Manguberdi

Собеседники
  • Content count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About Manguberdi

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. какой-то штат у вас богатый В пенсильвании за $70 можно CDL получить
  2. Если это насчет платы за драйвер лайсенс - то да. Конечно в разных штатах по разному плюс минус $2-5.
  3. Как таковых драйвер-курсов обязательных нету, а ПДД я в глаза не видел. Есть какая-то брошюра которую выдают в департаменте бесплатно, но там только в общих чертах. Как-то проще тут, любой человек в любой момент пришел в департамент, заплатил десятку - сдал тест и вождение - все, лайсенс у вас.
  4. А тем временем в Америке, галлон воды - $1,89, а галлон бензина - $1.59 Не хотели
  5. извините, забыл указать в кинотеатрах пиндосии где я и живу
  6. Тоже жду Тарантино, как начнут крутить по кинотеатрам, хочу сходить
  7. О чем и речь. В США на все подходят тупо с практической точки зрения. Забудьте разговоры о высоком и возвышенном
  8. Нью-Йорк - это старье, город очень старый, наши в основном живут в Бруклине по понятным причинам - язык. Метро по сравнению с ташкентским - небо и земля, в ташкенте - каждая станция - это что-то, а в НЙ - без каких-либо декораций, темно, холодно.
  9. Уважаемые, когда говорите о ценах в Америке, не забывайте о том, что там 50 штатов и в каждом штате есть свои законы, даже некоторые отдельные города умудряются иметь свои законы и налоги на продажу. Нету универсальных законов для всей страны, вот этот момент понять очень трудно тем, кто не жил в такой среде. А цены на одежду и продукты зависят от место где расположен магазин: бедный район - низкие цены, богатый район - высокие цены, средний класс - средние цены соответственно. Есть еще факторы: насколько близко или далеко от "фин.центров" находится город. Например, есть очень нищий город, но очень близок к Манхеттена - вот там цены относительно высокие. А есть штат Пенсильвания - там жилье копеечное - в некоторое - но не бедный штат, уровень жизни относительно выше, там и страховка на машину дешевле и еда тоже дешевая очень. Естественно это не распространяется на весь штат, потому что факторов очень много, нету универсальных цен. Бензин - вообще отдельная тема. В каждом штате своя цена, в нью-йорке одна из самых высоких, ближе к техасу - вообще копейки наверное. В настоящий момент, в штате Нью Джерси - регулар бензин - на заправке Sunoco - 1,83 доллара за 1 галлон, в NoName заправке - 1,65 дол. Я бы даже сказал, на каждой заправке своя цена.
  10. В основе всех этих законов лежат деньги, наверное этот закон лоббировали страховые компании. Ребенок один дома может натворить что угодно, вдруг может пожар устроить и страховым компаниям потом придется за это платить
  11. +1 про прав мужчин, да тут в принципе мало мужчин в нормальном смысле этого слово, а не в физическом плане. Есть законопослушный налогоплательщик мужского пола и женского пола соответственно. Тут по "понятиям" не живут Про прав детей: все так и есть, но в практике кроме некоторых белых американцев, все бьют: мексы, черные, и проч
  12. да. у дороги Без ремонта, 1,5 на 3 . комнаты смежные Нужен полный капитальный ремонт
  13. У штангиста 2/3/4 без ремонта, предлагают за 26т, нормально ? Что думаете ? Между оптовой и спорт товары
  14. Вполне возможно что 14% получают меньше $2060 в год, но это именно в виде заработной платы. Это не означает что у них нет других доходов. Есть очень много пособий разного вида. - Пособие по безработице - дают если работаешь меньше 30 часов в неделю. Афро-амеры специально выходят на работу на 3 часа в неделю и все - типа работа не понравилась, мне не подходит, ищу другую работу и.т.д. Пособие - мин. 300 баксов в неделю на карточку банк оф америка. Я сам помогал оформлять некоторым людям. - Кроме этого есть Food Stamps - WIC - Social Security benefits - и миллион программ для людей в категории underemployed or unemployed. Квартира бесплатно, еда бесплатно, наличка есть - в чем проблема кури марихуану и катайся по городу, иногда притворяйся что ищешь работу и даже пару раз по два часа работал грузчиком где нибудь. НО это никак не отражает уровень жизни в США. Есть голова и руки - просто работай. Хоть где то. Свой дом - вопрос времени только.