Hanna

Собеседники
  • Content count

    2
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Hanna

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 04.08.1986

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Потому что аспирин и его согруппники, в том числе ибупрофен, разжижают кровь. Можно применять аналгиносодержащие препараты и парацетамол.
  2. Чего ждать от клиники или от врача, оправдал ли он ваши надежды или нет, каждый оценивает по своему, я тут не спорю. Мое мнение - главное, чтобы лечение было эффективным. Иногда, а порой и зачастую, эти "бабкины рецепты", бывают намного эффективнее, чем современная медицина. Лактостаз, мастит, трещины в сосках наблюдаются первые месяцы после родов. Насколько я поняла, ребенку уже 9 месяцев, раз мама пользовалась кремом на ланолиновой основе, и что трещины до сих пор сохраняются или повторяются, это уже говорит о том, что такое ланолин. Ланолин, как он говорит, современный метод лечения трещин, ран и т.д. Это полный бред. Ланолин - высокомолекулярный спирт и стеарин, в нем хорошо разводятся, как жирорастворимые компоненты. так и водорастворимые компоненты. Безводный ланолин, который рекламируют фармкомпании, и как о нем пишут в интернете, отнюдь не дезинфицирует, не витаминизирует, не увлажняет - он тупо обволакивает рану, и это Вы считаете современной медициной? Вот я и хотела сказать, почему курдючный жир, данном случае, лучше чем ланолин, почему мед а не современные мази, и почему врач назначил антибиотики, если бы он все это правильно и деликатно объяснил - девушка хоть немного осталась бы довольной. SMAX не прав в том, что он не зная меня, набрасывается только из за того, что я не согласна с ним. Не зная и не понимая что такое лактостаз и мастит, и тем более лечение этих заболеваний, начитавшись обо всем этом в интернете, хочет свое дилетантское мнение навязать всем. Знайте, не все то, что пишется в интернете правда А мнение SMAX, в данном случае - катастрофа для его окружающих!!!!!!
  3. С Вами все ясно! Вы тот капризный ювенильный человек, который никак не может принять что не прав. Вы врач? Скорее нет - Вы профессор интернетных наук . Я не буду объяснять весь патогенез лактостаза и мастита, словом "творог" я хотела объяснить это на доступном языке, и не надо придираться к моим словам. Начитались сидя у себя в кресле всякой ерунды и хотите всех заткнуть, кто с Вами не согласен. Начитались о 10-ти способах как определить хороший мед, даже не зная что в меде нет согревающих компонентов . А ланолин - это в медицине не новость. Ланолин - основа всех кремов и мазей. Все что новое, это хорошо забытое старое. Ланолин никак не заживляет рану, он тупо ее обволакивает. Рекомендую не читать рекламные флаеры фармкомпаний в которых отзывы пишут 70-80% сами работники этих компаний. Я искренне желаю здоровья Вашим знакомым, родственникам, чтобы в серьезных диагнозах не обращались к Вам упуская драгоценное время т.к. видно, что Вы дилетант. Можете не писать ответ т.к я не собираюсь больше читать Ваш бред. Оставьте свои отрицательные эмоции при себе. За сим откланиваюсь. Суть в том, что в жарком климате кормящая и так пьет много жидкости, от этого объем выделяемого молока становится еще больше. Если женщина вышла на улицу в жару, не кормила ребенка, не сцеживала молока в течении 2-3 часов, объем закисленного молока становится еще больше. Кислая среда благоприятна для размножения бактерий. Поэтому факт в том, что лактостаз очень быстро может перейти в гнойный мастит и обильное питье, холодные или согревающие процедуры здесь не помогут - наоборот, могут вызвать холодный или горячий абсцесс. Температура в здоровом организме человека в разных органах разная.
  4. 1. Для того, чтобы узнать был ли мастит или нет, надо было провести кучу лабораторных анализов. Это затратно, как по деньгам, так и по времени, многим пациентам это не нравится, поэтому врач профилактически назначил антибиотики. 2. Насколько я поняла Вы не из нашего менталитета, поскольку Вы понятия не имеете о пользе применения курдючного жира и фармакологического действия ланолина. А так же Вы понятия не имеете, что в жарких странах лактостаз происходит от того, что молоко в груди закисает и становится, грубо говоря, творогом, сцеживать становится трудно, горячий душ малоэффективен. 3. Мед не греет - он оказывает рассасывающий эффект. Эти лепешки можно ставить любым способом, даже просто намазать на грудь. 4. И еще повторю - я женщина пережившая "застойный мастит" - лактостаз, и несвоевременное применение антибиотиков мне дорого обошлось. В этом вопросе надо правильно взвесить все "за" и "против" применения антибиотиков. 6. Я не буду с Вами спорить и что-то доказывать и на свой прием приглашать не собираюсь. И слава Аллаху, что у меня достаточно своих пациентов которые доверяют мне как врачу.
  5. Всем привет! В данном случае врач все правильно назначил, говорю это как педиатр и как женщина перенесшая мастит. Объясню подробно. При первых родах, у рожениц соски трескаются от не готовности к кормлению, поэтому врач назначил курдючное сало которое богато витаминами А и Е. При этом оно не имеет горького привкуса как некоторые крема и мази, от которых ребенок отказывается есть. Врач назначил медовые лепешки, это самый эффективный рассасывающий продукт, при этом объем выделения молока не уменьшается как при некоторых лекарствах, и мед препятствует образованию абсцесса. Антибиотики врач назначил чисто профилактически. Девушке повезло, что все прошло само собой, но в 80% случаях мастит гноится и приходится прибегать к хирургическому вмешательству. Наверно в данном случае врач плохо знает русский язык, т.к. не смог деликатно все это объяснить девушке.