airbusnik

Собеседники
  • Content count

    9
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About airbusnik

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 15.12.1977

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Если между кухней и залом стена не несущая, то получается межэтажное перекрытие состоит из одной плиты на размер всей квартиры примерно 8 на 6 метров? Разве бывают такие огромные плиты?
  2. Хочется обсудить идеи, как еще можно поиздеваться над квартирой))
  3. задумка примерно вот такая. Студия. Но чтоб спать в спальне
  4. Вы действительно видели в 9 этажках "франциях" этот искусственный проем?
  5. Да, действительно, основной вопрос касается проема между комнатой и доп. коридором, но если все таки отсоветуют, то все равно хотелось бы улучшить планировку, отсюда и доп. вопрос В любом случае спасибо за ответы:) И хотелось бы для собственного успокоения услышать, что "да, так часто делают.. и им за это ничего не было"
  6. На самом деле квартира не торцевая. Это похожая схема с этого форума. Просто знаю, что в таких квартирах часто делают проемы в стенах.. Еще делают проход через стену из кухни в гостиную, чтобы увеличить прихожую и ванную. Поэтому и спрашиваю, может быть кто-то встречался с подобной перепланировкой, хотелось бы знать подробности А еще может быть кто-нибудь действительно знает раскладку перекрытий, очень полезная инфа
  7. У знакомых имеется однушка французской планировки в конце общего коридора и есть планы по захвату части этого коридора, которая продолжается от входной двери вдоль квартиры в виде тупика. Размер дополнительной площади 1,6 на 4,7 метра (можно сделать рабочий кабинет, тренажерный зал, кладовку и т.п) При этом уменьшается длинный общий коридор, мрачная темная катакомба, в конце которой скапливается разный хлам. Слыхал, что многие захватывают эту площадь и оплачивают за нее ТСЖ. Нужно сделать проход в эту "тещину комнату" из гостиной через НЕСУЩУЮ стену (или не несущая? толщина 25см) Нарыли в интернетах информацию, что у нас это запрещено, но в России, например, иногда официально разрешают и при этом требуют, чтобы: - на других этажах у соседей не должно быть подобных проемов или они должны располагаться строго друг под другом, а не в шахматном порядке - этаж должен быть как можно ближе к последнему (там седьмой, нагрузка сверху 2 этажа без чердака) - вырезать проем необходимо алмазными резаками, без перфоратора и кувалды - проем и стена вокруг укрепляется металлическим каркасом - от себя можно добавить вблизи проема поддерживающие стены - и возможность быстрого безболезненнгого восстановления прежнего вида в случае судебного приказа Прожу ув. формумчан поделиться опытом и советами бывалых, какие еще есть нюансы и какие еще есть идеи по перепланировке этой квартиры. Например перенос кухни в гостиную..