Sign in to follow this  
Followers 0
willsmith

учебный центр

8 posts in this topic

Здраствуйте,

 

Я бы хотел открыть учебный центр (языковой)

есть вопросы по этапам организации бизнеса:

 

1. Нужна ли лицензия для этого вида бизнеса и где ее получить (что требуется для этого)?

 

2. У меня есть место где будут проводится курсы (буду арендоваь классы в ВУЗе), но надо ли иметь постоянный офис?

 

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да этот вид деятельности лицензируеться, со всеми вопросами по этому поводу, в тестовый центр.

У меня также возник вопрос, для получения лицензии необходимо предоставить учебные программы,только вот эти программы должны соответсвовать государстеным образовательным стандартам, соответсвено по каждому направлению,вот где найти государственый образовательный стандарт, например по английскому языку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы тоже хотелось узнать подробности. Если можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже есть идея открыть курсы только в области красоты: косметология, визаж, парикмахер и т.д. Мне интересно нужна ли лицензия в этом слычае и кто должен регламентировать учебные программы???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся беготня (длиной в 1.5 года )с организацией учебного центра закончилась тем, что фирму так сказать ликвидировала налоговая, из за не функционирования в течении всего периода получения лицензией.....В Тестовом центре посочувствовали...пожали плечами...и пожелали удачи в новых наченаниях....хотя по их словам я был так близок к этой заветной лицензии:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся беготня (длиной в 1.5 года )с организацией учебного центра закончилась тем, что фирму так сказать ликвидировала налоговая, из за не функционирования в течении всего периода получения лицензией.....В Тестовом центре посочувствовали...пожали плечами...и пожелали удачи в новых наченаниях....хотя по их словам я был так близок к этой заветной лицензии:)

 

 

Для того,чтоб открыть,нужна "крыша" в мин.образования.. Таковую же желательно иметь в той же налоговой )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того,чтоб открыть,нужна "крыша" в мин.образования.. Таковую же желательно иметь в той же налоговой )

не раз за фирму говорили....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем плох открытие патента на репетиторство?

Тоже вариант.

Вроде не нужно брать лицензию. Разве что сертификаты не сможете шлепать.

Хотя не знаю, может и сертификаты можно выдавать.

На худой конец справочку можете написать, угловая и круглая печать с вашим именем

украсит любой документ.

 

А чем плох открытие патента на репетиторство?

Тоже вариант.

Вроде не нужно брать лицензию. Разве что сертификаты не сможете шлепать.

Хотя не знаю, может и сертификаты можно выдавать.

На худой конец справочку можете написать, угловая и круглая печать с вашим именем

украсит любой документ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.