homason

Собеседники
  • Content count

    27
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

21

About homason

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    Илхом
  • Должность
    Гасторбайтер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Купили Нексию 2 СОНС, год 2015, цвет мокрый асфальт, пробег 35 тыс., не битая, не крашеная. Первый хозяин. Перекупы предлагали ему 7650, нам она досталась за 7700, чуть дороже чем хотелось, но рынок диктует свои правила. В целом доволен.
  2. http://bibi.uz/news/voprosi-i-otveti-fakti-i-cifri-ot-GM-Uzbekistan Интересная статья. А вот этот абзац вообще чудо... Стоимость автомобилей на внутреннем рынке формируется из следующих составляющих: себестоимости производства, маржи компании-производителя, дилерской маржи и акцизного налога, который устанавливается специальной комиссией, регулирующей тарифы монополистов (каковым и является завод GM). Вопрос о несоответствии цен на внутреннем и внешнем рынке объясняется тем, что покупка автомобилей в Узбекистане производится только в национальной валюте. Номинировав цены по рыночному, а не по госкурсу, мы увидим, что они или практически одинаковы, или находятся на одном уровне с зарубежными.
  3. Аха и торгаши которые везут импорт будут всё покупать за сумы в том же Китае или Турции. Я же говорил что ты ОПТИМИСТ.
  4. Сокращение сроков поставок радует. Но отмена "Предела продаж новых автомобилей в течение одного года" настораживает. Те у кого много баблосов могут создать искусственный дефицит скупая тачки сотнями штук. Главное что бы эти новшества или наоборот отмена существующих правил, актов и нормативных доков не было во вред рядовому покупателю. И не обогащало перекупов.
  5. http://bibi.uz/news/34226 Госкомконкуренции и АК «Узавтосаноат» прорабатывают вопросы по изменению типового договора по продаже автомобилей, производимых GM Uzbekistan. Об этом корреспонденту АН Podrobno.uz. сообщил начальник управления контроля за рекламной деятельностью и защиты прав потребителей Госкомконкуренции Дильшод Азимов. Планируется, что новый максимальный срок поставки авто теперь составит не более 90 дней. «Мы сейчас работаем над тем чтобы таких фактов было меньше», – заверил Азимов. .... «Предел продажи новых автомобилей в течение одного года мы уберем – это однозначно. К этому все идет, но пока есть ограничения и нужно их придерживаться. Это система появилась около пяти лет назад для того, чтобы запретить спекуляции на рынке. Были факты, когда люди покупали десятки авто и потом перепродавали их, создавая ажиотаж», – отметил Азимов.
  6. Спасибо за инфу. Кому не довелось выйти на базар это уже что то.
  7. Цены немного упали что ли? Или сейчас такой сезон? Кто что скажет?
  8. Офигеть по сравнению с январем 2014 года падение составило 65%.
  9. http://www.gazeta.uz/2016/02/09/gmuz/ В январе в России было продано 1269 автомобилей производства GM Uzbekistan, свидетельствуют данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Это на 37% меньше показателя января прошлого года (2015 автомобилей). Замет те что по сравнению с 2015 годом. А что у нас было в 2015, вспоминаем быстро... Правильно Ѫ●□▲. Так что скоро все станет на свои места.
  10. Родной дядька мой купил поза вчера Кобальт 2014 года, с пробегом 21000 км, цвет белый. Обошелся за 40 лямов. Купил у знакомой. Отдал 33 ляма, остальные 7 лямов до конца года. Думаю удачное приобретение при нынешних реалиях. Но кто знает что будет через месяц или через пол года. Если не будет реализации за кардоном то одно, если попрет то другое.
  11. Брат был на Базаре в Самарканде. Только что звонил, говорит что базар заполнен тачками. Но, покупателей маловато. Видел что при нём продали Ксюху 2006г. металик, пробег 170 тыс. за 5300. Лачу 2010г. за 8000 тыс. Как там на других Базарах обстоят дела? Интересно.
  12. Кто нибудь был на базаре? Какая обстановка? Может кто видел реальные сделки?
  13. Ещё раз всем спасибо.