Сторожиха

Собеседники
  • Content count

    40
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Сторожиха


  1. В 28.09.2023 в 11:55, rintik сказал:

    Да все банки утыканы ими,но  ей наверное сумы надо в доллары

    нет именно из банков убрали банкоматы меняющие доллары на сумы

    В 27.09.2023 в 17:43, Дмитрий Белый сказал:

    Не сильно в курсе про "около банков", но в Корзинках есть от Ипак Йули и Тенге банка.

    спасибо, посмотрим

    0

  2. 6 часов назад, mechanic_cat сказал:

    В настоящее время есть еще один нюанс по здоровью. 

    Ташкент занимает устойчивое первое место в мире по загрязненности воздуха. Особо вредные соединения от выхлопных газов и пыль максимальной концентрации достигают с 1го по 4ый этаж. Говорят, с 5го по 8ой концентрация ниже в 2-3 раза. Ну а с 10го этажа концентрация падает больше чем 10 раз. 

    Знакомый риэлтор говорит, что  после турецкого землетрясения сильно  увеличился  спрос на верхние этажи. Люди увидели как складывались здания. Верхние этажи быстрее откопают. 

    -1

  3. 1 час назад, MAKLER сказал:

    Договор как обычно трёхсторонний, квартира под залог банку, Вам деньги на счёт, покупателю право собственности с момента последней выплаты по ипотеке.

    Договор вступает в силу с момента перечисления всей суммы по договору на ваш счёт, т.е. пока денег нет, квартира всё ещё ваша.

    Подписали договор купли-продажи, в сроки указанные в договоре освобождаете квартиру и выписываетесь, т.е. за это время деньги уже получили на карту, купили валюту, после выписываетесь, и отдаёте ключи покупателю.

    Никого уведомлять не нужно, это сделает покупатель квартиры. Он и разнесёт копии, необходимые справки, Ф-17 и т.п.

    Зы Если даже продавец не выписался и уехал, через 1 месяц его выпишут по просьбе покупателя прямо в паспортном столе. Сейчас с этим не церемонятся, и в суд обращаться нет необходимости. За это нужно благодарить наших чиновников, хоть здесь услышали мольбы народа ;)

    Спасибо,  а если прописываться в другую квартиру, без сделки, то надо ко  всем коммунальщикам идти. Или просто платить за большее количество?

    0

  4. 23 часа назад, MAKLER сказал:

     

    Написали про всё, но акцент был сделан на ТТЭ/Веолию, я и ответил, что по жилым помещениям с Веолии также приходят сверить общую площадь, отапливаемую площадь, показания счётчика и целостность пломбы.

     

     

    Это после покупки приходят? или до продажи?

    0

  5. 9 минут назад, MAKLER сказал:

    Извините, пропустил.

    Сама сделка не более 30 минут в нот.конторе, а вот расчёт как обычно +/- 15 дней, т.е. за это время банк переводит на ваш счёт деньги.

    А вот как Вы дальше купите валюту, никого не касается, деньги на счету продавца, договор вступил в силу, каждый расходится по своим углам.

    Спасибо за подробный ответ, то есть сначала сделка у нотариуса, и потом только банк переводит деньги? Представитель банка у нотариуса присутствует? А если вдруг потом не переведет, сделку можно аннулировать? 

    еще вопрос, подскажите пожалуйста, если выписываешься их квартиры, как надо уведомлять все коммунальные службы, что там поменялось количество человек? и точно так же как уведомлять что прописались еще. По старинке ножками с заявлениями? Или что то изменилось?

    0

  6. Кто нибудь продавал квартиру ипотечнику? Как все проходит? Сделка сколько по времени длится? как застраховаться от повышения курса? Если одобрили ипотеку на одну сумму, они сами добавляют, это как то расписками надо оформить? 

    0

  7. 38 минут назад, NEO_KADAM сказал:

    Прям там в НК, после оформления договора купли-продажи можно оставить заявку и оплатить (клик, пэйми).

    1-2 дня (если на выходные или на праздник не попадете)

    По идее - можно.

    Более точно лучше спросить у налоговиков. Но, думаю если стоимость не превышает предыдущую, нету прибыли - тогда и налога на прибыль нет, тем более там дарение между родственниками.

    Благодарю за развернутый ответ!

    0

  8. 5 часов назад, NEO_KADAM сказал:

    Без гос регистрации жилья на нового владельца и получения выписки из кадастра, новый акт выполнить невозможно

     Спасибо! А как сейчас происходит гос регистрация и получения выписки? Сколько дней примерно занимает, потом можно снова к нотариусу на договор дарения? Между родственниками никаких налоговых последствий не будет?

    0

  9. Знатоки подскажите пожалуйста, можно ли  в один день у нотариуса оформить сначала договора купли продажи на одного члена семьи и сразу же от него сделать второй договора дарения на другого члена семьи? Будут ли налоговые последствия если стоимость в обоих договорах указать одинаковую. Пойдет ли на это нотариус, если после первой сделки не получая кадастр, одновременно оформить второй договор дарения?

    0

  10. В 09.09.2022 в 08:25, Toxy сказал:

    Надеемся, вот на Трекеры цены нормальные пошли..от 170 лимонов до 240..

     

    А где трекеры есть? Это в салонах? и где можно посмотреть цены? И как долго ждать машину? И что есть в самом фуловом трекере?

    0

  11. В 09.09.2022 в 07:28, hobbit89 сказал:

    стоит однозначно, но именно тех ребят лично я бы не рекомендовал. 

    Подскажите пожалуйста сколько стоит керамика примерно? 

    0

  12. В 28.08.2022 в 18:00, Gone with the wind сказал:

    У меня снимали южнокорейцы. Заплатили за три месяца вперед и улетели в Южн.Корею. Попросили за эти деньги кое-что отремонтировать в квартире. Прилетели через 3.5 месяца. Остались недовольны ремонтом. Заплатили еще за один месяц, чтобы их вещи оставались в квартире. Съехали через 10 дней. Очень честные.

    Подскажите, а как их регистрировать и где?  Именно иностранцев?

    В 09.09.2022 в 16:05, err сказал:

    Если у квартиранта есть ташпрописка  то не надо. Если нет-надо

    Подскажите  пожалуйста, как регистрировать иностранцев и где?

    0

  13. В 28.08.2022 в 01:41, Kostas1 сказал:

    . Договор аренды оформляется через сайт ijara.soliq.uz. Арендатору нужно получить ПИНФЛ и ЭЦП. Маклера берут только с арендаторов. Также потребуется его зарегистрировать 

    Подскажите пожалуйста сам текст договора где брать? И  его надо  прикрепить там же на сайте ижара солик?

    0

  14. 20 часов назад, Kostas1 сказал:

    Договор аренды оформляется через сайт ijara.soliq.uz. Арендатору нужно получить ПИНФЛ и ЭЦП. Маклера берут только с арендаторов. Также потребуется его зарегистрировать 

    А как получить иностранцу пинфл и ЭЦП ? В едином окне? После регистрации? 

    0

  15. 40 минут назад, Kostas1 сказал:

    В аренде чего только не может быть, вероятность что все вынесут крайне мала. Чаще всего могут что то сломать или что-то прихватить не из крупногабаритного типо швабр, посуды и даже стульев. Если не будет депозита могут просто потеряться даже не вернув ключи. Делайте всегда запасные ключи от всех замков, но никогда не заходите в квартиру без арендаторов. Так же советую не давать ключи от всех замков арендаторам, а дать только от одного, это поможет если арендатор не будет платить и будет от вас теряться.

    Спасибо за дельные советы. А коммуналка, интернет и прочее как обговаривается и считается? 

    0

  16. 29 минут назад, Kostas1 сказал:

    Я думаю легче будет взять депозит, чем прописывать все имущество в квартире. Депозит в размере от 50% до 100% от стоимости аренды. Если Южак думаю для него это норма т.к в ЮК без депозита не сдаются квартиры. Договор аренды оформляется через сайт ijara.soliq.uz. Арендатору нужно получить ПИНФЛ и ЭЦП. Маклера берут только с арендаторов. Также потребуется его зарегистрировать 

    Спасибо. В квартире много техники. Сумма аренды 800 долларов. Техники на гораздо большую сумму. Или вероятность того, что что-то вынесут мала?  Депозит,это страховка от поломок больше? 

    0

  17. У кого был опыт сдачи квартиры корейцу южаку? Впервые сдаём квартиру. Как они как арендаторы? Будет жить 1 мужчина.  Как оформить договор аренды и прописать там все находящееся имущество.  Уместно ли просить депозит? 

    И он сам на нас вышел. Если бы пришел через маклера. Маклера берут за свои услуги с двух сторон? И сколько от стоимости аренды?

    0

  18. В 20.06.2022 в 10:05, bronemaster сказал:

    Девушка верно подметила - трижды проезжал мимо города, думая что по нему еду, впечатление отвратительное, грязная, с разбитой дорогой обводная, пробки. 

    А город в стороне, оказывается. Будем знать.

    Сочи и Новороссийск признаны самыми зелеными городами России

    6361 мин....

    Сочи и Новороссийск возглавили рейтинг самых «зеленых» городов по версии аналитической компании Marketing Logic. Результаты исследования опубликовала пресс-служба организации.

    Среди городов с населением более 50 тыс. человек наиболее высокая доля зеленых зон от общей площади городского пространства отмечена в Сочи (89%), Новороссийске (71%) и в Сергиевом Посаде (63%). Краснодар занял 15-ю строчку рейтинга. Минимальная доля парковых зон отмечена в Астрахани (5%), Черногорске (7%) и Набережных Челнах (9%).

    scale_1200

    0_81562_ee37e707_origNovorossiysk-4.jpg

    photo_2022-07-23_18-04-41.jpg

    photo_2022-07-23_18-06-14.jpg

    photo_2022-07-23_18-03-55.jpg

    4

  19. 1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

     

    Я жил в Новороссийске около полугода и в отличии от хвалебных реляций выше считаю что сравнивать с Краснодаром по меньшей мере смешно.

    Что бы не писать многа буков, вот статья с которой согласен: https://visasam.ru/russia/goroda/na-pmzh-v-novorossiysk.html

    Очень интересен ваш опыт, вы в каком районе жили и в каком году? Почему вам не понравился город?

    Каждому свое, нам после Ташкента, хотелось не большой уютный, комфортный город на берегу моря, а не стоящий в пробках город миллионник такой, как Краснодар.  

    В статье написано ровно то, что писала я, единственно с чем на согласна, на мой взгляд цены на недвижимость немного занижены и насчет криминала, можно спокойно гулять ночью, город спокойный и безопасный.  Насчет экологии было такое опасение насчет цементной пыли, поэтому и мониторю состояние воздуха, но опасения не подтвердились. В советское время  в восточном районе работало 4 цементных заводов, сейчас остался один, пыль у близлежащих домов действительно есть, восточный район расположен на другой стороне бухты это промзона, в других районах пыли нет. Еще там были ранее разливы нефти. Об этом даже говорят в новостях, когда такое случается, то есть это достаточно редкая экологическая ситуация. 

     

    0

  20. В 10.06.2022 в 10:19, mechanic_cat сказал:

    Они чаще встречаются с двигателем 1.6 и одним передним приводом.

    2.0 двигатель и полный привод с хорошей комплектацией реже покупали.

    Поэтому, сразу уточняйте.

    Важное уточнение. Спасибо. Начали сомневаться, стоит ли Крету или все таки лучше трекер 2. Хотелось бы побольше отзывов от владельцев. Насколько в условиях города востребован например круиз контроль? Да и  наличие климат контроля существенное преимущество? По продаже бу трекеров предложений тысячи, по крете 2-3 десятка.

    0