Engin

Собеседники
  • Content count

    39
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About Engin

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Место работы
    Institute
  • Должность
    engineer

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Квартиры, которые без кадастра находятся под залогом у банков не знаюточно, вродеих около 60. На те, что не под залогом, кадастры выдали хозяевам уже давно. Постепенно квартиры из под залога освобождается и кадастры выдают. Обещают выдать всем. Есть кое какие проблемы, например не подключено городское электричество и хол вода, но обещают до июля решить. Сейчас тянут кабель, для этого роют траншеи от почтампта. Качество строительства не ахти, конечно. Застройщик вроде бы родственник или друг Артыкходжаева, некий Исроил ака. Крыши давно есть, многие уже живут в квартирах. Есть только один недостроенный корпус, там крышу недавно сделали.
  2. Я про него и говорил, там ещё во дворе 2 дома. Басри баба просто ориентир.
  3. Похоже у застройщика Реал хаус проблемы с финансами, поэтому дома у басри баба до ума не довели ещё, свет времянка, газ не у всех подключён, недоделок много. Кое какие квартиры под залогом у банка.
  4. 1 AQSh dollari , USD 10795.00 10855.00. Пока в банке такие цифры, никаких снижений цен на квартиры не ожидаю.
  5. Доброе утро! Если указать в договоре купли продажи реальную цену в сумах, на оплате при оформлении ДКП и на на налоге на имущество впоследствии это никак не скажется в сторону увеличения?
  6. Значит, потом при оформлении лицевого счета на себя у покупателя не будет проблем?
  7. Добрый вечер! Если хозяин квартиры, купивший её несколько лет назад, не переоформил лицевой счет на газ на свое имя, может ли сейчас продать эту квартиру, или нотариус не оформит сделку? Если оформит, есть ли риски для покупателя?
  8. Уважаемый Маклер, можно ли открывать наследство в Ташкенте, скажем, через месяц после смерти собственника? И есть ли такие нотариусы? А то в основном, говорят, приходите через 5-6 месяцев. Квартира куплена, собственник квартиры один, все живые наследники в Ташкенте, на всех умерших есть свидетельства о смерти.
  9. Спасибо, Маклер. Не все нотариусы это знают? Одна из них отправляла нас в суд.
  10. Подскажите, пожалуйста, если один из участников приватизации умер, у кого из его наследников нужно получать согласие на дарение (продажу), только детей или родителей умершего тоже? Родители никогда в этой квартире не жили, давно умерли, но свидетельства о смерти их затерялись.
  11. Есть еще Юнусабад 17 Замок счастья от ГХ и Юнусабад 4 от Новастрой шестиэтажки