Artplay

Собеседники
  • Content count

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Artplay

  1. Моему родному дяде принадлежит дом Ташкенте, он в 1992 совершил уголовное преступление и уехал в Москву, некоторое время звонил бабушке, но потом совсем пропал. Я жил в этом доме с 1984 по 1988 год, с родителями, бабушкой и дядей, потом отцу дали квартиру от завода, и мы переехали. В 2005 году моя мама подала в суд на признание брата безвестно отсутствующим, но в суде отказали из-за того, что он намеренно скрывается от правосудия. Мама пыталась оформить дом на меня, но другие попытки подать в суд и апелляционные протесты были неудачными. Бабушка умерла в 2006 году. Мама платила коммунальные платежи и налоги за дом до своей смерти в 2011 году. В 2011 году я консультировался с адвокатами, но они либо говорили, что я не имею прав на дом, либо называли космические суммы и при этом гарантий, что дело будет успешным, не давали. Один юрист сообщил, что нужно ждать 30 лет, это срок давности по уголовным делам, заведённым на дядю, и по истечении срока давности подавать в суд. С 2011 по 2014 я не платил коммунальные платежи и налоги за дом. В 2014 году по приказу городского хокимията дом дяди передан в «коммунальный фонд» и там сейчас живёт инвалид со своими родственниками. В тексте приказе нет сведений, относящихся к передаче дома, номера, и даты судебного решения. В 2021 году я сделал адвокатский запрос в кадастр, есть справка, в которой указано, что дядя по-прежнему собственник этого дома. В РУВД на дядю заведены 2 розыскных дела, я недавно сделал запрос в ГУВД и мне сообщили, что 2018 году дела закрыты за давностью следствия. Один из адвокатов сообщил, что дом передали в «доход государства» и посоветовал проверить запрет на отчуждение имущества у нотариуса. Я сходил к нотариусу и он проверил, что по ФИО дяди и адресу дома нет никаких запретов, но официальную справку давать отказался, сообщил, что откроет наследственное дело только при наличии свидетельства о смерти дяди и решении суда, посоветовал подавать в суд и признавать его умершим. Я хочу через суд признать умершим моего дядю, он 1961 года рождения, в соответствии со статьей 36 ГК РУз и вступить в право наследования по закону, его имуществом как наследник 4-й очереди (племянник) в соответствии со статьями 1138 и 1140 ГК РУз. 1. Если я сам подам в суд на признание его умершим, какой будет возможный результат решения по делу? 2. Если я признаю дядю умершим и стану собственником его дома, то смогу по закону выселить текущих жильцов? 3. Что посоветуете проверить или сделать до подачи в суд?
  2. из-за таких вот советчиков я и забросил это дело в 2011 году. лично я сомневаюсь, что вы бы отказались от наследства!
  3. У меня уже больше 10 адвокатов отказались, они только за простые дела берутся))
  4. Напишите пожалуйста в ЛС контакт этого адвоката
  5. С этим сложно, он уголовник-рецидивист, 1-й срок уголовный условный, 2-й особо тяжкое, если бы поймали в Ташкенте, то посадили бы на 30 лет. По словам бабушки в Москве он тоже занимался криминальными делами, мы его искали в 2005 г. и в Узбекистане и в России через частного детектива, не нашли. Я планирую сделать адвокатские запросы в МВД РУз, МВД РФ, Жилищную Инспекцию РФ В какой гос. орган можно сделать такой запрос? В ответе районного хокимията было указано, что дом передан в «коммунальный фонд», это одно и то же, что и «квартирный фонд» или разные гос. структуры? Я делал такой запрос с текстом «готов погасить все долги» от своего имении в гор. хокимият, отнёс письмо лично в канцелярию и на их сайте, ответа нет уже больше месяца. Нужно делать адвокатский запрос в Гор. хокимият или Министерство жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан?
  6. Если бы были дети, то они бы заявили свои права, в его доме уже 8 лет живут чужие люди Нужно сделать запрос в ЗАГС и получить справку об отсутствии брака?
  7. Добрый день. Не могу дозвониться, мастер Руслан ещё работает? Напишите его контакты.
  8. Я имею ввиду под глухим, пластиковую раму с непрозрачной сэндвич-панелью (пластик + посередине стекловата) вместо стекла, но чтобы его можно было открывать и помыть с обоих сторон, мы его для проветривания никогда не использовали и через него солнце днём очень сильно спальню нагревает. Я позвонил знакомым мастерам, они сказали, что окна с сэндвич-панелями не делают, где такие окна можно заказать? Кто производитель профилей и напишите контакты в лс плиз.
  9. Добрый день. Планирую заменить старые деревянные окна в квартире в панельном доме, в спальне два окна одно выходит на автотрассу, думаю поставить глухое окно. Какие сейчас профили рекомендуете Ekopen или Аkfa или что-то ещё и насколько различие в цене? Каких мастеров или фирмы рекомендуете, которые также могут установить окно с непрозрачной сэндвич-панелью?