treet

Собеседники
  • Content count

    4
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About treet

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да как-то нет цели транслировать в HD. Общага в вахтовом посёлке на месторождении. 2 тарелки, пачка ресиверов на входе, кабельная магистраль на выходе. ТВ обычные. Часть ещё кинескопные, часть уже ЖК. Кто проектировал и собирал сеть именно в таком виде - хз. Но работает, и ладно. Хотя и ТВ-модуляторы на вход аудио и видео - имеют на борту RCA, на выходе - F-разъём. Так что вариантов не шибко много. (модуляторы MD-105 и MD-107.)
  2. В общем, всё получилось у меня, смотрим теперь нужный канал. В сухом остатке после всех "танцев": причина, по которой другие ТВ определяли канал как в формате NTSC - плохой контакт на разъёме видео (тюльпан, на переходнике SCART/RCA на самом ресивере). Касаемо телевизора. При ручном задании частоты - канал видел, стабильные изо/звук, но не сохранял его в список. Автопоиск - тоже не находил. Только после сброса на заводские настройки и повторный автопоиск дали нужный результат.
  3. Скорее да, чем нет. Проверялось на другом ТВ (кинескопный, Changhong). При изменении настроек стандарта видео (PAL/SECAM/NTSC) чёткое изображение только на последнем. Сеть КТВ - самодельная (общежитие), используются модуляторы MD-105 и MD-107. На проблемном канале как раз 105-й и трудится. Причём, часть ТВ прекрасно отображают конкретно этот канал (№49, 695,25 МГц), а часть (малая) - нет. Вот он, интернет, какой... Тоже возникли сомнения по поводу существования такой модели, поэтому и обратился сюда. При этом, если вручную ввести частоту - то изо проскакивает, но с нестабильной горизонтальной разверткой и в ч/б, звук есть, чистый. Точная настройка не приводит к положительному результату - съезжает и изо, и звук. И, соответственно, не удаётся сохранить в списке канал хоть в каком-нибудь виде. Вечером постараюсь сделать фото, может натолкнёт на какие-то мысли.
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возник вопрос, ответ на который поиском не нашёл, посему обращаюсь к коллективному разуму. Суть вопроса: возможна ли перепрошивка модели 32/9000 на 32/А9000? Платформа одинакова или нет? Причина вопроса в том, что имеющийся TV LED 32/9000 не поддерживает формат NTSC. соответственно часть каналов (во внутренней сети КТВ) не принимается аппаратом. Если правильно понял, то есть модель 32/А9000, которая данный формат (NTSC) вполне себе умеет.