Xtra

Собеседники
  • Content count

    17
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Xtra

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. arteto Вроде бессрочный получается. Спасибо за помощь.
  2. Доброго вечера. Возник вопрос по сроку действия письменного отказа от наследства. Дело в том что родственник не смог прилететь и оформил отказ у нотариуса в России и отправил его по почте. Письмо с отказом от наследства пришло 3-4 октября 2020 года. Т.к возникли некоторые проблемы по работе, оформление наследства задерживается . Какой срок действия у отказа от наследства присланного из России? Проще говоря через две недели этот отказ будет в силе?
  3. DOS, Дмитрий Белый,Sirinius, err Всем огромное спасибо за информацию. P/S err завидую белой завистью.
  4. err А Вы сегодня уехали из Ташкента или несколько дней назад?
  5. Доброго дня. Подскажите добрые люди куда на дачку выбраться можно на 2-3 недели. Какие направления открыты? Нам разницы нет, лишь бы природа была, речушка и тд. Конечно чем дальше от города тем лучше. Перспективы оставаться на отпуске в городской пыли и духоте перед телевизором не радуют. Друзья может кто знает куда можно проехать точно без нервов и "разговоров по душам" на постах.
  6. Добрый вечер. Может кто знает где в Ташкенте обучают на женского парикмахера или стилиста профи уровня. Я совсем не разбираюсь в них. Нужны солидные курсы для девушки или салон где обучают. Готовы к финансовым вложениям и к покупке качественного инструмента.
  7. arteto Супер так все виртуозно разложили по полочкам. Большое спасибо еще раз.
  8. arteto Спасибо что дополнили ответ Маклера. Алгоритм действий я так понимаю такой 1) Трое родственников собираемся у нотариуса и отписываем доли одному родственнику. 2) Родственник берет у покупателя деньги за квартиру в нашем присутствии. 3) Оформляем квартиру по кадастровой стоимости на нового владельца 4) Расходимся в мире и счастье. P/S Можно ли провернуть все дело с наследством и продажей в один день? Или нужно после наследования идти в единное окно и кадастр на родственника оформлять?
  9. Добрый вечер. В общем суть дела- В Ташкенте имеется наследуемая квартира. В право наследования переходит в конце августа 2020 года. Наследники 3 человека - -2(два)наследника граждане Узбекистана и 1(один) наследник гражданин России ( готов прилететь, приехать в Ташкент на месяц для оформления доков). На квартиру уже есть клиент, который готов купить ее в августе-сентябре, когда наследники оформят квартиру. Три года ждать не вариант чтобы сэкономить на налоге с продажи. Поэтому просьба к знатокам подсказать как оформить продажу квартиры в сентябре 2020 года чтобы минимизировать потери с продажи наследуемой квартиры. Как и на кого все это оформить и как провернуть подешевле если есть возможность. Спасибо.
  10. :))) Учитывая текущие события к ним ходить больше желания не возникнет. Всем желаю здоровья , мира , душевного спокойствия и всех благ.
  11. Доброго дня. Пошел сегодня забрать кадастровый паспорт. Как и ожидал обосрамились с пластиковыми паспортами. Выдали листок А4 с распечаткой что это кадастровый паспорт , а на вопрос про пластиковые электронные паспорта получил недоумевающий взгляд и пару расплывчатых фраз типа "зайдите на недельке".
  12. Ну я таки думаю что сейчас сдам ,а в марте получу. Типа если раньше в очередь встану , то вероятность его быстрей поиметь на руки высока. Хотя всегда бывают исключения. Дождусь марта , а там видно будет, чувствую столпотворение за паспортами будет. На талоны, мониторы и очередь все плевали. . Спасибо.
  13. Здравствуйте еще раз. В общем право собственности получил , оплатил 280 тыщ. Подал заявку на кадастровый паспорт, сегодня полез смотреть статус заявки на Mygov,uz и вижу самый последний раздел по рассмотрению заявки----///Выдача договора и счёта-фактуры Договор и счет фактура Скачать////. Скачал оттуда pdf файл, который является инвойсом . В нем данные к оплате и следующая информация----- /////Диққат! Тўлов MUNIS тизими орқали 1201 (Давлат кадастри) хизмат кодига фақат юқорида кўрсатилган инвойс рақамига амалга оширилади.////// № Хизмат тури Тўловни қабул қилувчи Тўловни қабул қилувчи СТИРи Хизмат нархи 1 Кадастр паспортини тақдим этиш Тошкент шаҳар "Ермулккадастр" ДК 300460884 184170.13 Умумий сумма: 184170.13 ҚҚС (20%) : 0 Жами : 184170.13 сўм Видать все же придется раскошелится за этот самый паспорт. Оплатить я так понимаю нужно какимто МУНИСом . P.S .А вот что за договор идет со счет фактурой-инвойсом осталось загадкой. Там просто заголовок "договор" и все.
  14. Хорошо что есть знающие люди. Спасибо еще раз и удачи во всех делах.