Sign in to follow this  
Followers 0
Comfortably_numb

Sms

15 posts in this topic

Кто смотрит МТВ и МузТВ наверно заметили что в посл время стало все больше реклам про СМС.

Реклама на ТВ стоит очень даже недешево, значит СМС это очень прибыльно!

Тут очень много разных методов заставить людей слать СМСки по завышенной цене.

В основном это мелодии, логотипы, голосования на Реалити Шоу, хитпарады и даже игры как "Кто хочет стать милионером", "ЧГК" и так далее.

Насколько я знаю не обязательно быть провайдером сотовой связи чтобы делать такой бизнес.

Наверно все гораздо проще. хотя деталей я конешно не знаю.

В Узбекистане около 500 тыс абонентов. в России около 75 млн. конешно разница большая но я думаю что все таки такой бизнес оправдает себя и у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа, у нас не получиться

учитывая монополию на телекоммуникации

слишком много нахлебников сядут

все что связанно с телефонии - есть монополее!

 

но в других местах денюжку делают

а нужен тока SMS Гейт с обработкой сообщений. мелодии, заставки и т.д.

 

Тита72

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да?

а я слышал от товарища который работает в узтелекоме что у нас планируется открытие СМС-Центра. наверно тем же Узбектелекомом или его подопечными.

вообще то Узбектелеком планируют приватизировать, продать но мало ли что у нас планируют, пока все это осуществится.

а на СМСках можно заработать большие деньги.

почему бы например той же Уздунробите не зарабатывать таким способом, может МТС который в прошлом году купил робиту скоро этим и займется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать что железка которая стоит у нас в конторе у партнера

не саммая навороченная - стоит порядка 100.000 EUR

там 8 E1 потоков;

можно делать выводы

а на коленка собирать не очень красиво получиться

да и кленты разбегуться если будут проблемы с сервисом

а так они сейчас просто сидять и считаю денюжки

 

тут только вопрос где взять денег

и второй кто будет лобировать телекомм и мобильных операторов

что бы заставить их задействовать итерконект с данным девайсом

да и нужно усилия что бы пройти сертификацию в ЦНТМИ что бы осуществить интерконетк с операторами

 

вот основные препятствия

 

С Уважением Тита72

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, при нынешней абонентской базе ОПСОСов (операторов сотовой связи) данный вид бизнеса представляется не прибыльным, к тому же учитывая, что слишком много припонов в сфере телекоммуникаций - дело гиблое....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поделится ли кто информацией о том, как это работает с технической точки зрения (в плане как это сделать). А в плане коммерческой перспективы, можно посмотреть динамику развития услуг на базе мобильного контента, очень впечатляюще.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, сначала такая услуга должна появиться у операторов сотовой связи. Кажется, в Unitel можно загружать мелодии, если послать SMS с кодом. Может найдётся кто-нибудь, кто сможет договорится с основными компаниями и продавать мелодии, картинки и т.п. Оплату можно было бы просто снимать со счётов клментов и какой-то процент оставлять операторам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и первая ласточка: www.jmi.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот и первая ласточка: www.jmi.uz

Точно, ласточка, и довольно крупная, только непонятно как работающая. При попытке осмотреться на этом сайте попадаешь сразу на российский сайт Информ-мобил.

 

© ООО «Информ-мобил», 2004-2005. Лицензия Министерства РФ по связи и информатизации №23639.

 

Как происходит оплата услуг, предоставляемая, кстати, только клиентам Уздунробиты, не совсем понятно. При попытке слить на мобильник картинку вылезло окно с кодом и инструкцией:

Чтобы получить эту открытку, надо набрать в теле SMS код 577112 и отправить его на номер 4040.

Все входящие SMS с номера 4040 бесплатны.

Цена одного sms-запроса на номер 4040 - $0.75 (с учетом НДС)

Денежки возьмут, наверное с лицевого счета в Робите, но об этом не мешало бы как-то рассказать. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот и первая ласточка: www.jmi.uz

Что-то неоткрывается у меня B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то неоткрывается у меня 

 

Открывается, открывается, кликнул на ссылку прямо у тебя и сразу попал на сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот вам и SMS-сервис от Робиты и МТС, только вместо этой байды улучшали бы качество. которое сало катиться по наклоной :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у СМСок огромный потенциал. Как я слышал, три ведущих Интернет портала в Китае в основном на СМСках и зарабатывают. Но главное тут конечно интеграция операторов СС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю точно... но был другой бизнесс!! при помоши пары сотовых.. компа и прямых рук- мы могли отправить всем сотовым абонентам- смс с текстом рекламы... правда на это ушло бы сутки- но оно того стоит- причём всё легально:) но так как у нас небыло фирмы- мы решили отложить эту затею на потом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.