Sign in to follow this  
Followers 0
black

Готовим с BergHOFF & Zepter

58 posts in this topic

Посуда и кухонная техника от таких брендов как BergHOFF, Zepter отличается от прочей техники для приготовления блюд своеобразной технологией. Поэтому предлагаю выкладывать тут интересные рецепты, которые можно готовить на этой посуде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посуда и кухонная техника от таких брендов как BergHOFF, Zepter отличается от прочей техники для приготовления блюд своеобразной технологией. Поэтому предлагаю выкладывать тут интересные рецепты, которые можно готовить на этой посуде.

Понаписали про цептер всякую "Гадость"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал делать куриную ножку по рецепту найденному в нете (источник). получается вполне съестно.

 

для приготовления куриных ножек нужна кастрюля или сковорода с плотной крышкой без отверстий и широким многослойным дном.

 

Сухую пустую кастрюлю ставим на чуть больше чем медленный огонь и ждем пока дно хорошо прогреется.

Для проверки можно капнуть на дно пару капель воды.

Если дно нагрето достаточно, капля не должна прилипать ко дну и испаряться, а должна собраться шариком и кататься по дну.

 

Ножки можно нарезать на 2-3 кусочка, а можно оставить целиком.

Мясо кладется на дно и слегка прижимается. Крышку оставляем пока открытой.

Не пугайтесь, если оно прилипнет. это нормально. как только масо слегка подрумаянится (3-4 минуты), из маса выйдет немного собственного жира.

Теперь можно закрыть крышку на 6-7 минут.

 

Через 10 минут после того, как мы положили мясо (3 мин с открытой крышкой и 7 с закрытой), ножки нужно перевернуть. Снова 3-4 минуты ждем с открытой крышкой, чтобы лишняя влага ушла, и закрываем.

 

После того, как закрыли крышку второй раз, должно пройти 15 мин с начала готовки.

Оставляем кастрюлю на медленном огне еще 15 минут, после чего огонь выключаем и выдерживаем еще 10 минут без огня. Термоаккумулирующее дно будет продолжать готовить мясо даже при выключенном огне.

 

Важно. Не стоит часто открывать крышку, и тем более её нельзя открывать когда огонь выключен.

Общее время готовки - 40 минут (30 на огне и 10 без огня)

 

Понаписали про цептер всякую "Гадость"...

 

Гадости писали, пишут и будут писать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форуме очень много охотников, и вот думаю будет интересно.

 

Жаркое из кабана

 

4070241.jpg

 

Состав

500 г мяса дикого кабана

3 луковицы

3 дольки чеснока

3 помидора

50 г шампиньонов

200 мл красного вина.

 

Приготовление

Сковороду с термоаккумулирующим дном прогреть до момента когда капли воды будут кружиться в виде шариков.

Мясо разрезать на порционные кусочки, и жарить на сковороде по 5 минут с обеих сторон сторон без масла. Снизить температуру плиты до минимальной, добавить нашинкованный лук и чеснок, закрыть крышкой и около 15 минут жарить. Помидоры и шампиньоны порезать тонким слоем. Заложить их в кастрюлю и тушить еще 15 минут. Влить вино, перемешать. Плиту выключить и выдержать все под плотной крышкой минут 5.

Оформить на блюде, полить образовавшимся соусом и подавать к столу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
500 г мяса дикого кабана

...

Сковороду с термоаккумулирующим дном прогреть до момента когда капли воды будут кружиться в виде шариков.

Мясо разрезать на порционные кусочки, и жарить на сковороде по 5 минут с обеих сторон сторон без масла.

Не ну я конечно большой поклонник Zepter и особенно BergHOFF, :blink:

но таким кеглем из кабанятины, хоть на чем ее готовь, получится галимая подошва.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько же у нас экспертов появляется на сайте, которые визуально определяют вкусовые и прочие качества по фотографиям.

Принесите кабанятину я вам ее приготовлю, а потом будем дальше думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету у него кабанятины, Блэк, неетууу.И утятины тоже :blink:

А домашняя свинятина тебя не устроит? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сколько же у нас экспертов появляется на сайте, которые визуально определяют вкусовые и прочие качества по фотографиям.

Я по фотографиям ничего не определяю, просто кабан сильно жесткий и вонючий перец - это я знаю точно, т.к. добывал, тащил и пытался жрать.

Зы, кабан кстати есть походу, мороженный правда...

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дим,ты про того кабана,который на фотке был?(в "рыбалке и охоте"). Сильно большой,в летах,наверное,может,поэтому жесткий?

Что до вонючести - это зависит от сезона,я думаю. Мы зимой застрелили,пару подсвинков,были сочные и ароматные. :blink:

ЗЫ Если ты пишешь о мясе того кабана - не надо,спасибо.Это был неправильный кабан.))) ИМХО

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько ни готовил кабана, никто не жаловался... правда то были кабанчики:). И мягкий получался и сочный, и не вонял.

свинятина говорите? свинятина это тоже не плохо, из нее тоже можно приготовить, но кабанчик как то натур продукт, вкуснее :)

 

а фазанчика у вас нету?))). класно получается из него жаренное)) табака отдыхают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че, в другой посуде кабана или куриную ножку готовить как то по другому надо? Или еда другого вкуса получится?

По мне так, в этом деле главное, что бы руки росли из нужного места ... а посуда не принципиальна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А че, в другой посуде кабана или куриную ножку готовить как то по другому надо? Или еда другого вкуса получится?

По мне так, в этом деле главное, что бы руки росли из нужного места ... а посуда не принципиальна.

Запорожец тоже машина, и на ней тоже ездить можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Если ты пишешь о мясе того кабана - не надо,спасибо.Это был неправильный кабан.))) ИМХО

Того кабана год назад убили! :) Этот октябрьский, кенты под Бухарой шлепнули.

Мое ИМХО по дичи - люди тыщщи лет выводили домашнюю скотину для улучшения органолептических свойств мяса

и очаровашка дикая, которая накачана как Шварцнегер и неправильно убита (кровь не спустили) ей сильно уступает по вкусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично....надо будет зимой,если гуся заколбасим,устроить сравнение вкусовых качеств,дикого гуся с домашним.

Еще вариант - могу купить свинины,заморозить,и вместе с твоей кабанятиной отдать Блэку,попросить их приготовить и сравнить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ФИЛЕ ТЕЛЯЧЬЕ С ЛУКОВИЦАМИ И ТУШЕНЫМ САЛАТОМ-ЛАТУКОМ

 

post-3365-1265788501.jpg

 

Время приготовления — 25 минут.

4 куска филе телятины весом около 200 г каждое;

2 пучка молодого лука;

3 помидора без сердцевины, очищенные и порезанные на дольки;

4 маленьких латука (салат);

200 г толстого бекона, нарезанного на большие кубики;

8 неочищенных долек чеснока;

соль; толченый черный перец; оливковое масло.

 

Снимите наружные листья, вымойте и тщательно высушите мелкий латук. Нагрейте сковороду с термоаккумулирующим дном. Уменьшите жар до минимума. Обжарьте нежное телячье филе с двух сторон до образования коричневой корочки. Добавьте кубики бекона, неочищенные дольки чеснока и луковицы. Тушите с салатом пока не испарится вся жидкость. Затем добавьте помидоры, накройте крышкой и тушите на очень слабом огне примерно 15 минут. Перед подачей на стол можете добавить немного толченого черного перца, несколько крупинок соли, а также сбрызнуть оливковым маслом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы ты написал, где в Ташкенте взять хорошую телятину...

А то как в анекдоте про "возьмите чистую тарелку..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда возьмите крольчатину)) на алайский уз))

 

Не знаю как сейчас, раньше на Чорсу в мясном блоке был один продавец, продававший телятину. Цена правда была немного выше обычной говядины. Если поспрашивать у тамошних мясников может подскажут кто продает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда возьмите крольчатину)) на алайский уз))

 

Не знаю как сейчас, раньше на Чорсу в мясном блоке был один продавец, продававший телятину. Цена правда была немного выше обычной говядины. Если поспрашивать у тамошних мясников может подскажут кто продает.

 

Ага, или всучат под видом телятины обычную говядину, только в тридорога :). Как ее отличать-то? Расскажите, по цвету, или еще как то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличить сложновато, но можно. Мясо более светлее (бледно розовое), волокна более тонкие. Ну и запах более нежный. Можно у знакомого мясника уточнить, они иногда для собственных нужд покупают, "побаловаться" так сказать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отличить сложновато, но можно. Мясо более светлее (бледно розовое), волокна более тонкие. Ну и запах более нежный. Можно у знакомого мясника уточнить, они иногда для собственных нужд покупают, "побаловаться" так сказать ;)

 

А у вас есть знакомый мясник? Была б признательна, если бы вы смогли узнать этот вопрос. Всегда хотела попробовать телятину ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайском гуштдилеры, которые с кулечками тусят (брят харощий мясо есть!), предлагают телятину,

но глядя на их продувные рожи чота я стремаюсь брать... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Алайском гуштдилеры, которые с кулечками тусят (брят харощий мясо есть!), предлагают телятину,

но глядя на их продувные рожи чота я стремаюсь брать... :)

 

Ну вот про что и я. Мало ли чего там у них за "телятина".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы напомнить всем присутствующим,что темо про Бергхофф! :)

Что до мяса - сами посудите,кто будет вам колбасить теленка,если только он не смертельно болен?

Его ж можно вырастить за годик - в разы больше мяса будет... поражаюсь вашей наивности чесслово :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел бы напомнить всем присутствующим,что темо про Бергхофф! :)

Что до мяса - сами посудите,кто будет вам колбасить теленка,если только он не смертельно болен?

Его ж можно вырастить за годик - в разы больше мяса будет... поражаюсь вашей наивности чесслово :wacko:

ну скажем так - если на рынке будет востребована именно телятина - будут колбасить телят.

а по теме - мнэ..... а чо, телятина в обычном казане, или в нет, в старой бабушкиной чугунной сковороде - не приготовиться? нужна именно

сковорода с термоаккумулирующим дном
???

по ходу похоже на зачес. "только наша посуда, антипригарная, антибактериальная, готовящая без жира, соли и воды и бла бла бла....." :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно, в бабушкиной но с добавлением масла :rolleyes:

 

и побольше огня :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.