little_imp88

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About little_imp88

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. отличается ли договор аренды на квартиру от договора аренды на часть дома. Имеется ввиду если сдается комната с отдельным выходом на улицу, а хозяева живут за стенкой, но у них свой выход на улицу. Как нотариус оформит такой договор?
  2. Т.е. раз в 3 месяца ко мне будет приходить инспектор и проверять счетчик? Я их вообще видеть на пороге своего дома не хочу. Еще очень бесит как эти инспекторы стучат в ворота и подглядываю за ворота. Как воришки блин.
  3. Какой штраф/наказание ждет если сдавать квартиру без договора?
  4. Мы живем возле метро Минор, за Финансовым институтом махалля. Мы на сносе много лет, прописка и купля-продажа закрыта лет 10. Много домов которые сдаются, а хозяева уехали в другие страны. Каждый говорят что будут сносить. Один сосед недавно узнавал в какой-то службе, сказали будут сносить. Участковый говорил, что еще в марте должен был решится вопрос. А воз и ныне там. Половине махалли снов не выгоден, т.к. они живут частном секторе, в доме есть все удобства и фактически живет больше человек чем прописано. А половине наоборот выгоден, т.к. живут в общих дворах, не у всех есть удобства в доме (конечно кто захотел сделал), прописано много человек, но комнат на всех не хватает, дети выросли и своих детей воспитывают. А вот если нас сломают, то каждая мама получит по своей квартире. И минус большой в том что никто не может продать дом, чтобы переехать в более удобное жилье, либо в другую страну. Плюс что центр города, метро близко, любой транспорт есть. Конечно переезжать из-за сноса на край Сергели никто не хочет. Но лучше жить в своей квартире своей семьей чуть дальше от центра, чем со всеми родственниками в доме из 3х комнат с туалетом на улице. Спрашивать на ЕПИГУ о сносе не хочу. Сносить пытаются каждый год. Однажды даже собирали жильцов, показывали приказ о сносе, маклеры показывали квартиры. А потом все это заглохло. Вопрос! Если в семье мать и 2 совершеннолетних разнополых детей, то сколько комнат им положено?
  5. Что если один из прописанных находится заграницей и ему нужно отправлять оттуда нотариально заверенное согласие на сдачу кв. в аренду?
  6. Если счетчик не был отправлен во время на проверку. То что будет? Работает исправно, оплачивается регулярно наперед.
  7. Крем Москитол вас спасет. На тюбике написано действие до 3х часов. Меня спасал на всю ночь. Сейчас включаю таблетки на электрическую такую штуку Москитол, не кусают. Но крем самый лучший оказался, даже в горах спасал.
  8. Какие документы нужны для оформление договора аренды у нотариуса?
  9. Подойдите к своему мастеру и скажите что если он не объяснит откуда долг вы напишите письмо в Тошкентгаз и в прокуратуру. Можете даже их начальнику это сказать. Если не исправят долг, тогда пишите на ЕПИГУ в Тошкентгаз и они официальный дадут ответ. Из ниоткуда долг появиться не может.
  10. А вот когда вы платите наперед, вам потом пеню не выставляют за то что вы не платили несколько месяцев каждый месяц в первых числах? Я читала примеры когда человек оплачивал предоплату например на 200 кубов, чтобы не платить каждый месяц, а ему потом пеню считали, за то что он каждый месяц к ним не приходит в первых числах.
  11. У кого свой дом? Сколько оплачиваете летом и сколько зимой? Ну и кол-во приборов тоже назовите пожалуйста.
  12. Что нужно чтобы установить газовый счетчик? В райгазе сказал инспектор что нужно купить счетчик и позвать мастера для установки. Будут ли они проверять наличие газовых приборов, искать нарушения. Я уже заплатила один долг по их вине. Мол было у меня 108 кубов на площадь, а правильно 153. Этот вопрос я еще буду решать череЗ ЕПИГУ. Но мне нужно сейчас знать что нужно чтобы установить счетчик. А потом я с долгом разберусь и счетчик установлю.