Sign in to follow this  
Followers 0
PLAZA.UZ

Canon-nikon-sony или Aiptek-practica-genius?

44 posts in this topic

Стабилизация Изображения - Image Stabilization (IS) - Vibration Reduction (VR)

 

Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-200 mm f/3.5-5.6G VR IF ED объектив.........................$1500

Nikon Nikkor AF 80-400 mm f/4.5-5.6 D VR объектив...................................................$1875

Nikon Nikkor AF-S 200-400 mm f/4 G IF-ED VR объектив..............................................$6000

Nikon Nikkor AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6 G VR IF-ED объектив.......................................$735

Nikon Nikkor AF-S 70-200 mm f/2.8 G VR IF-ED объектив.............................................$2080

 

Canon EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS USM объектив......................................................$1820

Canon EF 24-105 mm f/4,0L IS USM объектив..............................................................$1875

Canon EF 28-300 mm f/3.5–5.6L IS USM объектив........................................................$3150

Canon EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM объектив.............................................................$2500

 

 

ох блин!

поясню конечно. в последние пол года возможностей SONY Cubershot P93 сттало не хватать.

изначально конечно планировал купить переходник и объективы - панорамник и телевик (кстати не с вами ли Равшан я созванивался на эту тему?) ну короче выбор пал на Canon AOS 350D body. я то наивно думал что оптика не так дорога :wacko: :P :P Это что получается - сам фотоаппарат не очень дорог, в отличие от оптики. мама дорогая!!!

все буду не пить а копить!!! причем штуки три - четыре гринов:P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, созванивались. Мало кого у нас интересует сменная оптика на такие модели, поэтому, наверно, и запомнил. Согласен насчёт "мама дорогая" :lol: - В Штатах на некоторые модели надо вставать в очередь, зажрались гады ;)

 

Будут предлагать EOS 350D больше, чем $800 - звоните мне, у меня не больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помню, созванивались. Мало кого у нас интересует сменная оптика на такие модели, поэтому, наверно, и запомнил. Согласен насчёт "мама дорогая" :lol: - В Штатах на некоторые модели надо вставать в очередь, зажрались гады ;)

 

Будут предлагать EOS 350D больше, чем $800 - звоните мне, у меня не больше.

 

спасибо большое - обязательно позвоню, и скорее всего до конца июля этого года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, это будет очень полезно, если общими усилиями сумеем сделать тему действительно полезной и интересной, с акцентом на отсутствие в Узнете нормальных форумов по фотографии и вообще, семинаров и мастер-классов как таковых

 

Есть такой вот сайт http://uzfoto.4to.info/

Я на нём админом. Там и форум, и галерея, и блог есть. Он вялый, конечно, спору нет... но это ж не потому, что он плохой, а из-за отсутствия некоей критической массы интересующихся. И ежели интересующиеся всё же есть, то зачем создавать новый сайт - зовите всех сюда, будем общаться.

 

Стабилизация Изображения - Image Stabilization (IS) - Vibration Reduction (VR)

 

Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 18-200 mm f/3.5-5.6G VR IF ED объектив.........................$1500

Nikon Nikkor AF 80-400 mm f/4.5-5.6 D VR объектив...................................................$1875

Nikon Nikkor AF-S 200-400 mm f/4 G IF-ED VR объектив..............................................$6000

Nikon Nikkor AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6 G VR IF-ED объектив.......................................$735

Nikon Nikkor AF-S 70-200 mm f/2.8 G VR IF-ED объектив.............................................$2080

 

Canon EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS USM объектив......................................................$1820

Canon EF 24-105 mm f/4,0L IS USM объектив..............................................................$1875

Canon EF 28-300 mm f/3.5–5.6L IS USM объектив........................................................$3150

Canon EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM объектив.............................................................$2500

 

Забыли мой дражайший Canon EF 28-135 IS USM ;) кроме того есть ещё EF-S 17-85 IS.

Ещё пара Сигм есть стабилизированных.

Стабилизатор ужасная вещь :) - после него объектив без стабилизатора уже не канает B)

 

P.S. Равшан, я тот самый Антон :)))

 

Это что получается - сам фотоаппарат не очень дорог, в отличие от оптики. мама дорогая!!!

 

Всё гораздо хуже - во время еды приходит аппетит... :) зверский, волчий аппетит :)

Тут главное вовремя (до полного разорения :lol: ) понять, что новый объектив не изменит вашего видения мира, а стало быть и содержательности ваших фоторабот. Кстати, вот статья классного фотографа на эту тему.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья от Рокквела, вообще хороший ресурс. Мне тоже его недавно посоветовали, забыл поблагодарить. Кстати, Юра, мож ты здесь гостём?

В нашем деле главное предостеречь ;) об угрозе банкротства на почве оптикомании :)

а то ведь так человека живого и до Hasselbald H2D недалеко довести :lol:

 

Антон, рад видеть профи в нашем кружке, скоро Лейкаманы подойдут. Классный форум и чудное макро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenicson,

а зачем много то?

Во времена не столь далекие, Зенит-ЕТ с Гелиос 44м-4 (после ремонта, покупался дай бог памяти с 44-2) к нему Мир (37-й широкоугольник) и Юпитер (вот непомню 135 или там больше было)

Причем и Мир и Юпитер покупать не пришлось (дали в горы сьездить).

 

Хорошо конечно когда много всего :D

только зачем вам 2-а объектива на одно фокусное? С собой же все не потащите. :)

 

P.S.

Только в этом с Роквеллом согласен. А в остальном: "Лучшее враг хорошего" (с) (не помню кто) :D

 

P.P.S.

brunel, подлец, ты зачем телефон выключил? И не почту неответил ;)

Я тебе похвастаться хотел, у нас первый зубик вылез :р

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот про зубики можно поподробнее, нам через месяц-полтора это предстоит ;)

 

Не могу не выразить (а может даже предупредить) своё сугубоглубоколичное мнение о новинках корпорации SONY. Я про DSCW30, DSCW50, DSCW70, DSCW100. После стольких деферамб про этого производителя, порой мной лично высказанных, не могу не отметить особенно низкое качество. Для меня это действительно "новинка". Особенно первые две, сделанные из непонятного пластика, с непонятными "радугами" на LCD, произведённые в непонятном Китае. Я привык видеть продукцию Sony, Canon, сделанную в Китае - отличная техника, порой "Japan" остаётся далеко в конце поезда.

НО ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!! Видать прижала к стенке мировая конкуренция, если даже Sony позволяет выпускать Китаю такое ..... Прочитал отзывы янков - шквал недовольств, сплошные возвраты, думаю, в конце квартала это аукнется для SONY после отчётов о продажах и выручке. :)

Edited by Plaza shop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему бы это все ...

Так дальше пойдет, все будут только б/у технику покупать, как у нас Нексии 96-98 годов против 2001-2003

А все дело именно в контроле качества, как и было замечено.

Пока людей, которые находяться на низком уровне развития чем-нить по тыкве не треснешь, нормально работать не будут.

Но с Сони - это есть, согласен. рынок ей чтоль захотелось так расширить за счет типа бюджетных камер массовых :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arsenicson,

а зачем много то?

Во времена не столь далекие, Зенит-ЕТ с Гелиос 44м-4 (после ремонта, покупался дай бог памяти с 44-2) к нему Мир (37-й широкоугольник) и Юпитер (вот непомню 135 или там больше было)

Причем и Мир и Юпитер покупать не пришлось (дали в горы сьездить).

 

Хорошо конечно когда много всего :D

только зачем вам 2-а объектива на одно фокусное? С собой же все не потащите. :)

 

P.S.

Только в этом с Роквеллом согласен. А в остальном: "Лучшее враг хорошего" (с) (не помню кто) :D

 

P.P.S.

brunel, подлец, ты зачем телефон выключил? И не почту неответил ;)

Я тебе похвастаться хотел, у нас первый зубик вылез :р

Хохол - ты опять продолжаешь трепать ту же тему? не надоело? я про оптику конечно:)

а с первым зубом поздравляю - мы сегодня свою в садик повели первый день:) кстати сотка у меня работает, равно как и домашний:)

 

to plaza

поверьте, за первым зубом будут и последующие, потом кусаться, потом ползать ну и т.д. это ЖИЗНЬ, и все это нормально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

brunel

А то как же :D

 

Из того что показал Plaza shop

Nikon Nikkor AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6 G VR IF-ED объектив.......................................$735

Nikon Nikkor AF-S 70-200 mm f/2.8 G VR IF-ED объектив.............................................$2080

 

Итого: 2-а обектива перекрывают 36-300 мм

 

А читая отзывы на Nikkor AF-S 70-200 f/2.8, то лучше будет взять к нему фиксированный 85 f/1,8 ($450) и что-то для пейзажей 12-70 или 24-70 (на сколько жаба позволит :) )

 

Три объектива вполне можно утащить с собой ...

 

P.S.

Это я тебе и пытался объяснить, видать виски было выпито больше, чем я подумал ;)

 

P.P.S.

О! Olympus E-500 Double Kit, за $850 в комплекте:

ZUIKO 14-45 mm f/3.5-5.6

ZUIKO 40-150 mm f/3.5-4.5

 

Хочу! дайте денег! (бьюсь в истерике :D )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.P.S.

О! Olympus E-500 Double Kit, за $850 в комплекте:

ZUIKO 14-45 mm f/3.5-5.6

ZUIKO 40-150 mm f/3.5-4.5

 

Хочу! дайте денег! (бьюсь в истерике :) )

 

Это с картой Lexar 2GB 80x CompactFlash, без неё $800 + shipping cost $92

Edited by Plaza shop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как,

а в видеомах'е (в москве) он $760 стоит ...

 

посмотрел внимательно:

 

Our Price: $ 849.95

Rebate Available $ 100.00

Price After Rebate: $ 749.95

 

Разве его цена не $750 ? Со скидкой ...

 

или я не так понял фразу "Rebate Available"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве его цена не $750 ? Со скидкой ...

 

или я не так понял фразу "Rebate Available"

 

Мистер "Хохол Jr." У Вас есть американский паспорт, почтовый адрес или номер социального страхования?

 

Rebate check will be mailed to a street address in the fifty United States, the District of Columbia or Puerto Rico (no P.O. Boxes) or to a valid APO/FPO address for a United States military base only.

Edited by Plaza shop
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как оказывается ...

а за эту цену он уже не такой привлекательный, и оптика не самая лучшая ...

 

P.S.

и выбор сменной оказывается не так велик, мдя :)

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стенограмма записи телефонных разговоров (звонит явно пенсионер):

- Р., вы продаёте Canon ..... за 240? это в у.е или в "наших"?

- в у.е.

- а в маскве 225....

- да?! ;)

- ну правда щаз нет в наличи

- ну и ......

- .... у вас дароже...

- и.....

короткие гудки, звонок через 2 суток (по одышке понял, что ОН)

- а у вас тот Canon .... , каторый продается в Москве

- наверно тот самый...

- ........

- они могут доставить до Оренбурга, вы не можете его привезти ... с Аренбурга...

- .... почему не до Ташкента?

- до Аренбурга доставят за 520 рублей, а до нас за 800.

- надо узнать в авиакассах стоимость билета...мож на поезде...на "5"?

- .....ладно, я с внучкой поговорю, мож летом по пути привезёт.

продолжение следует. (наверно летом)

 

улыбнуло:D

но я думаю этот товарищь не самый худший из клиентов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европейская ассоциация TIPA (Technical Image Press Association), в состав которой входят более 30 европейских фотожурналов, вручила награды за лучшие разработки в области производства фототехники за 2006 год. Главными триумфаторами премии TIPA стали компании Nikon и Canon, пишет DP Review.

Камеры и фотоаксессуары Nikon победили в трех номинациях. Nikon D50 победил в номинации "Лучшая цифровая зеркалка для новичков", фотоаппарат D200 стал лучшей любительской зеркалкой, а профессиональная оптика Nikon f/2.8G IF-ED 105 мм была признана лучшей в своем классе.

Не остался без призов и Canon, чья разработка EOS 5D была признана лучшей профессиональной цифровой зеркальной камерой. Фотоаппарат Canon PowerShot SD630, по версии TIPA, является лучше компактной камерой.

Лауреатами премии TIPA за 2006 год стали также компании Panasonic, Samsung, Ricoh, Epson, Lexar и Olympus.

Ассоциация TIPA существует с 1991 года, и ежегодно проводит награждение лучших разработок в области создания фототехники, представленных на европейском рынке.

 

Источник: lenta.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Plaza shop,

у вас средства для чистки оптики есть?

Где можно посмотреть?

 

P.S.

Простого набора (карандаш + спрей) вполне хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у вас средства для чистки оптики есть? Где можно посмотреть? Простого набора (карандаш + спрей) вполне хватит.

20 типов, 11 брэндов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет MEGAPIX? аппарт китайский, но был куплен в германии.Там многие такими пользуться. аппарат 12мегапиксельный. Мне таких три прислали. два уже продал, остался один.

Edited by shahray_ali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.