Maya2802

Собеседники
  • Content count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Maya2802

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
  1. Нашла в норма.уз https://www.norma.uz/proekty_npa/predlagaetsya_izmenit_perechen_razreshennyh_dlya_ip_vidov_deyatelnosti У меня смешанная торговле, мой магазин находится на территории рынка. У меня торговая точка или стационарная? Во-вторых, отдельные пункты Перечня намерены скорректировать. Например, пункты 1 и 3 объединяются в один вид деятельности: розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами в торговых точках с исключениями, установленными данными пунктами в действующей редакции. Поэтому смешанная торговля в стационарных точках, а также импорт и розничная торговля товарами (пункты 4, 5 Перечня) из списка исключаются.
  2. "В частности, из перечня планируется исключить розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, ремонт текстильных изделий, обуви, транспортных средств и другие виды деятельности" Тогда и базаров не будет и мелких ремесленников тоже
  3. Здравствуйте. ИП смешанная торговля (товары питания и быт техника). Имеется арендованных два помещения одно пустует, но все комм.услуги оплачиваются. Т.к. продают быт.технику соответственно выдается гаран талон, но иногда приходиться ремонтировать за счет магазина. Имею ли я взять сотрудника к себе в магазин для того, чтобы он ремонтировал эту технику. Можно ли Оформить его как мастера по ремонту или продавца-консультанта или разнорабочий?
  4. Здравствуйте подскажите чем отличается кондиционер с функцией low voltage от кондиционеров инверторных ?
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане. В интернете прочитал о новых льготах для инд.пред.: http://uza.uz/ru/documents/o-merakh-po-sovershenstvovaniyu-i-povysheniyu-effektivnosti--16-07-2018 https://podrobno.uz/cat/economic/mirziyeev-predostavil-novye-lgoty-individualnym-predprinimatelyam-/ Хотел узнать сын закончил колледж, если я возьму его к себе, и оформлю его как работника, то по новому постановлению "индивидуальные предприниматели освобождаются от уплаты фиксированного налога, уплачиваемого за каждого нанятого работника" Значит я должен уплачивать только 1МРОТ в пенсионный фонд. Я хочу платить ему 800000сум на карточку. Какие еще отчисления я должен делать и как эти отчисления оформлять. Могу ли я ему открыть трудовую книжку?