Krokozyabra

Собеседники
  • Content count

    15
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Krokozyabra

  1. У нас не жакт. Просто несколько семей/домиков в одном дворе. Узбеки так живут, сестры, братья, дяди тети в куче)) как будто не знаете. Ну и воот. А так да, та семья что сидит и ничего не делает всю жизнь, - хочет квартиру с евроремонтом, мебелью и техникой. Я согласна квартиру рядом со сносимым домом - это главное (тк ребенок, работа и школа) без особого ремонта.
  2. Двор у нас один, народу много, все же должны согласиться. Ну и остальных соседей им тоже надо уговаривать. Мы у дороги посередине.
  3. В районе гостиницы Семашко мы, я просила 40, мне дали понять что 35-40 потолок, судя по всему заинтересованность у них есть, но когда мои стали требовать 50-60, это люди не знающие цен ни на что, я боюсь что они уйдут реально, а государство расселит нас в халупы, если не договоримся с частником.
  4. Я с Вами согласна, уважаемый Немой!) Но тут такая штука, чтотземли у нас много) и если продавать ее за 60 тыщ/сотка, получается больше 400 тысяч уе. А застройщики говорят, что если мы будем так наглеть, они уйдут и прилет государство. Они лукавят, или правы?
  5. Это уже вторые инвесторы. Первые ушли, сказали очень дорого. Красная же зона, если государство под свои нужды снесет, никаких таких компенсаций не даст. Боюсь, как бы жадность фраера не сгубила) Спасибо за ответ, Timofeus! Подожду еще , что скажет всезнающий Arteto.
  6. Форумчане, прошедшие и проходящие через снос! Подскажите пожалуйста, дают ли частники при продаже им под снос частных домов (земли) за сотку 50-60 тысяч , учитывая еще что красная зона. Нас в одном дворе несколько семей, основная масса требует 60 тысяч, не слишком ли это нагло?
  7. Кто-нибудь разьясните пожалуйста! Короче говоря, недавно приходили к нам, предлагали продать (дом на земле), у нас несколько семей в одном доме, все решили что мало дают, нет. Теперь зовут в махаллю, типа хаким будет с нами разговаривать, собственник у нас один - моя мама, 10 человек прописано и живет фактически. У каждого свой домик, но все на маме моей. Сейчас она в отъезде, и остальные мои родичи придумали себе что им должны заплатить 80 тысяч долларов) возможно сами оценили так свое право пользования (не собственники) Теперь вопрос: какое имеет отношение хакимият к сносу, и откуда родичи берут такие суммы компенсаций ?) Пы.Сы. красная зона у нас.
  8. За однокомнатную судилась сестра, которая разведенная с ребенком? Ей не давали отдельно от родителей и она судилась за отдельную однушку? Или она как вы пишете, как наследница судилась, типа "упущенная выгода" в связи со сносом?))
  9. Спасибо, tigor! Сориентируйте, пожалуйста, имеется две семьи в одном дворе (участок), собственник - глава одной семьи, со второй семьей отношения так себе. Дадут ли этим двум семьям отдельно? Или все получит собственник и его семья, а члены второй семьи не являющиеся собственниками, как могут свои права отстаивать? Как получить отдельное жилье этим двум семьям, ведь по факту они имеют раздельные дома на одном участке, общее хозяйство не ведут, и жить вместе в одной квартире вряд ли получится.
  10. Доброго всем времени суток! Кто-нибудь знает, что насчет закона о том, что компенсацию получает только собственник? Что если в частном секторе несколько семей в одном дворе проживают? Как это решается? У кого-то есть свежие сведения?