Toxирбай

Собеседники
  • Content count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Toxирбай

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Уважаемый tigor и arteto у вас разные мнения вот по одной проблеме и поэтому давайте посмотрите и дайте свои мнения. 1) Если по адресу сноса собственника нету (человек умер но не завещал) а его дети и дети его братьев прописаны в этом участке как это может влиять на компенсацию женщине и её детям которые прописаны но непроживали. 2) жилье родителей у мужа есть(жена где снос), но родители раздели сына потому что есть второй сын, чтобы он жил временно до покупки собственного жилья с условием оплати коммунальных платежей отдельно, поставили отдельные счетчики(лет 7-8 так живут) и жильё в котором жили муж и жена(у которых снос) построен другим сыном. Получается собственник участка отец мужа а у жилья в участке ещё собственники но они ещё неоформленные из-за отца. Они получается жили безвозмездно бесплатно как в аренде это так. Это тоже можно считать как аренда близких родственников или нет.
  2. Ещё вопрос возникает если они поженились 2008 году то в акте или справке нашей махалли будет этот год а где снос там в справке причина ну тогда можно подумать замужем жила причина главная а остальное неважно у нас девушкам муж должен жильё дать
  3. Уважаемый tigor. Оказся где снос там председатель махалли недоброжелательный и какие то справки сложно у него взят но соседи нормальные их подверждение в бумажном виде сойдёт? И статья 32 ЖК как могут растолковать гос органы для своей ползи в нашем случае
  4. А вот суд или другие органы могут же сказать у мужа отец имеет жил. площадь там и вам жил. площадь. определят какую то норму по человек квадратам. как этот момент влияет на решение органов.
  5. Уважаемый tigor, мои родственники брат с женой не знают что делать адвокатом по ташкенту ходили они сказали судится бесполезно если прописан и не проживал не положено. Жена брата с двумя детми (мальчик и девочка) прописана в с носимом жилье, они живут с нами в отцовском участке у них нет никаких других собственной жилой площади, для комиссии дали акт что проживали где с указанием адреса и вида в каком статусе. Адвокаты сказали если с этим актом как близкие родственники жили покажите то автоматически 1-докажите что не проживали и 2-что есть где жить и отказ получите. как им поступить если сейчас аренду сделать то это аренда будить с апреля и выводе тоже на отказ. Оба работают на гос учреждениях жена брата даже до 2017 года работала около 1-2км близости от с носимого места прописки. Они хотят получит компенсацию потому что они узнали о некоторых фактах которые заставляют человека на эти действия. Как с этим бороться какие документы собирать и куда обращаться ?