Markus

Собеседники
  • Content count

    27
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About Markus

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Работать надо там, где хорошо платят за работу и обеспечивают комфортные условия.
  2. ну, на загнивающем западе все-таки поболее платят, не все еще отказались от махрового энтерпрайза в пользу публичных облаков. У кого-то вместо махрового энтерпрайза своя инфраструктура по ряду причин. Да и к облакам через что-то надо цепляться, что тоже требует настройки и поддержки. В Москве да, есть зп от ста тыщ, как товарищ sirinius хочет. В остальной части РФ таких зарплат что-то не видно, если верить hh.
  3. не, не рекрутеры. Специально для вас отдельная "своя" почта - hello@marku5.tk. в отделе действительно 4 человека. Конкретно вас, уважаемый, мы и не ждем. Жаль конечно, что вы к нам не хотите. Вот конкретно у нас не так, руководство компании в курсе, чем занимаются айтишники. В Интернетах, кстати, сидеть можно. Т.е. вы реально этим занимаетесь? У нас, кстати, тоже. Только возить будут на корпоративном авто. Или бензин компенсировать, если есть свой автомобиль. По поводу "ниже 1500 даже резюме можно не высылать". Уважаемый, а вы в Узбекистане? В Москве не везде столько платят (админам). В Ташкенте я могу максимум 10 компаний назвать, где столько может получать администратор. Мы пока не в этой 10ке. Основное направление бизнеса - не ИТ. И все, чем занимается отдел ИТ в компании - обслуживает бизнес.
  4. В дистрибьюторскую компанию требуется айтишник: нужно уметь: Windows (7/8.1/Server 2008 R2/2012 R2: AD/DNS/DHCP/WSUS/NPS); электронную почту MS Exchange Server/Google Apps (G Suite); MS Lync/Skype for Business; Ubuntu Linux (не обязательно быть гуру, нужно уметь в консоль, сеть, iptables); Router OS (Mikrotik); OpenWRT (тоже Linux, только шелл - Busybox); Voip: SIP/IAX; Виртуализацию: Vmware ESXi; бэкапить физические и виртуальные среды, понимать как делаются консистентные бэкапы того же MS SQL или Exchange; Cisco - коммутаторы Catalyst (3560/SMB 300 Series); видеонаблюдение Hikvision (ip/tvi, руками камеры ставить не надо, нужно если что определить причину проблемы, поправить параметры энкодера под емкость каналов передачи данных). нужно иметь навыки скриптинга и траблшутинга; нужно знать как работают сети передачи данных (LAN/WAN), маршрутизация (статика), основные протоколы 1-7 уровней; нужно знать почему работает электронная почта (и уметь определить, почему не работает или попадает в спам); нужно знать как работает dns (просто, без всяких anycast'ов и сложных отказоустойчивых кластеров); нужно знать, как работают беспроводные сети стандарта 802.11n и почему может тормозить Wi-Fi. А еще неплохо знать английский (мануалы почитать, погуглить в англоязычном сегменте интернетов, в саппорт вендора по почте обратиться). Зарплата, как всегда, по результатам собеседования. Вилку не укажу, но скажу что выше, чем в среднем по рынку. Резюме можно прислать на artur.fk@gmail.com.
  5. Подниму древнюю тему. Тоже озадачился приобретением замка Cisa. Может кто знает, где купить в Ташкенте?
  6. экран новой магнитолы очень сильно похож на тот, что стоит в Кобальте.
  7. от передачи зависит. 1 - где-то до 3,5 2 - при разгоне до 3,5, при езде - до 3к; 3 - держу от 2,5к до 3к, в зависимости от скорости потока и ограничений; 4 - где-то 2,5-3к, что в моем случае соответствует скорости от 70 до 79 км/ч. 5 - аналогично 4й, но на трассе.
  8. Кто озвучивал расход от 5,9 до 6,83 л на сотню, это с кондером или без? У меня среднемесячный расход вышел 8,07 л, езжу на МКПП в городе на короткие расстояния, 2/3 времени - с кондиционером.
  9. ручку забора воздуха с улицы переключили на салон? )) с пробегом, без видимых повреждений, протектор в состоянии получше, чем на моих. Пробег не известен. Shell на госпиталке с фильтром и работой - мне насчитали 289 000 сум пластиком или налом. Себе залил Total, с фильтром и работой обошлось 250к наликом. На соседнем форуме нахваливают некий петронас.
  10. в целом так и сделал. На Фархадском взял 2 родные, свои сдал. Обошлось 110к.
  11. По резине хочу спросить. Сейчас стот 155/70 R14 на заводских дисках от 3й позиции (R14 5,5J, если я все правильно измерил). Одна передняя покрышка с шишкой. Планирую менять, но так как в бюджете ограничен, то думаю пока взять 2 штуки 165/65 R14 и поставить вперед, а сзади оставить 155/70 R14 до лучших времен. Стоит ли так делать? Стоит ли ставить 175/65 R14 или все же поставить 165/65? И где цены на резину лучше, на фархадском или на Сергилях?
  12. Шестидневка в целом по стране уже давно норма. Вот то что с некоторых айтишников даже в отпуске требуют быть на связи, это действительно лол.
  13. Да, гуру не нужен. Нужен человек, скиллы которого соответствует указанному в требованиях.
  14. Поясните, не особо привередлив к чему? Не думаю что вы правы. Конкретную вилку ЗП указать не могу по причине того, что этот пост могут читать текущие сотрудники ООО, а размер ЗП у нас является тайной. Так что увы. Как уже писали тут выше - кому будет интересно, тот пришлет cv/резюме.
  15. Ага, за нее самую.Покажите мне позицию в этой стране, на которой зп хватает не только на еду+дорогу.