Sign in to follow this  
Followers 0
Comfortably_numb

Где лучше покупать ДВД?

18 posts in this topic

Кто нибудь подскажите где лучше покупать ДВД диски?

в смысле подешевле

сколько они стоят?

 

на Янгиабаде (Новая Тизяковка) я видел фильмы на СД дисках по 500 сумов!!!

выбор там огромный. год назад были по 1000 или по полторы а сейчас очень дешево!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй возле ЦУМа,

с задней стороны второй 9 этажки в сторону центра, которая рядом с ЦУМом

выбор неплохой и просмотреть можно сразу, на месте.

 

tita72

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а цены там какие?просто я ищу место где продают двд в идеальном сочетании качество - цена!

например в детском мире тоже есть магазин ДВД шоп, выбор большой качество хорошое, но там дорого - от 15 тысяч сумов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуй возле ЦУМа,

с задней стороны второй 9 этажки в сторону центра, которая рядом с ЦУМом

выбор неплохой и просмотреть можно сразу, на месте.

 

tita72

Это кажется "Нирвана"? Там же рядом, где конечная остановка возле ЦУМа, есть "Дискомир". Там и прокат есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно!

прямо в цель!

 

Тита72

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое!

но вопрос все еўе открыт, если кто нибудь знает место где можно приобрести ДВД подешевле пожалуйста просьба написать.

и еще хоелось бы диски на английском в оригинале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда такой вопрос,

дешевле это сколько?

там с ребятами можно договориться и они сольют за 5-6$

В Москве диск стоит, не оригинал а что подвертентся 100-130 рублей приблизительно теже деньги

в европе 6-8EUR

делай выводы

 

С Уважением Тита72

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, кстати, и вариант для небольшого бизнеса. Впрочем, эта идея уже давно испоьзуется: многие предлагают фильмы, игры и т.д. записанные на диски. Почему бы не начать делать это и на ДВД? Сейчас уже всё больше тех, кто покупает ДВД-плейеры, а значит и спрос на ДВД-диски будет расти. Тут важен подход: как найти клиентов, как их удержать (качество) и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фильмы DVD можно слить на HDD по 500 сум за штуку.

себестосмость DVD которые лежат на полках 1.5-2$, а продают по сами знаете сколько, неговоря уже о стоимости проката.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое!

но вопрос все еўе открыт, если кто нибудь знает место где можно приобрести ДВД подешевле пожалуйста просьба написать.

и еще хоелось бы диски на английском в оригинале.

В центральном доме офицером большущая коллекция ДВД как на русском, так и на английском (причем есть с субтитрами на русском и английском)....

Но у них нет проката, только продажа ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тему ДВД.

Вот, кстати, и вариант для небольшого бизнеса. Впрочем, эта идея уже давно испоьзуется: многие предлагают фильмы, игры и т.д. записанные на диски. Почему бы не начать делать это и на ДВД? Сейчас уже всё больше тех, кто покупает ДВД-плейеры, а значит и спрос на ДВД-диски будет расти.

Если говорить о пиратских дисках, то это, конечно, актуально. Хотя и не совсем законно. Легальный защищенный DVD переписать просто так практически не возможно. Хотя таких дисков на территории Узбекистана практически нет. Вот и смотрим весевое качество и слушаем такой же звук. B)

Как правило, все дешевые DVD записаны очень некачественно. Чтобы не ломать себе голову со взломом, диск просто переписывают через аналоговый выход-вход. Результат - ухудшение качества.

 

Хочется сказать еще про наши кинотеатры. Кинотеатрам запретили пользоваться DVD на дисках. Мы смотрим фильм с 36мм кинопленки. Звук Dolby Surraund Digital, который так рекламируют прокатчики, требует очень дорогостоящего оборудования для считывания с этой самой кинопленки. И такого оборудования , по моим сведениям, в Ташкенте нет. Так что звук мы слышим, в лучшем сучае, только стерео. Если же кинотеатр крутит фильм с диска, то смотреть еще хуже, потому-что используют бытовой дешевый видеопроектор, не расчитанный на большой экран. Как результат - очень низкая яркость, контрастность, да и цветность изображения.

Если кто подскажет, где в Ташкенте можно посмотреть фильм по настоящему, буду премного благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто подскажет, где в Ташкенте можно посмотреть фильм по настоящему, буду премного благодарен.

Дааа, правильно было отмечено по поводу наших кинотеатров - качество оставляет желать лучшего....

Единственный фильм, который мне удалось посмотреть в качестве - это был "Я, робот" в Реал Синема, который кстати сейчас на ремонте...

На второе место по качеству я бы поставил кинотеатр Grand Cinema с рекламой COSCOM B) - качество приемлемое, звук тоже...

Дальше идут Заравшан и Кино Олами со своими экранками на ДВД и отстойным звуком... Хотя Заравшан можно воспринимать больше как место для отдыха в силу его приятных кресел :D

Синематрикс с его национальным репертуаром не рассматривается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На тему ДВД.
Вот, кстати, и вариант для небольшого бизнеса. Впрочем, эта идея уже давно испоьзуется: многие предлагают фильмы, игры и т.д. записанные на диски. Почему бы не начать делать это и на ДВД? Сейчас уже всё больше тех, кто покупает ДВД-плейеры, а значит и спрос на ДВД-диски будет расти.

Если говорить о пиратских дисках, то это, конечно, актуально. Хотя и не совсем законно. Легальный защищенный DVD переписать просто так практически не возможно. Хотя таких дисков на территории Узбекистана практически нет. Вот и смотрим весевое качество и слушаем такой же звук. ;)

Как правило, все дешевые DVD записаны очень некачественно. Чтобы не ломать себе голову со взломом, диск просто переписывают через аналоговый выход-вход. Результат - ухудшение качества.

 

Хочется сказать еще про наши кинотеатры. Кинотеатрам запретили пользоваться DVD на дисках. Мы смотрим фильм с 36мм кинопленки. Звук Dolby Surraund Digital, который так рекламируют прокатчики, требует очень дорогостоящего оборудования для считывания с этой самой кинопленки. И такого оборудования , по моим сведениям, в Ташкенте нет. Так что звук мы слышим, в лучшем сучае, только стерео. Если же кинотеатр крутит фильм с диска, то смотреть еще хуже, потому-что используют бытовой дешевый видеопроектор, не расчитанный на большой экран. Как результат - очень низкая яркость, контрастность, да и цветность изображения.

Если кто подскажет, где в Ташкенте можно посмотреть фильм по настоящему, буду премного благодарен.

Это вы что совсем загнули аналоговый вход-выход,

 

DVDShrink используй и лубой диск правильный ломаеться за 10 минут.

Популярно обясню, во все файлы ложаться 6 байтов, которые перемешиваются со всем видео матерьялом. Что позволяет смотреть но не позволяет копировать.

Углубляться не буду, но в начале каждого файла эти шесть байт присутствуют как ключ и опосля фильруются при прожиге.

 

А поповоду плохо записан, вы батенька почитайте больше, это вам не касету копировать. Цифра она и в африке цифра!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А поповоду плохо записан, вы батенька почитайте больше, это вам не касету копировать. Цифра она и в африке цифра!

По поводу плохо записан – я, сударыня, имел ввиду не запись с ошибками (хотя и такое тоже встречается), а весевое качество изображения и звука. Я лишь высказал свою точку зрения, не с кем не споря, и никому ничего не доказывая, хотя совет побольше почитать, я думаю, пригодиться многим! B)

 

Большое спасибо за разъяснения про первые шесть байт, но они не объясняют того факта, что на рынке стран СНГ почти все DVD, мягко говоря, не самого высокого качества. ;) Очень много попадается экранок, и даже записей с VHS-кассет. :D

По поводу «Цифра она и в африке цифра». При переоцифровке изображения и звука также происходят потери и добавляются шумы, как и при аналоговой обработке. Только характер искажений другой.

Профессионально занимаясь звуком, могу сказать Вам, что критерий качества у всех людей разный. Для кого-то MP3 – верх стандарта качества, кто-то считает аудиокассету пиком человеческой мысли в звукозаписи, кто-то признает только виниловые пластинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А поповоду плохо записан, вы батенька почитайте больше, это вам не касету копировать. Цифра она и в африке цифра!

По поводу плохо записан – я, сударыня, имел ввиду не запись с ошибками (хотя и такое тоже встречается), а весевое качество изображения и звука. Я лишь высказал свою точку зрения, не с кем не споря, и никому ничего не доказывая, хотя совет побольше почитать, я думаю, пригодиться многим! B)

 

Большое спасибо за разъяснения про первые шесть байт, но они не объясняют того факта, что на рынке стран СНГ почти все DVD, мягко говоря, не самого высокого качества. ;) Очень много попадается экранок, и даже записей с VHS-кассет. :D

По поводу «Цифра она и в африке цифра». При переоцифровке изображения и звука также происходят потери и добавляются шумы, как и при аналоговой обработке. Только характер искажений другой.

Профессионально занимаясь звуком, могу сказать Вам, что критерий качества у всех людей разный. Для кого-то MP3 – верх стандарта качества, кто-то считает аудиокассету пиком человеческой мысли в звукозаписи, кто-то признает только виниловые пластинки.

Давайте продолжим дискусию,

я имела ввиду не отцифровка (если хоть мало мальски сечете в DVD технологии), тупое копирование трект в трект оригинала на N количество болванок, и нет ни какой потерии, ни какой кодек не участвует, только физика и шестеренки.

Так делаеться везде, вопрос следующий, если вы такой борец за карман дистрибуторов фильмов - это лично ваше предпочтение, а мы люди низкие довольствуемся прекрасным качеством, но на DVD-R болванке купленой за 80 центов, и скопированным фильмом с оригинала.

Если действительно хотите упаковный оригинал, то в у нас его тоже можно найдти, обойдеться это вам не дешево - 40 Северо Американских баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А поповоду плохо записан, вы батенька почитайте больше, это вам не касету копировать. Цифра она и в африке цифра!

По поводу плохо записан – я, сударыня, имел ввиду не запись с ошибками (хотя и такое тоже встречается), а весевое качество изображения и звука. Я лишь высказал свою точку зрения, не с кем не споря, и никому ничего не доказывая, хотя совет побольше почитать, я думаю, пригодиться многим! B)

 

Большое спасибо за разъяснения про первые шесть байт, но они не объясняют того факта, что на рынке стран СНГ почти все DVD, мягко говоря, не самого высокого качества. ;) Очень много попадается экранок, и даже записей с VHS-кассет. :D

По поводу «Цифра она и в африке цифра». При переоцифровке изображения и звука также происходят потери и добавляются шумы, как и при аналоговой обработке. Только характер искажений другой.

Профессионально занимаясь звуком, могу сказать Вам, что критерий качества у всех людей разный. Для кого-то MP3 – верх стандарта качества, кто-то считает аудиокассету пиком человеческой мысли в звукозаписи, кто-то признает только виниловые пластинки.

Да, вот хотелось бы спросить у когонибуть,

 

кто хочет открыть ftp у провайдера, для сборас фильмов, т.е. идея такова

имееться возможность закидовать новые фильмы, 6-7 фильмов в неделю -

новых.

 

вообще это наз. приратство, но не у всех есть средства. Да и пиринговые сети по обмену все таки существую, люди как то хотят развлекасть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея хорошая и осуществима разве только теми, кто как раз и работает в провайдерской фирме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тема покупки DVD дисков все еще актуальна:

а) На "Бродвее" есть точка, где среди DVD дисков есть с отличным качеством как видео, так и звука; при этом цена 5000 сум за диск.

б) сравнительно недавно открылся прокат на Дархане; огромный выбор, по желанию - создают копию диска на любом носителе от 1000 сум за диск.

в) Также предлагаю в обмен записать качественные фильмы из моей личной коллекции (она не огромная, но постоянно пополняется).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.