BlackPhoenix

Собеседники
  • Content count

    29
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

19

About BlackPhoenix

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Почитал выше коменты и поржал. Да здравствует Успехостан! - Самое успешное государство в мире!
  2. как и везде в узб. туда берут по ПРОТЕЖЕ. мозги в этом случае не нужны
  3. За столько двушки продают. Если дают нужно брать пока не передумали
  4. Точно помню что в 2004-2006 были повсюду государственные обменные пункты. Народ стоял в очередях, чтобы обменять свои баксы на сумы. И волютчики конечно были, но мало, причем они покупали немного дешевле официального курса. Ничего жили же. Как то хватала баксов и сумов в обменниках. - Даже сумы были в дефиците. Узбекистан среди стран СНГ остался единственной страной где нет свободной конвертации валюты (и один из не многих в мире на равное с Северной Кореей и Кубой). Даже в более бедных Таджикистане и Киргизии конвертация валюты свободна. - У них хватает же как-то денег на свободный рыночный обмен ин. валюты.
  5. торгаши без навара не останутся уж поверьте. они накинут % на безнал чтобы потом наличку вытащить в банке, и купить баксы (или сумами) чтобы потом закупить новый товар. - платить в конечном счете за все будет потребитель. ни один торгашь без дохода работать не будет - еще учитывая что нужно дать мзду налоговой, пожарникам, сэсу и прочим кровопийцам причем налом и в карман. ну и за обналичкву в банке нужно дать как я выше написал - чтобы банкиры жили очень не плохо - строили дома на лям зелени, покупали дорогие авто ну и капитал вывозили забугор вместе с детьми (типа на учебу) конечно затратны купюры большим номиналом - они будут дороже. да и нету я думаю в узбе таких станков и технологий для печати купюр которые трудно подделать. а 500, 1000, 5000 купюры сум это просто бумага с пару водяными знаками да и в 5000 магнитной лентой - их фальшивомонетчикам подделывать просто не выгодно ибо мусор.. вы думаете увеличение денежной массы в электронном виде не ведет к росте инфляции? это те же деньги, которые для того чтобы ввести в большем количестве нужно чем-то обеспечить - увеличением ВВП, товарами, услугами... весь этот нал по любому придет в банки и в виде налогов от покупки товаров в магазинах семьями гастров. ни один нормальный человек не будет хранить сбережения сумами - ибо инфляция. В крайний случай положит в банк под % а как же те люди в верхах... - вы хотите оставить их без ощутимого дохода?
  6. так можно всю квартиру в виде комнаты/пол комнаты сдавать и не жить так - хотя квартира в полном владении квартирантов? - хорошая лазейка была бы. кстати на счет нотариусов... - официальное оформление аренды квартиры на сегодняшний день стоит 52092 сум (http://www.tforum.uz...20#entry2080690) так зачем переплачивать/давать взятку нотариусам выше той официальной суммы. - можно же их (нотариусов) при требовании оплатить свыше 52092 сум послать на 3 буквы и пригрозить тем, что обратишься в прокуратуру по поводу вымогательства.
  7. "Успехи отечественной экономики вроде бы очевидны. И ВВП у нас растет как в передовых западных странах. И инфляция на низком уровне. И безработицу у нас обуздали, создавая в огромном количестве новые рабочие места. И это при том, что в мире свирепствует финансовый кризис, волны которого, натыкаясь на наши экономические реформы, до людей докатываются весьма ослабленными." поржал. хотя другого ожидать от узбекских СМИ и не стоило.
  8. Просить можно сколько угодно. Реальным клиентам с деньгами уступают на 10-15% - те кому нужно срочно продать.
  9. Чем отличается лизин от кредита -> http://rosautopark.ru/lising-vs-kredit Если кратко машина взятая в лизин она не ваша пока вы за нее не выплатите - взята на прокат с последующим выкупом. А машина взятая в кредит сразу становиться ваша - вы должны деньги кредитору.
  10. продать квартиру и купить меньшую чтобы свадьбу сыграть и тд и тп.. причем разница скажем между 2-х и 1 комнатной не большая.
  11. ну я спрашиваю как принято да вот вычитал из этого поста http://www.tforum.uz/topic/28810-%d1%81%d0%b4%d0%b0%d1%91%d0%bc-%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%91-%d0%b2-%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d1%83/page__st__1220#entry2080382 там чел пишет что в 2012 на нотариуса + налог ушло почти 600 тыс
  12. при продажах стандартно: справки собирает за свой счет продавец, а оформление в нотариальной оплачивает покупатель.
  13. за нотариальное оформление сдачи квартиры кто должен платить наймодатель или наниматель? Ведь сумма выходит не маленькая. На все про все отслюнявить 600 тыров