Sign in to follow this  
Followers 0
SuperDen

Интресное

6 posts in this topic

Hardware

 

Фото дня: AMD underground

 

Какая интересная реклама встречается на дверях поездов тайпейской подземки! А у нас так одни подгузники с тампаксами...

 

PICT1763.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русский Lamborghini

 

1b.jpg

2.jpg

3.jpg

 

Низкий, широкий спортивный кузов, яркая окраска, поднимающиеся двери — такая машина просто не может не оказаться в центре внимания. И сразу на водителя обрушивается град вопросов: «Как называется? Кто делает? Сколько стоит?»... Называется этот автомобиль — ISV, конструктор и владелец — Сергей Иванцов из Челябинска.

 

История создания

 

Машина строилась в эпоху «тотального дефицита», когда любые запчасти приходилось доставать, поэтому все детали появились «по случаю»: двигатель и коробка от ВАЗ-2106, рулевое управление и щиток приборов от Audi, мост от «Нивы». Все узлы были переработаны, а двигатель «оброс» навесным оборудованием. Кузовные панели из пластилина сразу макетировались в натуральную величину, а потом обклеивались стекловолокном. Компоновочные решения тоже примерялись по месту. На вопросы по эргономике Сергей отвечает: «Автомобиль делался под себя, по принципу — чтобы мне было удобно». Самая яркая деталь, привлекающая внимание, — двери гильотинного типа, каждая поднимается и удерживается в открытом положении с помощью двух газовых упоров. Особого внимания заслуживает остекление. Все стекла — триплекс, вырезанный из лобовых и задних стекол серийных автомобилей. Передняя светотехника привлекает своим проработанным внешним видом и аккуратностью исполнения. Прозрачные задние фонари — намек на современные тенденции в автостроении. Внутри поражает качество отделки — двухцветная кожа, пластик и полированный алюминий. С полной уверенностью можно заявить — по качеству отделки подавляющему большинству отечественных машин, да и иномарок, до ISV далеко (даже суперкары за 300 000 долларов, например Lamborghini, — просто отдыхают!). Единственная, пожалуй, недоработка связана с вентиляцией — боковые стекла сделаны неопускающимися, и даже при незначительном повышении температуры приходится включать кондиционер.

 

Конструкция

Тип — двухместное купе-тарга (крыша снимается и убирается в багажник). Кузов стеклопластиковый на пространственном металлическом каркасе из стальных труб разного сечения. Компоновка — классическая, двигатель смещен внутрь базы для равномерного распределения нагрузки. Подвеска — передняя независимая (модифицированная от ВАЗ, прогрессивные пружины с уменьшенным ходом сжатия); задняя зависимая — неразрезной мост («Нива») на пружинах с поперечной тягой Панара (дорожный просвет — 160 мм). Рулевое управление — Audi 100, с гидроусилителем. Комплектация — кондиционер, кожаная отделка салона. Двигатель не упомянут, так как постройка автомобиля еще не завершена, — такая внешность заслуживает достойного содержания. В ближайших планах Сергея установка импортного двигателя рабочим объемом около двух литров и примерно в 130 л. с. «Машина получилась достаточно тяжелой (1200 кг), и такого движка мне хватит. Скорее всего, это будет двигатель «Альфа Ромео», — говорит автор.

 

Что же касается цены, то, понятное дело, мечта не продается. Сергей говорит, что в машине нет ничего особенного, и она привлекает внимание прежде всего потому, что в нее вложена душа. А как же могло быть иначе, если машина строилась долгих 20 лет?

 

Инфо с сайта http://autonews.whatodo.ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот бы мне такую тачку! :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая интересная реклама встречается на дверях поездов тайпейской подземки! А у нас так одни подгузники с тампаксами...

 

В нашем метро такой рекламы, наверно, ещё долго не будет. Размещение плакатов и сейчас недёшево, а если делать такого качества, то будет ещё дороже, а много ли таких фирм, которые согласились бы платить огромны деньги за рекламу? Жаль, конечно, было бы красиво, а то расклеили плакаты под разбитыми стеклами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че ! Нормальный Брилок Компьютерщика..

 

nice_brilok.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у тебя такой что-ли? А где там ключ от компа? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.