисе DV. Масло Liqui Moly. Фильтр GM оригинал. По поводу того что опасно ездить. Сейчас думаю, может эвакуатор вызвать, а может рискнуть и доехать до сервиса?!
  10. Спасибо. Как назло планировал на этой неделе заехать на 2ТО. Не доехал.
  11. Captiva C140 3.0 2014 г. в. Пробег 13000. Вчера вылезла первая проблема. Припарковавшись вечером на стоянке, в свете фар заметил что из под капота идет дым. Не сильно, еле заметно. Открыл капот - все в масле. Масло попало на лопасти и, видимо, уже они разбрызгали его по всему отсеку. Также, масло попало на выхлопной коллектор и поэтому пошел дым. Заглушил. Оставил проблему до утра. Утром под машиной образовалась небольшая лужица масла. Посмотрел уровень - почти минимум. Завел. Никаких посторонних звуков. На табло никакой индикации тревоги. Все работает в штатном режиме. При этом масло продолжает капать. Под капотом не видно откуда именно. Сталкивался ли кто с такой проблемой. Что посоветуете? Машина на гарантии. Может кто порекомендует хорошего мастера в GM сервисе. Заранее благодарен!
  12. Взял кобальт(3 поза) еще в сентябре. Пробег порядка 800 км. Езжу мало, т.к. вторая машина в семье. С самого начала эксплуатации у машины какой-то гул исходит с передней части (похож на гул подшипников). При наборе скорости этого гула нет, а когда держишь скорость 60-65 либо на нейтралке катишься особенно заметно.Проходил ТО на Собир Рахимова (поехал отметиться через 3 мес). Озвучил проблему. Мне сначала сказали что машина новая, нужно обкатать и звук уйдет. На 2 ТО тоже сказали что машина ездит мало, а может из-за резины. Но как-то они не уверенно отвечали. Тем более что резину я исключаю, т.к. сменил её на 300 км, а гул как был так и остался. Кобальт я купил первый раз, а на других новых машинах такого не замечал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Может посоветуете хорошего мастера в сервисе GM?