Bobik

Собеседники
  • Content count

    41
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

-16

About Bobik

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
  1. 1. То что я привёл - вы до сих пор не смогли опровергнуть ! 2. Зато вы хорошо подтвердили мыло на своём Q7 под углом ! 3. Вам сколько не разъясняй истину, вы уже всё равно ничего не поймёте. У вас просто натура такая - всё исказить и переврать. Именно поэтому у вас слабенький Samsung, а умные пользуются продукцией Sony.. Уже давно не новость, что на дураках мир держится. 4. По поводу качественной картинки на Oled - это вообще полный финиш ! Теперь меня не удивляет ваше зрительное восприятие и неразборчивость в картинке. Во-первых, у Oled завалы в тенях. Во-вторых, - кислотные цвета. В-третьих, - они не передают погоду. То есть вы можете сделать видео при ярком солнце, а при просмотре - оно будет смотреться как в пасмурный день ! В-четвертых, органические кристаллы быстро тускнеют, за год они могут потускнеть до 20% при постоянном использовании. В-пятых, Oled не передает чистый белый цвет, вместо этого он серый.
  2. Если нужна качественная картинка без остаточных объектов в кадре - то здесь кроме Sony выбрать нечего. Никакие 120 Гц-матрицы и фирменные процессоры-улучшайзеры у конкурентов даже в самых дорогих моделях не могут сравниться с Sony по точности и плавности изображения. Я же не зря привёл пример на древнем Sony XE8096, который уделал по всем пунктам дорогой Samsung Q7. Телевизору Samsung не помогла даже 10-битная матрица и частота 120 Гц ! Прибавьте к этому лучшую цветопередачу у Sony и более широкие углы обзора. Ещё из минусов у Samsung Q7 - ШИМ подсветки. Из плюсов у Samsung - это антибликовое покрытие и большая пиковая яркость для просмотра в светлых помещениях. У Samsung и в обновленных моделях 2019 года Q70 стоят матрицы хуже, чем у Sony в моделях 2017 года. У Samsung только топовая серия Q80/Q90 идёт на матрицах с увеличенными углами обзора, которые она закупает у китайской AU Optronics. Вот только эти модели стоят от $2000. А что в итоге ? По основным возможностям даже серия Q80 с более дорогими матрицами не может уделать по картинке старенький Sony XE8096, хотя на бумаге характеристики будут явно не в пользу последнего.
  3. Как и в предыдущих моделях 7 и 8 серии - Sony вне конкуренции.
  4. Ну, если вас устраивает мыло на вашей картинке, то, конечно, не лечится.
  5. Какая ещё рамка ?! Зачем вы стоите вплотную к экрану ? Сделайте нормальное видео углов обзора не около экрана телевизора, а как это делается при нормальном просмотре с нескольких метров. Либо так, чтоб от снимающей камеры и до экрана вашего телевизора под углом оставалось пространство хотя бы равное диагонали такого же размера экрана - то есть метр-полтора. Хотя и по этой картинке хорошо видно, что по мере удаления от камеры сантиметров на 20 - большая часть экрана на Qled превращается в кашу ! Так что с полтора метра там будет результат аналогичный из обзора на Rtings. Чего и требовалось доказать.
  6. Залейте в google или yandex-диск. Сделайте такое же видео со статической картинкой, как это делает в обзорах Rtings.
  7. Ничего там не показывали, кроме специальных рекламных ракурсов. Показывают одну картинку лишь под одним углом, а при смене ракурса - картинка уже другая, чтобы никто не увидел разницу. Обычная халтура. Зачем вы кидаете ссылки на эту ерунду, если у вас есть эта модель ? Сделайте свое видео на неподвижной картинке и тогда посмотрим ? Неужели так трудно сделать 15-секундное видео, где при неподвижной камере поворачивался телевизор до угла в 90 градусов ? Или самому сделать круг вокруг него ?
  8. Видео вашего топового Samsung - здесь. Приятного просмотра.
  9. Я Samsung не использую, но видел все топовые модели в работе - все они плохие по качеству картинки, даже модели за несколько тысяч долларов. Вы же до сих пор не представили своё видео ни по углам обзора, ни по картинке в динамических сценах.. Если вы можете хоть что-нибудь опровергнуть - предоставьте свои доказательства. А на данный момент от вас никто не слышал внятных аргументов. На единственном вашем видео Samsung забраковали за лаги.
  10. Эта хрень идёт с Qled-телевизора Samsung. Или вы хотите сказать, что я в фотошопе пририсовал артефакты ? Если что, могу скинуть ссылку на видео.
  11. Там не только в углах обзора дело. На Qled в движении изображение двоится и всё мутно. Достаточно полчаса посмотреть на это убожество - и поедет крыша ! Неудивительно, что вы на всех так бросаетесь. Вас кто-то кинул на пару штук баксов, поэтому вы теперь от отчаяния не знаете на ком сорвать свою злость. За эти деньги можно было купить два телевизора, каждый из которых был бы во всем лучше. Сочувствую. Пожалейте хоть свою семью, а не то от такого "качества" можно превратиться в настоящих зомби. Даже если вы там не замечаете двоения картинки - это не значит, что в дальнейшем это не отразится на здоровье ! Голова и глаза всё равно будут от быстро уставать от ШИМ, двоения, от контраста и неправильной цветопередачи. Со временем поймёте.
  12. На остальных фото в динамичных сценах на Qled все кадры двоятся:
  13. На третьем фото на ходу Qled затирает детали дорожных плит:
  14. Что !? Это с каких пор Samsung показывает лучше Sony. Специально для вас обзор-сравнение по фото. На первом же фото видно, что уже при небольшом отклоне на Qled картинка поплыла, а на правом скрине под более сильным углом - там уже и звезды в ночном небе не видны. На Sony с матрицей iPS - все отлично. Ещё фото с углами обзора: