Tulpar

Собеседники
  • Content count

    40
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

21

About Tulpar

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Госпожу Ергалиеву очень уважаю за гражданскую позицию, за ее деятельность, за принципиальность и решимость задавать прямые вопросы,не взирая на персоны. От того и был удивлен крайне нетипичным (в части грамматики) для нее текстом.
  2. Боюсь, что дело здесь не в опечатках, учитывая количество и, самое главное, качество этих ошибок.
  3. Ужас-ужас! Не ожидал от "главреда с 26-летним стажем" такого издевательства над русским языком. Показала бы сначала корректорам что ли.
  4. Забыл ещё упомянуть дзюдоиста Тангриева. Легенда! Если бы турнир проходил дня два хотя бы, то он бы всех уложил. Просто уверен в этом. Но возраст, конечно, сказался.
  5. Очень удивила ваша сборная по боксу. Она, конечно, уже довольно давно на ведущих ролях, но в этот раз все как на подбор жесткие, по спортивному наглые и уверенные в себе. Только за Расулова обидно. Видимо, лучшие годы остались позади, да и британец оказался жесточайшим панчером. В общем, очень рад за узбекистанский спорт! Новых побед!
  6. Почему вы, узбекистанцы, так остро реагируете на сравнения между нашими странами? Даже в данном случае, когда наше соперничество на Олимпийских Играх только добавляет интереса для болельщиков, вы нервно заявляете, что никакого противостояния нет. Все-таки Казахстан и Узбекистан являются странами-соседями и главными партнерами в регионе. Проще говоря, сравнений между нашими странами избежать не удастся никогда. В спорте тем более присутствует элемент соседского противостояния - примеров немерено.
  7. Интересная борьба между Узбекистаном и Казахстаном разворачивается в общем медальном зачете. На данный момент у Узбекистана 1 (золото) - 0 (серебро) - 4 (бронза) = 5 (общее кол-во). У Казахстана 2-2-4=8. Вроде Казахстан комфортно впереди. Однако у Узбекистана боксеры пока проводят одну из лучших Олимпиад в истории. Практически на уровне Украины в Лондоне 2012. Если по золотым медалям в мужском боксерском турнире Казахстан еще имеет практические шансы не уступить, то по общему количеству - только теоретические. В борьбе исторически Узбекистан собирает больше медалей. Таким образом, соперничество двух центрально-азиатских республик за спортивное главенство в регионе обострилась до предела. В этой связи во многом определяющим будет противостояние тяжелоатлетов в весовой категории до 105 кг, где между собой будут выяснять отношения Зайчиков и Нуритдинов. Возможно, что некоторое влияние на итоговый результат будет привнесен представительницами слабого пола в женском боксерском турнире, В любом случае, эти Олимпийские игры обещают стать лучшими для каждой из наших стран по общему числу медалей. В случае с Узбекистаном, так однозначно самыми успешными в истории. Тем интереснее будет наблюдать за концовкой Олимпиады 2016. Желаю братьям-узбекистанцам максимально возможного успеха! Мы, в свою очередь, всеми силами постараемся не остаться проигравшей стороной в этом противостоянии.
  8. Сразу чувствуется высокий интеллект человека, предоставляющего такие данные. Отрадно, что в Узбекистане не перевелись ещё гиганты мысли. P.S. Ссылок ждать не стоит, здесь и так понятно, что это была попытка дешевых понтов.
  9. Кстати, по части ВВП, ЗВР и другой подобной статистике лучше Алаба специалиста не найти. Не знаю из каких источников он находит данные, но всегда может подсказать нужную информацию.
  10. По всей видимости эти цифры из разных источников и посчитаны разными способами. 200 млрд для Узбекистана вообще выглядят фантастикой, если только не посчитаны по паритету покупательской способности (ППС). Да и то очень сомнительно, что Узбекистан добрался до этой цифры в 2015 г. Согласно данным ЦРУ в 2015 г. ВВП по ППС Узбекистана составил 185 млрд. долларов. ВВП по ППС Казахстана по этому же источнику - 430 млрд. $. Не забудем также, что обсчитываются такие показатели согласно официального курса валют, который в Узбекистане, как мы знаем, не совпадает с реальным. P.S. Пригляделся к написанному - так и есть. В первом случае речь идет о ВРП, а во втором о ВВП, т.е. эти цифры вообще не подлежат сравнению, так как посчитаны разными способами.
  11. Наверное, можно и так сказать. Однако конкретно по своей ТООшке могу сказать, что мы платим 12% НДС, 20% КПН, имущественный налог, земельный налог, подоходный налог с зарплат работников, отчисления в НПП. В общем налоговые отчисления в нашем случае находятся на уровне 40% от прибыли. Если прибавить ко всему этому затраты на зарплаты, премии, пенсионные отчисления, коммунальные платежи, страхование, то жизнь медом не покажется. В Казахстане только малый бизнес находится в привилегированном положении. Среднему и крупному бизнесу приходится очень и очень не сладко.