Sign in to follow this  
Followers 0
DENger

Есть ли вечерние школы в Ташкенте?

8 posts in this topic

Ситуация такая: человек доучился до 2-й четверти 8-го класса школы, документы об этом (табели), сохранились. По сложившимся семейным и другим обстоятельствам после этого обучение не продолжалось. Получается, школа не окончена, нет даже 9-тиклассного образования, нет возможности поступить в колледж, тем более в вуз. Сейчас 23 года, работает дизайнером в рекламном агентстве, есть талант художника, видел картины. Очень пригодилось бы получение образования в сфере дизайна или ИЗО, хотя бы средне-специального, но нужен аттестат. Я слышал краем уха, что вечерние школы закрыли. Если нет, то где они есть? Если их нет, то что тогда можно посоветовать? Буду благодарен за советы и высказывания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше вечерние школы были прямо при предприятиях, например при Ташкентском Текстильном Комбинате был филиал школа №20, потом предприятие обанкротилось соответственно школы прикрыли. Из 20-ой школы сделали мед. колледж. на гост. Россия. Другая школа была тоже рядом, напротив магазина "океан" но и ее вроде уже нет.

 

Даже и не знаю как тут быть, попробуйте позвонить в мин. нар. образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет. Кто нибудь может еще что-то посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DENger, я так понял чел работает дизайнером, значить есть бабло. Пусть идет директору школы номер XXX (ну где учился) и попросить в виде благодарности или матпомоши этой школе, думаю сделают ему аттестат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
DENger, я так понял чел работает дизайнером, значить есть бабло. Пусть идет директору школы номер XXX (ну где учился) и попросить в виде благодарности или матпомоши этой школе, думаю сделают ему аттестат.

 

Lamer, не все так просто. Если чел дизайнер, это не "значит есть бабло". Не буду углубляться в объяснения, но за совет спасибо в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть попробует устроится на биржу у меня сейчас такая же ситуация не доучился 2 четверти 9 атестат отсутствует есть только табеля раньше в училише брали после7 класса не знаю как сейчас буду искать коледж может на вечерний или заочный получиться поступить.А на бирже труда по месту жительства есть бесплатные курсы в учебном центре со стипендией и пособием после окончания выдается сертификат государственный сказали что катируется вездею как чтото узнаю отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lamer, не все так просто. Если чел дизайнер, это не "значит есть бабло". Не буду углубляться в объяснения, но за совет спасибо в любом случае.

Я не хочу сказать, что у него деньги много, просто если человек работает, то должны быть деньги(либо может накопить), ради такое дело стоить покупать аттестат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть попробует устроится на биржу у меня сейчас такая же ситуация не доучился 2 четверти 9 атестат отсутствует есть только табеля раньше в училише брали после7 класса не знаю как сейчас буду искать коледж может на вечерний или заочный получиться поступить.А на бирже труда по месту жительства есть бесплатные курсы в учебном центре со стипендией и пособием после окончания выдается сертификат государственный сказали что катируется вездею как чтото узнаю отпишусь.

интересно узнали ли вы что то?

у нас такая же проблема с родственником, сейчас ему под 30 и приперло наконец то получить образование высшее, а тут.... школ вечерних нет, а вот про коллежи заочные или вечерние я даже и не слышала, есть ли такие на самом деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.