Тима535

Собеседники
  • Content count

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Тима535

  1. Всем доброй ночи! На кобе после прошивки не ездил, сегодня вечером поездил....очень огорчён....тормоза опять никакие....не то эйфория была по выезду с сервиса или что не пойму, опять тормоз никакой...но правда расход с 11.1 упал до 10 л,при том что не сбрасывал расход на табло... завтра думаю выберу время , поеду крутить мозги в сервис gm, потому что тормоз никакой. Думаю все-таки есть какая-то проблема в вакуумной системе. Проблему решать надо... тормоза просто нет.дожму их обязательно отпишусь здесь что делать...Теперь касаемо масла....2011 года была ласетти туда заливал мотюль 4100, масло хорошее, менял на 10-12 тысяч(иногда забывал менять во время до 14 проежал ), масло хорошее вроде, сменив на джентру, сказали что 4100 не подходит на этот двигатель, надо 8100 мотюль, замена масла обходилась около 100$... решил брать что-то подешевле... стал лить ravenol. По сей день лью во все авто этого масло... есть несколько вариантов этого масла, лью равенол 5/30 dxg . На рынке есть ещё равенол hls. Буквы в конце важны, считается что dxg классом выше. В цене тоже разница есть. По фильтру всегда говорили надо ставить оригинал с клапаном, чтоб масло держало и двигатель хорошо запускался(есть фильты с клапаном и без).Касаемо тормоза скажу следующее. Был кобальт 2015 года как писал выше, на 35000 км поменял колодки. Менял тогда примерно в одно время на джентру и на кобальт. Тогда если не соврать, год так 2018,gm стоили 200000 сум,а супер кю где-то 90000.На джентру поставил gm,а на кобальт gm не было, купил super q. На кобальте скпипели нереально,аж стыдно было к светофору подъезжать, проехав 2000 км, сменил их на gm... говорят super q, как повезет,у кого-то нормально, у кого-то скрипят...так что все таки лучше gm оригинал и не экономить.
  2. Ситуация следующая:две машины,джентра и кобальт. Кобальт тогда ещё 2015 года. После джентры сажусь в кобальт, тормоза убой,аж глаза "вылетали " ,особенно когда жена за рулём была)).после, казалось, что в джентре просто нет тормозов...в 2019 году ,решил поменять кобальт на новый. В начале как-то не предал значения ,что тормоза слабые,пока с кондиционером задним ходом не выехал с одной парковки и остановился в нескольких сантиметрах от припаркованной машины...испугался сам тогда. Тормоз просто напрочь исчез,пока прям до упора не вдавил. Проблема стала беспокоить,учитывая что супруга на ней ездит...в дальнейшем, садясь в кобальт стал замечать что тормоза даже без кондиционера при движении вперёд тоже стали совсем слабые, подъезжая к светофору приходилось давить на педаль до полика чтоб остановиться...теперь стало наоборот, садясь обратно в свою джентру, казалось что тормоза просто улет, по сравнению с кобальтом. Заезжал в сервис до этого, говорили решаем проблему установкой реле,на отключение кондиционера на задний ход...я отказался. Ну вот в итоге ,здесь на форуме вчера нашёл решение и решил проблему. Пока покатаюсь, посмотрю как будет,но с сервиса выехав, разницу действительно ощутил. Такая проблема у всех знакомых, купивших кобальт в 19 году
  3. Хочу поделиться опытом посещения сервиса. Заехал на сабирку, сказал о проблеме, мне сразу сказали да болезнь, решаем прошивкой. Прошивка снизит обороты, проблема уйдёт будет стоить 300000. Показал сервисную книгу,сделали бесплатно по гарантии. Машину прошили. Скажу как выехал с сервиса, разницу ощутил сразу, педаль тормоза теперь стала гораздо лучше реагировать на нажатие и самое интересное, пока ехал до работы с сервиса расход бензина упал на 0.4л. По поводу дхо, еще раза спасибо, заехал в хундай,сказали делаем как завод, чтоб отключался дхо при поворотниках, но мастер ушёл. Созвонились, сказал завтра приехать утром в 9, работа займёт пол дня....был немного удивлён, но буду делать, как выберу время.
  4. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть кто уже устранил проблему с тормозами 2019 года выпуска как было написано выше,прошивкой? И еще вопрос: можно ли сделать дхо на азиатках как на равонах, чтоб при включении поворотника, дхо на этой стороне отключалось? Зараннее спасибо!
  5. (94)6515920 дядя Сергей ходовик. Ул. Бабура 67. Ор-р: напротив ТЭЦ. Знаком много лет, с 2009 года, делал ходовую на всех моих авто, на авто друзей. Все довольны. Даёт гарантию. Работают быстро