Sign in to follow this  
Followers 0
maverick144

Как открыть точку торговли Карт (тел + интернет)

26 posts in this topic

Знает ли кто как это дело вообще оформляется? а воще поскольку тут много провайдеров хотелось бы узнать основываясь на чем нэт провайдеры и сотовые компании определятю цену для посредников?

1 - дают ли скидку

2 - выплачивают коммиссию от продажы

3 - чем больше закупишь тьм ниже цена

4 - или же какой то другой способ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно если карта 5000 то до тебя она доходит где то за 4600-4800 ну самые борзеющие в дифицитные времена продают и по 5300 это типа те. которые на месте тебя, а покупали так же за 4600-4800, это пример

провайдеров около 40, в далёкие времена када я базу по ним составлял их было !! 70 !! щас ХЗ но карточки далеко не у всех есть... можешь попробовать, главное карточки перфектуума бери, а то я вечно мучаюсь блин найти не могу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, продавать только интернет-карты, пусть даже вместе с картами для пополнения счёта сотовых операторов, будет не очень выгодно. Лучше это наладить в комплексе с другими товарами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, продавать только интернет-карты, пусть даже вместе с картами для пополнения счёта сотовых операторов, будет не очень выгодно. Лучше это наладить в комплексе с другими товарами.

 

Да не думаю в зависимости от места расположения можно и на этом деньги сделать... А воще главное хотя бы с чего то начать, а потом уже само собой должно пойти. К примеру я помню как на столбах висела раньше объявления "TORG.UZ" вот раскрутились же ;)

 

мда значит с каждой карчтоки по от 200 до 400 остается как я понял да? Но туда и денег много вкладывать не надо, один человек, аренда, стол и карточки... ПК ведь не нужен же... вот фирму просто наверно долго открывать придется....тем ведь наверно ЧФ или чо то подобное надо будет....эх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не думаю, что рекламные листы на столбах стали основной причиной для раскрутки www.torg.uz.

;)

А вообще, самое главное тут конечно - хорошее место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще всего карточки продают там, где делают ксерокопию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чаще всего карточки продают там, где делают ксерокопию.

мда... :( будем думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, продавать только интернет-карты, пусть даже вместе с картами для пополнения счёта сотовых операторов, будет не очень выгодно. Лучше это наладить в комплексе с другими товарами.

По моему Torg.Uz прав, подавать только карты, будет не то чтобы не выгодно, это не принесет серьезного дохода. Возле меня есть такая, маленькая комнатушка (внутри интернет-кафе) где продаются только карты сотовых операторов. Что они там могут зарабатывать непонятно. С такой стоимостью аренды помещения, налогами и прочими "законными" способами отъема денег даже не представляю какими должны быть объемы продаж.

Что касается цен на карточки для распространителей то тут ситуевина по моему такая. За реализацию интернет-карт реализатор получает определенный процент или приобретает их со скидкой на этот процент, что в принципе не важно. Процент по всей видимости неплохой, т.к. конечный потребитель покупает любую интернет-карту за ее номинальную стоимость и ничего не переплачивает. С картами сотовых операторов ситуация совсем другая. Как я понял сотовые операторы не выплачивают проценты и не делают никаких скидок реализаторам. В итоге реализатор вынужден накидывать поверх номинальной стоимости карты, в результате чего страдает как всегда клиент. ИМХО это огромное упущение сотовых операторов.

Интересно, а работают ли интернет-провайдеры с мелкими реализаторами, ведь как я понял они сотрудничают только с крупными интернет клубами и магазинами?

Edited by Gustav McPherson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО

 

1. Нормально раскрученая дилерская точка с широким ассортиментом карт в хорошем месте может приносить до 500-600 тыс. сум в месяц. а может и больше.

2. Наличие дополнительных услуг (ксерокопия, интернет и т.д.) только приветствуется и необходимо для покрытия текущих затрат (аренда, энергия, налоги ...).

3. Средний процент дилерской скидки - 10% по интернет картам и 1.5% по картам пополнения счетов мобильной связи. За подключение к сотовой связи берут обычно от 2000 до 4000 сум.

4. При выкупе интернет карт процент увеличивается в зависимости от суммы выкупа. (но надо расчитать время за которое все продастся).

5. Рекламные материалы (штендеры, прайсы, флаеры) большинство провайдеров выдают бесплатно во временное пользование.

 

Необходимо:

 

1. Оформление ЧП.

2. Помещение до 20 кв.м.

3. Мебель.

4. Сейф.

5. Вопрос Охраны или сигнализации.

6. Телефон.

7. Компьютер с модемом (для подключения сотовиков).

8. Работник. Как минимум один. (желательно одна, привлекательной внешности) :(

9. Денежные средства на все перечисленное выше.

И самое главное желание все это организовать.

 

Расходы делить на текущие (постоянные) и единовременные.

 

Доходы считать по минимуму, расходы по максимуму.

 

Вроде так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а оформлене точно ЧФ не пойдет?

и доп. расходы это:

1 - аренда

2 - свет

3 - вода

 

так еще небось и счет в банке открывать надо, да?

 

internet_boss

 

все оформление наверно типа вашей конторы наверно да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще подскажите плиз как называется уз сайт типа advocat.uz а то вспомнить не могу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот какие документы требуют в юнител для заключения договора купли-продажи карт экспресс оплаты:

 

1. Разрешение на розничную торговлю (копия заверен. нотариусом и копия документа подтвержд. об оплате для получения Разрешения на розн.торговлю)

2. Свидетельство регистрации кассового аппарата

3. Договор аренды помещения или документ от Кадастра

4. Свидетельство о регистрации фирмы или Патент, копия паспорта для частных предпринимателей

5. Договор с инкассацией

 

 

насчет других операторов сот.связи не знаю, но думаю что у них тоже самое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 maverick144

 

1. Для организации дилерской точки достаточно ЧП (частный предприниматель)

2. Свет, вода - обычно уже сидят в аренде.

3. Счет в банке открывать обязательно, и кассовый аппарат кстати тоже.

 

все оформление наверно типа вашей конторы наверно да?

 

Вот это не совсем понял.

Оформлением мы не занимаемся. Только бесплатные советы даем на форуме :(

 

Ну а что-бы оформить "типа нашей конторы" много усилий, желаний и денег понадобится. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оформлением мы не занимаемся. Только бесплатные советы даем на форуме :(

 

Ну а что-бы оформить "типа нашей конторы" много усилий, желаний и денег понадобится. :(

 

я имел в виду то, что оформление бумажной деятельности имеет сходство с вашей. А за советы огромное спасибо! дополнительные советы будут только приветствоваться :)

 

на и конечно же об оформления типа вашей конторы мы даже и недумаем :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда пожалуйста.

 

Думаю что оформление ЧП не займет у Вас много времени.

И еще для того что бы лучше организоваться необходимо разработать что то типа бизнес-плана. Со всеми расходами и доходами. А также прогнозами на будущее.

 

Ну а когда откроетесь приходите или звоните ... возьмем Вас в наши дилеры :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всегда пожалуйста.

 

Думаю что оформление ЧП не займет у Вас много времени.

И еще для того что бы лучше организоваться необходимо разработать что то типа бизнес-плана. Со всеми расходами и доходами. А также прогнозами на будущее.

 

Ну а когда откроетесь приходите или звоните ... возьмем Вас в наши дилеры :(

 

Ну бизнес план это обязательно... Просто для небольшого понятие этой сферы надо немного инфо вот тут и набрал кое-что... Теперь вот легетивную сторону узнать и все...

 

Люди так вы сайт случайно не подскажите адрес адвокатского сайта, я помню где-то тут в форуме торг.уз писал его но по поиску Ихнему не смог найти :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй нажми <<СЮДА>>

Только форум этот плохо дышит кажется.

 

Или поищи на www.fmc.uz

Edited by internet_boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуй нажми <<СЮДА>>

Только форум этот плохо дышит кажется.

 

Или поищи на www.fmc.uz

 

а ну вот это тот и есть!!! спасибо..

я знаю про fmc.uz и был там уже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многое узнал и почти все готово.

Правда жаль что Коскомовцы не разрешают продавать дилерам карты других сотовиков....

так что будет только Коском и Интернет карты <_< (правда где-то через месяц)

одними из все еще открытых вопросов являются

1 - в перечень каких услуг входит дилерство сото. связи (так как в Норме описаны многие услуги (интернет и пр.) а вот про сотовую связь чо то не нашли)

2 - соответственно не знаю инфо о 1-м вопросе мы не знаем какая ставка налога для ЧП

 

ес кто знает подскажите

плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 maverick144: Как откроешь точку, сообщи адрес. Если рядом со мной будет или хотя бы в радиусе 1 км, буду к тебе ходить за картами! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему именно Коскомовские карты? не лучше ли Уздунробиту и Юнител? У них абонентов побольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
многое узнал и почти все готово.

Правда жаль что Коскомовцы не разрешают продавать дилерам карты других сотовиков....

Я много раз видел где продаются карты Коскома и Робиты, Юнитела вместе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многое узнал и почти все готово.

Правда жаль что Коскомовцы не разрешают продавать дилерам карты других сотовиков....

Я много раз видел где продаются карты Коскома и Робиты, Юнитела вместе!

 

это только продаже карточек а мы собираемся заняться подключением к коскому...

 

 

 

А почему именно Коскомовские карты? не лучше ли Уздунробиту и Юнител? У них абонентов побольше.

 

ну скажем для юнитела денег не хватит на постройку офиса,

а робиты их и так много, тем более где планируем уже есть..ну и сама компания мне не нравится.....а коском как то оригинальней выглядит...(мда..уже рекламирую....:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите какие интернет-провайдеры дают карточки под реализацию?

я хотел бы поставить их на продажу в своем клубе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы даем ... пока.... под реализацию .... :blink:

 

 

 

new3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0