Sign in to follow this  
Followers 0
Justme

Аптека как бизнес

4 posts in this topic

Люди добрые! Планирую заняться аптечным бизнесом. Есть знакомые в Минздраве и фармацевты-профессионалы. Только вот я не знаю с чего это все начинается и с чем его едят. Какие преимущества и минусы есть у этого направления предпринимательства? Ориентировочная сумма 25-30 килодолларов (на пустое помещение). На что мне это хватит? Как быть с просроченными лекарствами? И другие вопросы, касающиеся аптечного бизнеса.

 

Прошу помочь рекомендациями компетентный народ. Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю все начинается в Хокимияте Вашего района(где прописаны), идете туда, спрашиваете где можно зарегистрировать предприятие, спрашиваете, тама почти все объяснят. Потом Вас направят в налоговую, тама по месту прописки найдете инспектора, у него спросите про вид деятельности, какие налоги вам придется платить. Потом опять вернетесь в Хокимият и там уже сдадите необх документы, в кассе оплатите пошлины. Таким образом я открывала ЧП, правда для аптеки все же придется наверно фирму открывать. Попутно присматривайте место где будет аптека располагатся, потому что для регистрации еще нужен будет договор аренды.

Короче - язык до Киева доведет, у нас в Ташкенте слава богу люди добрые, отзывчивые. Разговаривайте, а главное записывайте какие нужны куда документы, что бы потом не бегать туда сюда.

Есть по моему еще и журнал Фарм инфо(может ошибаюсь) вроде называется, на него можно подписатся, в нем Вы найдете всех поставщиков лекарств и цены соответственно.

Кстати рекомендую открыть аптеку где нибудь в районе Супермаркета Демир(может в самом супермаркете даже), самая ближайшая находится только на 6 роддоме. Сама работаю в той местности и всегда проблема найти ближайшую аптеку, буду Вам очень признательна!

 

 

Люди добрые! Планирую заняться аптечным бизнесом. Есть знакомые в Минздраве и фармацевты-профессионалы. Только вот я не знаю с чего это все начинается и с чем его едят. Какие преимущества и минусы есть у этого направления предпринимательства? Ориентировочная сумма 25-30 килодолларов (на пустое помещение). На что мне это хватит? Как быть с просроченными лекарствами? И другие вопросы, касающиеся аптечного бизнеса.

 

Прошу помочь рекомендациями компетентный народ. Заранее спасибо!

Edited by Margarita
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С начало нужно место для Аптеки - это самое главное, нужно место с наибольшим количеством населения, т.е. продажи, доступ к помещению должен быть простым, самое лучше у проезжей части. Налоги 3% с вала. Нужно найти нормального провизора с дипломом от Фарма. 100% легально не получится - все ходовые препараты имеют шапку. самое выгодное 24 часа работы - можно продавать с большей наценкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только открытие фирмы поможет начать дело.Сначала узнайте у знакомых-лицензия стоила 3 года назад около 3000 :) Сейчас-наверное дороже.

Удачи ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.