Mirniy

Собеседники
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Mirniy

  1. Привет! Делаю запасы еды дома. Какие продукты посоветуете. Примерно, прикинул на 1 месяц, примерное количество продуктов на 1 человека. 20 банок тушенки 300грамм. гост 5284-84 12 банок тунца или шпротов 150грамм. 15кг. галет или крекеров. 9кг риса. 2 кг сахара. 8кг. макаронов 3кг. маш. 1кг. гречки 5кг сухого молока. 500грамм сыра. 1 литр масло растительное. 300грамм соли йодированная 300 грамм черного перца, 100 грамм красного перца. 4кг квашенной консервированной капусты. 1кг консервированных томатов. 1кг консервированных огурцов 4кг консервированых яблок. 1кг консервированных груш. 1кг консервированой дыни. 1кг сушенного кишмиша 60 литров воды питьевой. Сколько хранится вода в таре по 20 литров? по 5 литров? Все ли верно? Что еще не хватает? Что нужно добавить?
  2. Где можно водку оптом купить?
  3. мне продавцы 19л бутылок с водой говорят что 1 годс срок годности. Но в интернете пишут что бутилированная вода 19литров срок годности 7 дней. Срок минеральной из артезианских скважин 1-2 года. Реально ли 19литровые бутыли простоят 1 год? Или брать 5 литровые? У нх срок годности написан 8 месяцев.
  4. Где можно приобрести воду в 19л бутылках которая может хранится 1 год?
  5. Рекомендую вам сделать запасы минимум на месяц. По истечении срока годности мы будет съедать все. Затем пополнять. Ротация. Консервы 4 года хранятся. рис 30 лет, гречка 20 лет, макароны 1 год, сахар 30 лет. сухое молоко 2 года.
  6. нет, просто ищу воду которая хранится от 1 года. Желательно в 19л бутылях.
  7. У вас в данный момент есть запасы продовольствия? У меня еды в данный момент на 2 месяца есть. Только с водой напряг. Для дома я уже купил пару аккумуляторов, взял солнечные панели для их зарядки. Ищу генератор для зарядки аккумуляторов если солнца не будет. Свет у меня дома будет всегда. Только без холодильника, кондиционера, утюгов и прочее. Только освещение, ноутбук, планшеты, телефоны, телевизор, радиоприемник.
  8. Добавил гречку, она долго хранится. Манная каша по моему скисает через пару месяцев. Что еще можно добавить? Что по воде скажите?
  9. Продавцы воды азияводы говорят что их бутыли по 19 литров могут хранится 1 год. Но я сомневаюсь.
  10. Вопрос по воде. Сколько хранится вода которую продают по 19 литров? Сколько хранится вода которая в таре по 5 литров? Расчет сделан на одного взрослого человека. Запас планирую сделать на 10 человек на 1 год. Нерешен вопрос с водой. Сколько она хранится? На некоторых бутылках 1 год написано, на других 3 месяца.
  11. Нужны продукты которые будут хранится более 1 года. На всякий случай делаю запас еды для себя и родных. Мало ли что завтра будет. Цены вдруг вырастут? Или кризис. Буду закручивать в банки как раньше.
  12. Чтобы от авитаминоза зубы не выпадали.