Sign in to follow this  
Followers 0
Эпик

непонятные смс от websms

10 posts in this topic

получил несколько смс от какого-то websms, пишет ерунду, например: "81.95.233.184 ...пусть тебе приснятся зелёные человечки.."

 

не думаю что это шутки моих друзей, подозреваю что это спам, но не пойму что рекламируют

Ещё кто-нибудь получал такие смс?

 

p.s. у меня Билайн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это шутки Ваших друзей. SMS приходят через web-сервис, то есть кто-то заходит на сайт Вашего оператора и оттуда отправляет SMS. Либо пользуется специальной программой типа SMS-sender.

 

Набор двузначных чисел перед текстом - IP-адрес отправителя. Указанная Вами SMS пришла от пользователя Интернет, вошедшего через провайдера Саркор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно приколы Ваших друзей,знакомых,не ровно дышащих к Вам и т.д.

А про зелёных человечков прикольно состряпали.Особенно если такая смс придёт 1 января :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за подсказку!

что ещё я могу узнать об этом шутнике? Например, во всех смс в IP-адресе первые три цифры одинаковые, меняется только последняя цифра. Это значит что шутник выходит в нет через dial-up? не через ADSL?

 

и вообще, как по IP-адресу узнать провайдера? и в какой он стране? и прочую инфу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и вообще, как по IP-адресу узнать провайдера? и в какой он стране? и прочую инфу?

 

https://www.nic.ru/whois/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за подсказку!

что ещё я могу узнать об этом шутнике? Например, во всех смс в IP-адресе первые три цифры одинаковые, меняется только последняя цифра. Это значит что шутник выходит в нет через dial-up? не через ADSL?

 

и вообще, как по IP-адресу узнать провайдера? и в какой он стране? и прочую инфу?

 

Так это Саркор наш любимый. А если особо достают идите в юнител вам эту услугу отключат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши заявление.

 

По запросу органов дадут распечатку кому достался этот ip в указанное время.

но примут ли заявление в органах ....

а так все пустой треп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напиши заявление.

 

По запросу органов дадут распечатку кому достался этот ip в указанное время.

но примут ли заявление в органах ....

а так все пустой треп

 

Только для тех кто в танке, динамический ип адрес провайдер может выдать куче абонентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes:)

 

Известно время когда пришло СМС с IP 81.95.233.184.

Ну скажем смс пришла 10 февраля в 18,30,45

 

провайдеру дают задачу, кому 10 февраля принадлежал такойто 81.95.233.184 в интервале между 18.15 и 18.35

Провайдеры обязаны вести и хранить логи до трех лет.

 

Провайдер в логах увидит сколько пользователей успели получить этот IP в течении 20 минут.

Скорее всего это будет один или два пользователя.

 

Провайдер узнает логин, телефон с которого подключались - (если это dial-up) а если это ADSL то достаточно Логина, вся инфа о клиенте в договоре.

 

Все это делается за 3 минуты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если все это приведет в Интернет кафе????

Вот смеху то будет!!

Не хочешь СМС,пиши заявление в компанию,тебе отключат соответствующую опцию.И все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0