DenMir

Собеседники
  • Content count

    4
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About DenMir

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Сам ещё летом подсел на домашний квас (магазинный не всегда вкусный, а тот, что вкусный не всегда без химии). С домашним повозиться, конечно, придется чуть дольше, чем сходит в магазин, но оно того, стоит. Кому интересно попробовать, прикрепляю рецепт (нашёл здесь manas.news):
  2. Простейший рецепт приготовления утки. Всегда думал, что утка это сложно и по силам только опытным кулинарам. Но с этим рецептом, оказалось всё проще простого и очень вкусно (Рецепт взял отсюда: kg.manas.news):
  3. К 2025 году в Казахстане появятся пять новых заводов О планах по завершению строительства пяти новых заводов рассказал министр энергетики Нурлан Ногаев. «Главой государства на расширенном заседании Правительства РК поставлена задача принять меры по ускорению реализуемых нефтегазохимических производств, а также создать привлекательные условия для потенциальных инвесторов», – сказал Нурлан Ногаев на коллегии министерства. Решение данной задачи предлагается следующим образом – в текущем году планируется разработка Национального проекта по развитию нефтегазохимии до 2025 года, который позволит точечно развивать отрасль с акцентом на решение проблемных вопросов, в частности: Обеспечение проектов нефтегазохимии сырьем; Создание кластера нефтегазохимии; Развитие дальнейших переделов. «Также, в рамках поручения Совета иностранных инвесторов прорабатывается разработка отдельного соглашения между Правительством и инвестором, с учетом его потребностей при реализации НГХ проекта. Данные меры позволят к 2025 году завершить строительство 5 заводов», – отметил министр. Как дополнительно сообщили в ведомстве, это: завод по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн/год (Атырауская область); завод по производству технических газов мощностью 57 млн куб.м азота и 34 млн куб.м сухого сжатого воздуха (Атырауская область); завод по производству полипропилена мощностью 80 тыс. тонн/год и октаноповышающих присадок для бензина мощностью 60 тыс. тонн/год на базе сырья Шымкентского нефтехимического завода (г. Шымкент); завод по производству полиэтелентерефталата мощностью 430 тыс. тонн/год (Атырауская область); завод по производству метанола (82 тыс. тонн) и гликоль (100 тыс. тонн) мощностью 182 тыс. тонн (г. Уральск). Тем самым, ожидаемый эффект к 2025 г.: объем производства увеличится в 9 раз, составив 2,0 млн тонн нефтегазохимической продукции; – объем инвестиций в экономику страны составит порядка $3,9 млрд. «Таким образом, производство базовой нефтегазохимической продукции послужит прочной основой для развития глубокой переработки в нефтегазовой сфере, что соответствует нашей стратегии по диверсификации сырьевой экономики и стремлению к технологическому развитию», – заключил глава ведомства. Новости Казахстана
  4. Специальные шприцы для вакцинирования прибыли в Узбекистан В Узбекистан прибыл груз, в рамках гуманитарной программы COVAX. Сообщается о доставленных шприцах для вакцинирования от коронавируса и специальных коробках для их утилизации после использования. Сообщается, что шприцы имеют функцию автоматического отключения, а следовательно, не могут быть использованы повторно.