Vochovski

Заблокированные
  • Content count

    48
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

14

About Vochovski

  • Rank
    Новичок
  1. Тогда получается что вы с большей вероятности работаете на/в артель. После японских кондиционеров хвалить китайские кондиционеры человек не будет.
  2. Вы пользовались кондиционерами Daikin или Mitsubishi?
  3. Внешний блок на улице в тени, только утром на него попадает солнце, хорошо проветривается, теплообменник чистый. Для офисной комнаты где сидят четыре человека +28 жарко и душно. Внешний блок вибрирует и шумит, на стену хорошо передает вибрацию. Внутренний блок шумный даже на минимальных оборотах. Шланг слива конденсата отвалился и потрескался. Теплоизоляция на трубках потрескалась и отвалилась. Если сравнивать с кондиционером от Митсубиси, разница небо и земля.
  4. Включите его когда будет +42 и в комнату посадите четыре человека. А жаркие ночи с жаркими днями не стоит путать.
  5. Если у вас нет средств чтобы быть независимым, это ваши дела. Никто не вправе вам указывать как существовать.
  6. Что Гри что артель, все они экономят на меди и деталях. Покупать нужно нормальные японские кондиционеры. Они не обманывают своих потребителей.
  7. Так все китайский кондиционеры такие. Не только Артель. Поэтому и говорю брать с запасом.
  8. Фильтры чистые в кондиционере, фреона в системе достаточно, напряжение 231В. В офис устанавливали официальные установщики артеля. В комнате нет сквозняков и нет прямых солнечных лучей. На окнах жалюзи. Кондиционер Артель 12ка дует холодным воздухом, но температура все равно не опускалась ниже +29 при уличной в +42.
  9. Причина в малой мощности 12ки. Если комната пустая, то она охлаждает до +25, если в комнате несколько человек и на улице +42, то уже проблемы.
  10. Недавно было +42 если помните. В комнате 30кв.м. и четырьмя людьми 12ка не смогла охладить температуру до комфортных +25. 231
  11. В +42С 12ка не справлялась с комнатой в 30кв.м. и с четырьмя людьми внутри. Температура не опускалась ниже +29. Мощности не хватало.
  12. У меня дома 4 кондиционера, что мне теперь делать? Менять их на китайские Гри?
  13. У Митсубиси висит лапшой уже примерно 20 лет. Берите с запасом 18ку, если человек пять зайдет в комнату, 12ка не потянет. Если у вас дом на земле, не крепите дешевый кондиционер к стене, вибрации будут передаваться. Ночью будут мешать спать.