Marra

Собеседники
  • Content count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Marra

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Раньше я писала, нас на С. Азимова решили сносить, раздали уведомления 25 мая, собрали документы... и все затихло... нас даже не вызывали, ничего не показывали. Может из-за этого закона?
  2. Большое спасибо за разъяснения Ну вот для того что бы нам дали равноценное жилье, нужно определить эту самую цену, а значит в нее должны входить и стоимость дома и стоимость участка, и уже на основании этой цены будет предлагаться жилье. Конечно они будут считать без участка. Как нам следует поступить, что бы не допустить этого? Первая мысль это написать заявление в комиссию, где потребовать что бы на основании таких то таких то законов определить стоимость участка+дома и потребовать ответ в таком же письменном виде (во всяком случае, если дело дойдет до суда, лишним не будет). Сделать свою оценку. НО! Я звонила в несколько оценочных контор, в том числе http://sion.uz/ и они сказали мне что в случае сноса землю они не считают, вот для кредита, покупки продажи и тд легко! Круг замкнулся:) Возможно ли найти оценщика, который посчитает по закону?
  3. Я так то в этом не разбираюсь:))) Темная женщина. Выше этот вопрос обсуждался, поэтому волнуюсь.
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Беда пришла и в наш дом. Сносят нашу махалю Тойтепа, что за Японским посольством. Вводные данные: Дом 134 квадрата, 5 комнат, 7 соток земли, прописаны 4 человека, постоянно проживают 6 (я с мужем, моя дочь 19 лет, мой отец и моя тетя с мужем - не прописаны только мужья) В уведомлении указана фирма, которая будет заниматься сносом - ООО Training Projekt. Пока предварительно предлагают переезжать в строящийся многоэтажный дом, вроде как это они его стоят (насчет этажности по моему они сами не знают, то говорят 11, то 7) между корзинкой-авиатор и паркентским базаром. Насчет компенсаций - деньгами - нет, самостоятельно выбрать жилье - нет. Ну я думаю это все бред конечно. И вот собственно вопросы 1. Я читала выше, что застройщики ссылаются на ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Кабинета Министров от 29 мая 2006 года № 97, однако там есть расхождения с Жилищным и Земельным кодексом насчет оценки и выплаты рыночной стоимости участка. Т е эти пункты из ЖК и ЗК утратили силу или что то еще. Где можно посмотреть разъяснения на эту тему? Может постановление или решение какое есть. Наша главная ценность - это участок. Застройщики это даже обсуждать не хотят 2. Хотелось бы получить разъяснения о праве пожизненного наследуемого владения, приобретенного на аукционной основе,, у нас пожизненное наследуемое владение, а вот насчет аукционной основы... 3. Представители этой фирмы, ООО Training Projekt, говорят что они 15 лет на рынке строительства, имеют свое конструкторское бюро и тд и тп, однако ни Гугл, ни Яндекс, ни Желтые страницы об этом слыхом не слышали, нет ни одной записи про эту контору. Стоит ли доверять такому застройщику? Могу ли я попросить у них учредительные документы, лицензию, проектную документацию на дом, который они предлагают, крайне не хотелось бы, что бы дом при первом же землетрясении рухнул вместе с нами. Ну вот пока все. Пока не приглашали, информации больше нет.