Maris

Заблокированные
  • Content count

    405
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Maris

  1. Что они этой новостью сказать то хотят? В России из-за отмены валютных ограничений может произойти резкий обвал курса рубля. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, её слова приводит «Интерфакс». https://repost.uz/derjis-mi-padaem
  2. Муха, поддерживаю тебя, ты как всегда по теме недвижимости, пиши побольше, всегда с интересом тебя читаю.
  3. А зачем об этом через день сообщать всем? Мы уже все поняли, вы в область сьездили, там якобы меньше чем за 1000$ работать не хотят, сформировался некий средний класс, Китай уделает США, вы сторонник роста цен на недвижимость. Теперь об этом каждые 2 дня сообщать будете? Параш, ты не нервничай так, все проходит, пройдет и это.
  4. Параш, ты еще заплачь, видать сильно накрывает. Но ничего, это нормально, раньше нужно было думать и слушать умных людей. Сейчас уже поздно, и у тебе подобных это постоянное состояние будет, что не может не радовать.
  5. А это троллинг такой? Ничего себе, а тонкий или толстый? Подожду все же ответа областного экспортера, который уже пол года что то там ищет, и все найти не может
  6. Я аргументированно и весьма спокойно общаюсь, что не скажешь оппонентах. Вы поясните, что хотите от меня и что собрались начать?
  7. Ты лучше по рынку бери сейчас, ты же говоришь цены будут только расти, а то потом и не купишь. Не теряй время, иди бери пока не выросли.
  8. Об этом Дос ранее уже писал. Речь здесь несколько об ином. Примерно в ровень с началом массового кредитования или шагом в год, начала наблюдаться ситуация с авто и далее с недвижимостью. Чего ранее небыло. Исходя из этого,предпологаю, что очень массовый срез этих внешне обеспеченных и богатых. Это большой кредитный и потребительский пузырь. Так как до всех этих событий, все покупалось на наличные и имеющиеся деньги. Столь резкого роста "благосостояния" Ташкент еще не видел, всего за 5 лет. Мне это время чем то напоминает местную свадьбу, только в макроразрезе, погуляли,показали,повеселились, а после этот самый голод и долги на многие годы и даже десятилетия.
  9. То есть они пошли продали свой условный кобальт, внесли часть денег, часть на платежи и взяли новые авто? И сейчас частями должны гасить. Я многих их знаю, у меня в голове не складывается, как они сверху еще 2 кобальта к примеру оплатят.
  10. До 18-21 года, на подобного рода машинах у нас ездили люди весьма обеспеченые и влиятельные. И то часто это был немного бу премиум класс иномарок. Здесь же всевозможные молодые ребята и мужчины,девушки и женщины начали пересаживаться, которые по сути мало что из себя представляют. Я так понял это новые кредитные программы на авто сделали? А там как, авто в залоге? И какие проценты и сроки? На Дархане где загс и инконель разве нету одной 12 этажки?
  11. Вся проблема у них в том, что может и не получиться скинуть. Вся бетонка и кольцевая, махалли, пригород в этих недостроях. Кто авто брал, я непонимаю откровенно говоря что произошло в 2021, многие ездили аккуратно на кобальтах или трэкерах, денег там явно не особо было обновляться. И неожиданно берут за 35,50$ электро китайцев итп.
  12. Гос стройки заморозили и где оплата из бюджета. За 76 взяли в Мирабаде недалеко от центра 130 метров квартиру. Я как то выкладывал план, на Дархане в 12 этажке уже год стоит больше 100 метров в продаже квартира за эти суммы. На Ц1 в 9 этажках такие цены на неплохие площади. Какой Сергели собственно? Вот они в реальность и начнут падать. Вы даже не представляете какой ад начинается и начался у тех, кто кредиты взял.
  13. Не продадут и не найдут, платежеспособного спроса просто нет. Вчера на торги здания начали выставлять с отсрочкой платежа. По бизнесу помещениям в простое уже на годы не малое количество обьектов пошло. На втором этапе начали по задранной цене пытаться продать, спроса опят не появилось. Прогнозно будут пытаться по себестоимости вложений выйти, но с большой долей вероятности большинству и это не удасться сделать.
  14. Такие суммы аренда ц1,ц7 и Ташкент Сити, и то проблема сдать больше чем на пару месяцев.
  15. За панельную 1 ком хрущевку на Чиланзаре на 10 лет по этой ипотеке вышло:
  16. Может не обратили внимание, но обноление там стоит от 7 марта. Ставка 25%.
  17. Ясно, ты не ты, и вообще не понимаешь о чем речь. Бывает. Тут новость пришла, они на что там намекают и сказать хотят? Спад российской экономики может оставить без работы до половины трудовых мигрантов из Центральной Азии. Такие цифры приводит Международная организация миграции при ООН. https://news.un.org/en/story/2022/06/1120502
  18. Ты же говорил правительство решит вопрос с ценами на продукты, что произошло? Стагнация? А что прирост хотелок ноябрь-март уже зафиксировали?
  19. А зачем давать рассрочки и тому подобные кредиты, почему как положено не продать? Стандартно купля продажа?
  20. Дня 3 назад мне хамили здесь, вон в области сами пишут уже как Артето перестал писать, пожалуй то же отдохну, пускай вещают!)
  21. Обмен: Элитная новостройка от Мурод не хватило плова. Супер евро, элит, вип ! Тошкент, Центр, Ц5 новостройка, в подьезде кафель, на улице газон, евроэксклюзив. Цена: Обменяю на виллу в Турции или дом в США :)