Георгий_1980

Собеседники
  • Content count

    174
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Георгий_1980


  1. В январе был приобретён телевизор Shivaki US32H4103 показывает, гарантию обещаюь 3 года. Разрешение у всех производителей на 32 диагональ - HD. Как появятся с FullHD поменяем. Со смартом брать не стал, был опыт. Через несколько лет использования (без обновления операционной системы) большая часть приложений уже не устанавливается. После включения долго загружается, короче одно разочарование.

    0

  2. Изучил все имеющиеся документы и статьи о самозанятым. Вопросы к тем кто уже осуществляет трудовую деятельность в статусе самозанятого.

    1. Какие налоговые платежи кроме единого социального налога необходимо уплачивать?

    2. Нужно ли подавать какие-либо отчёты и декларации ежемесячно, ежеквартально, за год?

     

    0

  3. Уважаемые форумчане! Имеется телевизор Shivaki US32H4103 подключён к тюнеру uzdigital через HDMI разъём(HDMI 1 на телевизоре) . Несколько дней назад сигнал начал пропадать сигнал (серый экран) на несколько секунд, а потом появлялся. Сегодня после пропадания сигнала он не появляется , приходится выключать телевизор и после этого он начинает снова работать. При подключении к HDMI 2 на телевизоре происходит такая же история с кратковременным пропадание сигнала. 

    Вопрос как проверить причина в тюнере или в телевизоре?

    0

  4. Вопрос к знатокам. Кто оформлял статус самозанятого ( для формирования пенсионного стажа) при работе за рубежом. Сколько необходимо отчислять за год, нужно-ли подавать декларацию, какие-либо отчёты?

    0

  5. 10 hours ago, ЕленаСергеевна said:

    1. Шум действительно есть - я не глухая, мой сын тоже не глухой, на видео, которое я Макси отправила в телегу он тоже слышит этот шум...

    2. Сеточки-фильтры все почищены. Но проблема с душем осталась))

    3. Юмор на форуме - великая вещь) но могли бы тоже совет дать по ситуации, а не только обозначить "троицу борцунов")

    Про сеточку, ещё бывает сеточка в картридже внутри возможно она тоже засорена.

    1

  6. Установил планку ОЗУ 8 Gb + 4 Gb старую планку оставил. 8 Gb - двухпотоковая , 4 Gb однопотоковая, всё пока работает без нареканий. В интернете пишут что они могут конфликтовать между собой. 

    001.png

    002.png

    003.png

    0

  7. Уважаемые форумчане, извините если немного не в той теме. Имеется старый ноутбук HP Pavilion 17-f152nr, решил заменить hdd на ssd, и увеличить объём озу (сейчас 4Gb).По результатам изучения бескрайних просторов интернета выяснил, что можно увеличить озу до 16 Gb.

    1. ОЗУ какого производителя и с какими характеристиками брать(таймингом)?

     

    01.jpg

    02.jpg

    03.jpg

    04.jpg

    05.jpg

    0

  8. Вопрос с покупкой ноутбука пока на повестке дня. Кто знает проверенные места продажи ноутбуков, чтобы с гарантией?

    На Uzum кто-нибудь пробовал брать?

    0