Har_2022

Собеседники
  • Content count

    4
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Har_2022

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Не сдали, отдают отчет по строительству, ответили на все вопросы, не было выкидывания предложения в мусорку и сальных выражений, все спокойно и по делу, пришли к цене которая устроила обе стороны, съездили даже совместно в банк и много чего. В целом позитивное впечатление, на вкус и цвет, возможно кому-то Daho по душе. Если Daho и вернется с предложением ответным, лучше возьму Инфинити.
  2. Очень негативный опыт с комплексом Daho от KOC Construction. На данный момент все настолько динамично меняется, что на первых встречах говорят о том, что не будет межкомнатных стен, отсутствие отделки, теперь стены будут и будет стяжка. Сами продавцы адекватные, все рассказывают, стараются помочь, по началу очень позитивное впечатление, несмотря на непонятную ситуацию с разными вводными по жилью, ответов на большинство вопросов по комплексу у них нет. Цена в районе 2900 за квадрат на котловане, цены планируют повышать. Основная проблема заключается в финальных ценах, генерирует турок, не говорит на русском, максимально высокомерный, ну не беда, владею языками, поговорили. Во первых дают скидку 25% только сейчас, цена разнится от этажа и площади. Планировки действительно отвратительные, как подмечали в соседних ветках из из входной двери вы сразу попадаете в кухню или зал, много квартир с малым количеством окон, что говорит о максимальной экономии застройщика, есть квартиры по 80 квадратов, но они расположены максимально неудачно - выходят в соседние окна в том же здании, если придете увидите на макете, очень много окон выходит лоб в лоб на бизнес центр. Основная прилегающая дорога Саида Барака, однополосная с кучей машин припаркованных у кафе напротив, с нее же и заезд в комплекс. В целом много проблем с этим комплексом уже видимых сейчас. Обсуждали покупку сразу 3х квартир, с учетом квадратуры турок остался при своем и говорил цену 2200, хотя это мягко говоря даже по прайсу не совсем верная цена. На аргументы, что при 100% оплате это фактически стоимость денег на 2 с лишним года, а возможно и 3 - пожимал плечами и говорил, что цена будет расти. Сказал прямо, что в рассмотрении Инфинити GH и NRG Oybek, последний практически достроен, а Инфинити на 3 квартиры готовы идти на уступки, также у Инфинити отличная инфраструктура с двором, паркингом и всеми условиями, чем Daho похвастаться не может. Объяснил и сказал цену по которой уже взяли квартиры в новостройке рядом - бывшая Legenda, сейчас Nasl. С последними очень позитивный опыт во всем. В ответ предложил назвать свою цену. Предложенную цену в 1400 квадрат на бумаге посмотрел, сжал бумажку и выкинул в мусорку, назвал предложение оскорбительным и они не нуждаются в деньгах, квартиры у них разлетаются как пирожки. На предложение назвать свою цену сказал 2200$ за квадрат и ждать повышения через пару дней. В целом был максимально отвратительный разговор и не передать всего негатива от представителя застройщика. Настолько хамского, безграмотного и высокомерного застройщика у нас я еще не встречал. Как они планируют продать 2 здания по 20 этажей без двора и с двумя бизнес центрами лоб в лоб с 500 квартирами, рестораном вместо двора и микро дороги рядом я не представляю, но видимо какая-то модель продажи под 3000$ квадрат видимо есть. Топовые новостройки в Алма-Ате примерно были по 2000$ квадрат на данный момент, в куда идет KOC не знаю, надеюсь у них будет все хорошо.
  3. Жить на каникулах на любителя, мне перекресток тоже нравится, достаточно странно, что строится объект в центре, без каких-либо опознавательных знаков, интересно, законно ли. Да и из центральных локаций это только Инфинити, да НРГ Ойбек, остальное компромисс, сугубо имхо.
  4. Всем добра, подскажите, пожалуйста, что за новостройка на пересечении Шевченко / Шахрисабз? Возможно есть контакты, название?