Елена Борисовна

Собеседники
  • Content count

    11
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Елена Борисовна

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ну, не знаю я туда не заходила. Но домик из кирпича или шлакоблоков. И еще вопрос по поводу захломлености подвала. Хочу также написать в Пожарную инспекцию, есть ли какие-то инструкции, на которые можно указать в жалобе?
  2. Здравствуйте! Такой вопрос: у нас небольшой двор, дом всего 21 квартира. У нас приехали новые соседи и перегородили весь двор заборами, повесили везде замки. Построили домик во дворе. Детям гулять теперь негде, бельё повесить негде. Если какие-то нормативные документы по поводу планировки двора, если какие-нибудь рычаги воздействия на соседей. Хочу написать в хокимият, но хотелось бы указать ссылки на правовые документы.
  3. Здравствуйте! Сейчас собираю архивные справки с организацией, где работала. В первой же орг. кадровик мне указывает , что моя фамилия написана по разному в паспорте и в трудовой. Хотя ни я сама, ни один ОК ни обращали на это внимание. Но теперь я уезжаю в Россию и понятно что это разночтенее. Как теперь быть не знаю, на теперешнем месте работы говорят, что не могут исправить. Надо идти туда где открывали трудовую, но этой организации уже нет. Архив они сдали только за 5 лет. Что теперь делать, стаж приличный, с 1988года. Как доказать что эта моя трудовая?
  4. Оцените, пожалуйста, 3-ком. высокопотолочка, 82кв общая площадь, все комнаты раздельные, болкон 2*6, санузел раздельный, ремонт средний, 2 этаж 3-х этажного дома. Закрытый двор. По ул.Шото Руставели напротив бывшего магазина Новобрачный, одна остановка до Братских могил. И 1 ком. 1этаж 4-х этажного дома, общ.пл.45,88,болкон 2*6 утеплённый, пластиковые окна, ремонт средний, подвал в нашем доме сухой. Это дом тот в котором нотариальная #3, кажется. Прямо напротив Братских могил
  5. У меня Кирпичный дом, стены толстые. Так что это считается несущей стеной А потом при продаже они с меня опять деньги не возьмут? И приблизительно сколько это будет стоить, т.е. Цена вопроса? А потом при продаже они с меня опять деньги не возьмут? И приблизительно сколько это будет стоить, т.е. Цена вопроса?
  6. Добрый день! Хочу напомнить, у меня арка из кухни на балкон, хочу оформить в Теплоэнерго. Так вот, пошла сегодня в Теплоэнерго. Сначала пошла к диспетчеру, говорю так и так, хочу оформить. Диспетчер говорит, а за кухню мы с вас вроде не берем, у вас там просто труба-стояк должна проходить. Я говорю у нас в доме у всех на кухне по плану стоят батареи (в плане БТИ там действительно батарея показаны). Она говорит тогда не знаю идите к начальнику. Пока стояла к начальнику, стала читать на стенде всякие объявления. Так вот там было какое-то Постановление, правда от какого года не понятно (вроде как не припечатано), что "все помещения в которых имеются отопительные приборы подлежат оплате за потребление теплоэнергии". Даже ванные и коридоры. Ну вот попадаю к начальнику и говорю, что хочу оформить. Он мне говорит, что нужен Акт ЖЭКа, Акт Теплоэнерго и новый план БТИ. Акты не проблема, а вот как быть с БТИ? У меня там явное нарушение, снесена часть несущей стены, да ванная у меня переделана (расширена за счет коридора). Ну допустим приглашу я инспектора с БТИ - насчет ванной могу напомнить Положение о порядке осуществления реконструкции, перепланировки и переоборудования помещений в многоквартирных домах, обеспечивающих безопасность устойчивости зданий (ШНК 1.04.05-06, утверждены приказом Госкомархитектстроя от 23 марта 2006 года N 20) (далее - Положение N 20) "Для удобства проживания разрешается проводить: перепланировку подсобных помещений; перестановку перегородок для более удобной планировки комнат. Не допускаются (пункт 16 Положения): перепланировка с устройством кухни или санитарно-технического узла над (под) жилыми помещениями ниже (выше) расположенной квартиры (зал, спальня)" Поскольку подо мной подвал, а надо мной коридор соседей. Но что мне делать с этим куском несущей стены, там где я делала арку из кухни на балкон? Утрясать еще и с БТИ? Мне и так с ними предстоит при продаже решать этот вопрос. Не хотелось бы платить им дважды. И что теперь делать?
  7. Спасибо! А немогли бы подсказать куда отдавать счетчик на поверку, если живу в Яккасарайском р-не.Где поближе.
  8. Спасибо!А то, что щиток закрывается на замок и ключи есть у меня и у соседей, это ничего?
  9. Здравствуйте! Хочу продавать квартиру. Решила сертефицировать счетчик. Счетчик электронный. Когда нам устанавливали счетчики их пломбировали 2 свинцовыми пломбами и 1 пластмассовой голубой пломбой. Эти пластмассовые пломбы у всех поотваливались. В соседнем доме у знакомых , пришел инспектор и срубил с них деньги за то, что они якобы сорвали пломбу. У меня счетчик стоит в подъезде, кроме меня там еще и соседский. Эта пломба у меня есть. Что делать? Писать заявление в РЭС, что у меня она только отвалилась? Или договариваться с ними по тихому, за деньги? И еще сестра пошла в РЭС, чтобы сертифицировать свой счетчик, а они ей сказали вы, что продаете квартиру? Она сказала нет. Тогда мы не будем Вам сертефицировать, ведь показания с вашего счетчика к нам приходят. Счетчик стоит уже больше 4 лет. Правы ли сотрудники РЭС? И что делать если отказываются сертефицировать счетчик?
  10. Здравствуйте! Собираюсь в будущем продавать квартиру и сейчас хочу заранее сертифицировать счетчик и все утрясти с отоплением. Возникли следующие вопросы, может быть кто-нибудь подскажет: 1.Срок сертификации счетчика уже кончился и последние 2 года я платила по среднему. Счетчик работает. Теперь хочу сертифицировать - как мне теперь быть? Пойти в Теплоэнерго и написать заявление? Как теперь быть с тем, что я платила по среднему? Теперь насчет пломб. Счетчик российский "Бетар", крышка не откидывается. Опломбирован одной пломбой есть Акт и там написано, что опломбирован пломбой №***. Но у нас в районе знакомых оштрафовали за то, что у них стояла одна пломба. Так сколько же должно стоять пломб? И еще слышала что можно договориться с инспектором не снимая счетчика получить Сертификат. Просто смотрят, если счетчик крутиться, то просто даёшь деньги сверху и все. Сколько это примерно может стоить? 2. Отопление. Я когда то сделала арку из кухни на балкон. При этом плита осталась в кухни, а на балконе вроде столовой. Батарея весит между кухней и балконом на стене, где арка.Понятно, что платить все равно придется за отопление балкона. Сейчас делаем ремонт в комнате, соседи затопили и в квартире видно, что идет ремонт. Хочу также покрасить арку и сказать инспектору, что только сделала. Как вообще мне поступить, написать заявление в Теплоэнерго и потом на месте составить Акт? Как вообще правильно нужно все сделать, чтобы поменьше платить инспектору?
  11. Здравствуйте! За сколько сейчас можно продать 1-ком. квартиру напротив Братских могил. Кирпичный дом, деревянные полы, балкон 2*6 утеплённый, пластиковые окна, первый этаж.Общая площадь 45,5кв.м Ремонт непервой свежести. Есть полисадник