zzzuckyyy

Собеседники
  • Content count

    11
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About zzzuckyyy

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Я сказал так, как вы написали. Проблема для них в том, что реквизиты получателя брокерской конторы - американские. И им не важно что я сам себе деньги перевожу, чтобы они мне их зачислили, они ведь должны сначала им на счет упасть. Я как только не объяснял им, без результата.
  2. В общем съездил я еще раз в банк, сказали что они никак не могут помочь. Ибо безналичный перевод доступен в 2 случаях: 1) Физ-лицу 2) Юр-лицу (но только если средства переводятся для обучения или же лечения, другие переводы невозможны) В общем печально все это очень. Никогда бы не подумал что наши банки могут отказать в таком. Буду искать другие пути, может через другие банки пробовать, посмотрим. В любом случае всем спасибо за ответы! Так же, если кто-то еще что-то захочет добавить - прошу вас напишите, буду признателен если есть другие пути пополнить иностранный брокерский счет.
  3. Само собой. Я понимаю все это, больше конечно интересуют долгосрочные инвестиции. А там, по новостям можно и заработать немного. Еще раз спасибо за ответ!
  4. Спасибо большое за советы! Обязательно гляну! Литературу читаю уже давно, около полутора года варюсь в этой тематике, и касательно психологии и как отбирать акции. Больше интересуют долгосрочные инвестиции, а так если где и получится, то немного потрейдить
  5. Скан паспорта решил вопрос. А так - спасибо за ответ, по поводу 30% уточню этот момент Мне бы пополнить для начала ))
  6. С лицензиями у брокера все в порядке. Открывают счет и не резидентам тоже. Можете посмотреть на том же ютубе видео об открытии счета гражданам РФ.
  7. Поменяйте пожалуйста название темы на "Помощь с пополнением брокерского счета" и убрать картинку. Спасибо!
  8. Уже не могу, прошу админов помочь с этим
  9. Я так понял тут все ищут подвох какой-то или отвечают с издевкой. Что ж. Это не реклама и даже если я останусь у разбитого корыта - то это уже мои проблемы и речь не об этом, а о том, что нужен дельный совет. И не совсем понял про "светится", я не про "где достать ствол" спросил, а про конкретно реальные вещи ) И если кто-то и правда не хочет "светится" , то напишите в ЛС в таком случае, неужели это такая секретная информация, о том "как пополнить брокерский счет"
  10. Да я вот тоже думаю об этом... крайне обидно что это так трудно-реализуемо у нас. Может тут есть кто работает в одном из банков и все же это (пополнение счета) возможно?
  11. Всем здравствуйте! Не нашел похожей темы, поэтому создал новую. В общем ситуация такая. Мне 22 года, студент, хочу инвестировать в акции. Почитал в интернете и судя по отзывам выбрал себе надежного американского брокера, то бишь - Interactive Brokers. Зарегестрировался и открыл себе там счет, его одобрили. Теперь встал вопрос касательно пополнения счета. Представлено несколько видов пополнения: 1) Присоединение банковского счета 2) Банковский перевод (Свифт) 3) Оплата интернет-счета 4) Чек по почте Скажу так, первые 2 способа мне вполне понятны, а вот касательно последних двух я вообще хз что это, никогда не сталкивался и не слышал. Как я понял обычно все пополняют счет свифт-переводом, в той же Раше, к примеру. Первый метод мне тоже понятен. Ну что вы думаете, я воодушевленный, пошел в наш банк (ипак-юли) и открыл себе там счет, пополнил его в долларах. Спросил у работника банка, можно ли мне будет сделать свифт-перевод, ответили что да, можно. Хм, ну сказал спасибо, окей и ушел. Вернулся домой, открыл личный кабинет банка и не нашел там никакого свифт-перевода. Пишу в телеграм поддержку с вопросом, мол, как мне можно отправить деньги по свифту? Ответили, что оказывается свифт-перевод доступен только в самом банке и онлайн с личного кабинета его сделать нельзя. Ну хорошо. Далее спрашиваю - а не будет ли проблем в принципе с переводом за рубеж? Сказал что хочу пополнить счет у зарубежного брокера для инвестирования. Далее последовал ответ что, мол, вообще нельзя сделать такой перевод на брокера в принципе. И тут я вообще непонел. Как так? Как в таком случае я могу пополнить счет? В банковской поддержке ответили что в принципе нельзя пополнить счет банковским переводом. Я в отчаянии. Вопрос такой. Пожалуйста, если есть люди которые сталкивались с такой ситуацией и кто у нас УЖЕ инвестирует у зарубежного брокера в акции и торгует на бирже или у кого есть ОПЫТ - помогите пожалуйста с этим вопросом! Как можно пополнить счет? Может это конкретно в ИПАК-ЮЛИ так нельзя, а в каком-то другом банке можно? И есть ли на форуме знающие люди, кто может помочь? Неужели у нас в стране в принципе отсутствует возможность заниматься инвестициями и пополнять счет зарубежного брокера? Всем заранее спасибо за ответы и дельные советы.