Гастрарбайтер

Собеседники
  • Content count

    14
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Гастрарбайтер

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
  1. Понятно. Спасибо большое за информацию. А как он СМС может отправить, там же сим-карту некуда вставить?
  2. А можно подробнее? Машина куплена в феврале, абсолютно незнакомая. Однажды закончился газ но бензин был, тем не менее, что-то противно заорало из-под торпеды. Это был он?
  3. Спасибо! Теперь я могу доложить жене - Дорогая, я обнаружил в машине маячок!
  4. ``похоже на трекер гпс.`` никогда с таким не сталкивался. А что он делает и какую пользу приносит ?(не думал, что я чайник до такой степени.).
  5. Продолжение. Утечка в приборном щитке.Поработаю с материнкой. Параллельно обнаружил чёрный ящик. Что бы это значило? Отключил - ничего не изменилось.
  6. никакого навесного дополнительного оборудования нет. Даже штатная магнитола унесена подальше. Аккум другой попробую. Но - под торпедой нашел место утечки .Разъём, где с одной стороны В+ а другой звонится на массу, как диод. Красно-жёлтый провод, куда он идёт х.з. Ток кстати упал до 0.7А
  7. Продолжение. Съездил в гараж отключил полностью генератор и стартер. То же самое. Все предохранители выдёргивал. Схема не годится. Что остаётся под напряжением? Снимать торпеду очень не хочется.
  8. Это первый шаг с чего я начал. Но к самому генератору не подлезть на улице. Отключил клемму В+ в коробке предохранителей. А сейчас не уверен достаточно ли этого. Хорошо бы проконсультироваться с владельцем такого же аппарата. При работающем движке снимаю клемму акку и всё продолжает работать.
  9. с этого начинал. радиолюбитель со стажем. Это идёт мимо предохранетелей.
  10. Не только на Зилах. На права сдавал на ГАЗ-51А. А полтора ампера себя проявят рано или поздно. Лишь бы не поздно.
  11. Сигналки нет. Всё работает как обычно. На днях объездил на нём ближние автосвалки, хотел найти полуразобранный Спарк и посмотреть на разводку проводов, но такой модели нет в наших краях. На парковке снимаю клемму. Стрёмно. Ведь где-то что-то должно греться, а машина газовая.
  12. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Третий день читаю этот замечательный форум, почерпнул массу полезной информации, искреннее почтение создателям и участникам данного ресурса. Надеюсь, что получу пинок в нужном направлении, так как зашел в тупик.Вкратце о проблеме. Мой Спарк 2012г. 1,0 движок,механика,куплен в феврале, вдруг посадил до нуля аккумулятор.После зарядки я обнаружил, что куда-то утекает 1.5 ампера.При выключенном зажигании.Но при этом машина заводится, едет и никаких аварийных сигналов не подаёт. Далее начались пляски с отключением всего, что может подтекать.Генератор,стартер,компьютер,магнитола,замок зажигания.Все предохранители и реле под капотом и в салоне по очереди вынимались.Прозвонка тестером указывает на коротыш в салоне.Схема, нарытая в интернете, показывает, что этого не может быть.Но,увы,это есть. Сформулирую вопрос: какой потребитель остаётся под напряжением минуя все предохранители и где его искать? Буду безмерно благодарен за любую информацию. Дело происходит в Голландии.