Sign in to follow this  
Followers 0
dimma2003

Ремонт поcле ДТП.

7 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

Хотел поинтересоваться, т.к. сам в такой ситуации впервые.

Значит такое дело: 31 октября произошло ДТП. Я как бы виновен. Все оформили как нужно в ГАИ. Свою машину я забрал. На недели мы с пострадавшем должны будем поехать в ГАИ на Глинку, там уже решить все вопросы, в том числе касаемые и страховки. Так вот что хотел спросить, могу ли я сейчас ставить свою машину на ремонт, не дожидаясь поездки в ГАИ. Т.к. тот водитель обастной, и неизвестно когда он там сможет приехать, а мне машина то нужна, нету времени его ждать. Инспектор, который нас оформлял, сказал что нельзя так не в коем случаи делать, но знакомые говорят, что типа можно, ничего страшного не случиться. Вот и хотел поинтересоваться у форумчан, какие могут быть последствия и стоит ли.

Заранее благодарен за советы. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго времени суток.

Хотел поинтересоваться, т.к. сам в такой ситуации впервые.

Значит такое дело: 31 октября произошло ДТП. Я как бы виновен. Все оформили как нужно в ГАИ. Свою машину я забрал. На недели мы с пострадавшем должны будем поехать в ГАИ на Глинку, там уже решить все вопросы, в том числе касаемые и страховки. Так вот что хотел спросить, могу ли я сейчас ставить свою машину на ремонт, не дожидаясь поездки в ГАИ. Т.к. тот водитель обастной, и неизвестно когда он там сможет приехать, а мне машина то нужна, нету времени его ждать. Инспектор, который нас оформлял, сказал что нельзя так не в коем случаи делать, но знакомые говорят, что типа можно, ничего страшного не случиться. Вот и хотел поинтересоваться у форумчан, какие могут быть последствия и стоит ли.

Заранее благодарен за советы. Спасибо.

Если есть справка с ГАИ или мастер имеет крышу чтобы взять на ремонт без справки. Даш бабки будет и справка. А так волокитно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ГАИ требуют оценку ущерба причиненного автомобилю в результате ДТП. Оценку делает независимая автоэкспертиза. Они должны, осмотреть и сфоткать Ваш авто. После чего они дадут вам заключение в котором будет описаны стоимось всех деталей, материалов и работы которую по их мнению нужно выполнить. Советую отксерить заключение т.к. в ГАИ заберают оригинал. Только после автоэкспертизы можно получить справку на ремонт в ГАИ.

 

Так же советую зделать несколько фоток обеих пострадавших машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правельно понимаю, то мне возмещать ущерб никто не будет, так зачем оценивать мою машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было ДТП год назад. меня ударил пьяный мужик, явно было что он виноват и что ему никто не будет возмещать ущерб, но в ГАИ его тоже заставили делать оценку машины. Оценка не дешевая, год назад мне обошлать в 40000.

 

А вообще помоему виновного в ДПТ определяет не инспектор, а следователь в ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в общем все ясно, я так понял неизвестно как пойдет дело, поэтому лутше подождать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну в общем все ясно, я так понял неизвестно как пойдет дело, поэтому лутше подождать.

От стоимости ушерба будет и наказание если будет суд.

Если ты виноват и согласен возместить ушерб то это совсем другое надо чтобы стоимость ущерба была не более скольки то М.З. Но по другому варианту если будет суд возможно лишение прав и там как будет, полный ремонт или по старости машины сколько то %. Я до суда возместил полный ремонт корыта и лишение прав на 2 года с тремя пересудами до 6 месяцев. А можно было не торопиться и ремонт возместить по суду. А права дело наживное, можно было и ждать пересуда или купить. Братишке в бок въехали и за ремонт получел 45% от понесенных затрат.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.