раиса

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About раиса

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Добрый день! Помогите советом! Квартира по суду поделена на 3 доли! Две сестры и мать! Одна из сестёр находится в заключении!(бывший маклер). От неё получена доверенность на продажу своей доли ! Всё как положено начальник тюрьмы подпись печать! Но!!! Нотариус отказался оформлять сделку , как только ознакомился с документами мотивируя что занят и все помошницы в отпуску! А сначало был согласен... Разве я что то незаконное прошу у нотариусса?Что делать подскажите??? Руки отпускаются ...
  2. Добрый вечер! Темы подходящей не нашла ,поэтому пишу сюда т.к вы знаете ВСЕ!!! Хотим с ребенком 11 лет съездить в гости в Россию . Вопрос: Что для этого надо? Паспорт есть ,говорят в паспорте у ребенка должен вписан один из родителей так сказать сопроводительная печать??? Правда ли? И где ее делают в паспортном столе? Как она выглядит то? Подскажите если не трудно пожалуйста.....
  3. не сочтите за грубость, объясните женщине с 10 классами образования........ В справке с Госкомимущества три человека,один умер,мать через суд подала на определения долей и получила долю умершего на себя.Итак они все трое долевые участники ? Так? На одну из них все документы и Орден и План она тоже будет считаться долевым участником??Так?
  4. Вот нотариус из РФ как раз и спрашивает что писать: даю согласие на свою квартиру или даю согласие на долю в приватизированной квартире? Доли определил суд Всего Три доли! Но все документы оформлены на нее! Остальные граждане УзБ с эти проблем нет! Проблема в ее доверенности из РФ как грамотно написать?
  5. Доли определены через суд. Её фамилия на всех доках. От неё нужна какая то другая доверенность? Остальные написали что согласны на продажу своей доли в приватизированной квартире. А ей как ? Вроде как главная хозяйка?
  6. Добрый вечер! Прошу Вашей помощи.Так как доверенности из РФ на продажу квартиры от сестры просрочена прошло 3 года. Сестра хочет выслать новую . Вопрос1: Какие тонкости надо указать в доверенности,на что обращают наши нотариусы внимание? Что наши нотариусы хотят видеть в доверенностях от РФ? К чему придираются? Какие слова обязательны? Вопрос 2: Квартира приватизированная ,Три участника приватизации . Доли определены.Если квартира была приватизирована сестрой, то она главная хозяйка? или все три участника приватизации хозяева? Вопрос3: Справка с Госкомимущества имеется срок истек. Нужно ли опять собирать документы и или достаточно будет оплатить пошлину и предъявить справку просроченную и получить новую а? Спасибо всем.
  7. Вопрос : в квартире 3 участника приватизации . одна гражданка России другая отбывает срок в местах.(бывшая маклер) И мама которая после суда по определение долей получила долю умершего сына. Итого квартира поделена на 3 доли. Вопрос :мама хочет подарить мне свою долю в квартире . Что надо предоставить нотариуссу? И может ли сестра гражданка России тоже подарить свою долю мне своей сестре по доверенности из России? И может ли сестра из мест тоже по доверенности подарить мне долю? P.s они все согласны добровольно...
  8. Огромное, ну просто человеческое спасибо LamerL2N :) Вы мне очень помогли:) Теперь вопрос мама получила долю через суд все сделали,теперь она хочет оформить на меня свою дочь эту долю! Вопрос: что лучше да и быстрее - дарственную на меня или завещание в мою пользу ей сделать:)
  9. Большое Вам спасибо:) Ф-17 понятно, а вот справка от паспортистки о чем она?
  10. Посоветуйте если можно с чего начать? как писать исковое заявление?я так поняла в гражданский суд своего района? и какие доки потребуют?
  11. Увы!Нотариус не берется,сказали только через суд!!!
  12. Можете объяснить подробно: В 1993 сестра приватизировала квартиру, при приватизации были еще двое другая сестра и брат совершеннолетние:) Вопрос: брат умер 5 лет назад кто должен вступить в наследство? детей нет,женат был один год перед смертью и то фиктивно)) Мама брата может вступить в наследство??? И какие документы надо собрать если можно поподробнее: надо ли идти в суд? или к нотариусу?