Sign in to follow this  
Followers 0
lilianitta

Поделись своей добротой.

3 posts in this topic

На этот раз планируем провести акцию в апреле месяце, но не в онкологической больнице (она будет проведена позднее), а в детском доме №31.

Дети, которые живут в детских домах, обделены любовью и заботой родителей, поэтому нам бы хотелось подарить им частичку своего тепла и доброты и мы призываем Вас сделать тоже самое! Воспитывающие в детских домах малыши, практически никогда не покидают его стены. Единственный выход в свет – поход в школу, которая чаще всего находится за забором детского дома. Поэтому предлагаем устроить необычную акцию – выход в свет!

Мы хотим устроить выезд для детей за пределы детского дома – экскурсию по городу, а также выход в зоопарк для малышей, с вручением небольших подарков деткам.

 

В д/д № 31 проживают детки от 7 до 16 лет.

Стоимость экскурсии по городу 3000 сум с человека (с предоставляемым автобусом и экскурсоводом), но нам бы хотелось несколько разнообразить эту экскурсию и если получится, то организовать также и поход на телебашню (вход 1200 сум с человека). На нее мы планируем взять деток от 12 до 16.

А для малышей организовать поход в зоопарк, но для этой цели нам понадобится не просто Ваша помощь, но и Ваше непосредственное присутствие, Ваша доброта и конечно же время! Количество малышей, которое мы сможем взять с собой в зоопарк практически приравнивается к количеству взрослых, которые будут их сопровождать. Каждый взрослый берет ребенка за руку и отправляется с ним в зоопарк. Вариант очень бюджетный (вход в зоопарк, хот-дог, мороженое для ребенка и собственно все), но от него идет просто потрясающая отдача! Если у Вас есть свои дети, тем лучше, будет прогулка и для Вас и для Ваших детей и для малышей из детского дома. Для вывоза детей в зоопарк нам также потребуется автобус. Так что это тоже будут дополнительные вложения.

Проведение акции назначено на 10-11 апреля (когда в школе уже закончатся каникулы и в зоопарке не будет много народа).

 

Это предварительные планы, которые могут быть подкорректированы в зависимости от собранной суммы и количества откликнувшихся. Любые предложения по данному поводу приветствуются! И заранее спасибо всем кто уделил внимание этой статье!

 

PS сразу оговорюсь, что в слове МЫ я имею ввиду тех, кто на сегодня уже изъявил желание принять участие в данном мероприятии и оказать посильную помощь - психолог Лариса Сергеева, которая работает с детьми в детских домах, Диляфруз Давлетханова из центра психологической помощи. Также Диляфруз сейчас привлекает к акции учеников старших классов школы №18. По моему, идея отличная! Школьники должны знать, что рядом с нами бок о бок живут те, кому так не хватает человеческой заботы и тепла.

Edited by Алекс
Удалил контактную информацию
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы Вы назвать точное количество детей. Было бы проще распланировать, составить график и прикинуть бюджет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за отклик!

Дело в том, что говорить о конкретных цифрах мы пока еще не можем, еще не известно, какое количество взрослых соберется, чтобы погулять с малышами. Остальных детей, постарше, мы и вывезем на экскурсию. НО ориентировочно, нам потребуется 3 автобуса вместимостью по 50 человек (исходя из общего числа детей в детском доме - порядка 150, точно с разбивокой по возрастным группам - завтра должна сообщить Лариса, поскольку число детей в детском доме постоянно меняется). Кстати, в стоимость экскурсии стоимость проезда уже включена. И также понадобятся какие-то средства на небольшие подарки.

Таким образом, по моим приблизительным и грубым подстчетам (более детальные расчеты обязательно предоставлю позднее) = 120 детей*4 200 сум=504 000 сум (экскурсия) + стоимость автобуса для того чтобы забрать малышей из детского дома и довести их до зоопарка и обратно 35 000 + небольшие подарки детям 2000*150=300 000. Итого 839 000. Естественно, в этих расчетах будет еще много изменений, в зависимости от предложений и того, какую сумму удастся собрать, но пока планы такие.

 

Кстати, выбор свой мы остановили именно на этом детском доме, поскольку то, материальное что могли бы получить дети этого детского дома, легко могло бы остаться у администрации... ну администрация же разная бывает... поэтому хотим дать этим детям что-то такое, чего у них забрать нельзя будет.

 

Не могли бы Вы назвать точное количество детей. Было бы проще распланировать, составить график и прикинуть бюджет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.