Sign in to follow this  
Followers 0
WebMoneyUzbekistan

Знакомство с WebMoney Uzbekistan

174 posts in this topic

WebMoney Uzbekistan приветствует всех посетителей этого форума!

Мы поможем Вам узнать о всех возможностях Интернет-платежной системы WebMoney Transfer, при помощи которой каждый может открыть и развивать свой электронный бизнес, используя все преимущества многофункциональной бизнес-среды WebMoney Transfer.

 

Руководитель проекта WebMoney Uzbekistan

Иминов Б.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос обмена WMY на WMZ - почти никто не хочет этого делать. людЯм не нужны наши WMY.

далее:

как с наименьшем процентом вывести WM*? проценты которые предлагают офицальные конторы - "представители" слишком дикие, мне легче обналичить их в россии и переводом получить здесь ИЛИ ЖЕ сразу воспользоваться АНЕЛИКом... но опять же процент меня не устраивает, что делать? (с) Чернышевский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развеем несколько мифов:

 

вопрос обмена WMY на WMZ - почти никто не хочет этого делать. людЯм не нужны наши WMY.

 

На официальном сайте WebMoney Uzbekistan есть ссылки, как минимум, на три виртуальных автоматических обменника, на которых в течении считанных секунд можно без проблем осуществить обмен WMY на другие знаки системы WebMoney Transfer и других платежных систем.

 

как с наименьшем процентом вывести WM*? проценты которые предлагают офицальные конторы -"представители" слишком дикие

 

WebMoney Uzbekistan осуществляет вывод WMY на сумовый пластиковый счет клиентов за 0,5%.

 

воспользоваться АНЕЛИКом... но опять же процент меня не устраивает, что делать? (с) Чернышевский

 

Необходимо понять - WebMoney Transfer не замыкается исключительно на осуществлении платежей (не путать со службами частных переводов, типа Анелик, Western Union и т.д.) - это многофункциональная бизнес среда, со своей биржей кредитов, коллективного и трастового управления денежными средствами, возможностью оперировать свои электронным кошельком с мобильного телефона, сервисом защиты лицензионных програм и т.д и т.п.

При этом, каждый может открыть и развивать свой электронный бизнес, используя возможности WebMoney Transfer.

С преимуществами WebMoney Transfer можно ознакомиться на нашем сайте www.webmoney.uz либо непосредственно на www.webmoney.ru

Edited by WebMoneyUzbekistan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Развеем несколько мифов:

 

WebMoney Uzbekistan осуществляет вывод WMY на сумовый пластиковый счет клиентов за 0,5%.

можно поподробнее:

1 что есть сумовый пластиковый щёт?

 

2 осуществляете ли вы вывод wmr wmz wm* и если да то при выводе конвертируете в сумы или выводите в исходной валюте ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно поподробнее:

 

1 что есть сумовый пластиковый щёт?

2 осуществляете ли вы вывод wmr wmz wm* и если да то при выводе конвертируете в сумы или выводите в исходной валюте ?

 

Подробности:

1. Сумовый пластиковый счет - лицевой счет пластиковой карточки клиента WebMoney Uzbekistan в банке "Ипак Йули".

Возможен вывод на обычный лицевой счет клиента в любой банк на территории РУз, но в этом случае % за операцию устанавливается каждым банком индивидуально.

 

2. В системе WebMoney Transfer по каждому виду титульных знаков (WMZ,WME,WMR,WMU,WMB,WMY) существует собственный Гарант, обеспечивающий операции с конкретным типом титульных знаков, включая их ввод и вывод из системы.

Владельцам титульных знаков других Гарантов (WMZ,WME,WMR,WMU,WMB) на территории РУз необходимо обменять их на виртуальных обменниках на WMY, а WebMoney Uzbekistan гарантирует их вывод на банковские счета клиентов, в любой банк на территории РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На официальном сайте WebMoney Uzbekistan есть ссылки, как минимум, на три виртуальных автоматических обменника, на которых в течении считанных секунд можно без проблем осуществить обмен WMY на другие знаки системы WebMoney Transfer и других платежных систем.
Естественно я там был... разница между !поменять 1ВМЗ на ВМИ! и !поменять ВМИ на 1ВМЗ! в 200 с мельчью ВМИ это нормально? Электронные деньги тем и удобны, что платежи быстрее, а проценты ниже, пока что наоборот... быстро может и быстро... а проценты выше... невариант.
WebMoney Uzbekistan осуществляет вывод WMY на сумовый пластиковый счет клиентов за 0,5%.
1) процент большой!

2) и сколько я ещё буду а) ждать пока выведу с "пластикового счёта" б) платить проценты для вывода с этого прекрасного счёта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Естественно я там был... разница между !поменять 1ВМЗ на ВМИ! и !поменять ВМИ на 1ВМЗ! в 200 с мельчью ВМИ это нормально? Электронные деньги тем и удобны, что платежи быстрее, а проценты ниже, пока что наоборот... быстро может и быстро... а проценты выше... невариант.

 

Комментарий:

 

Курс валют (в том числе, электронных) конъюнктурно формируется исходя из спроса и предложения! Совершено очевидно, что на сегодняшний момент, спрос на платежные единицы международного и российского сегмента Интернета выше чем, на вновь появившуюся узбекскую "интернет-валюту".

Однако, действительность такова, что по многим позициям альтернативных способов оплаты Интернет-услуг за пределами зоны UZ у узбекистанских Нет-пользователей практически нет.

WebMoney Uzbekistan открывает пользователям Узбекистана, особенно в отдаленных регионах, такую возможность, пусть пока и с дополнительными издержками.

Рынок есть рынок - кто не имеет возможности воспользоваться Интернет-платежной системой или имеет другие возможности удаленной оплаты товаров и услуг, или ведения бизнеса в сети - волен выбирать!

Главное - выбор появился!

 

1) процент большой!

2) и сколько я ещё буду а) ждать пока выведу с "пластикового счёта" б) платить проценты для вывода с этого прекрасного счёта?

 

1. Полпроцента, забираемые банком - это невысокий процент.

Кто знает местную конъюнктуру - поймет!

2. Вывод денег с пластикового счета осуществляется в течении операционного банковского дня.

3. Процент вывода денег с пластиковой карты в большинстве банков - 0%, а процент, начисляемый на остаток денежных средст 18% и выше. Это больше, чем по любому из видов срочных депозитных вкладов в Республике Узбекистан.

Но, естесственно, банки удерживают свою комиссию при обслуживании пластиковых карт. Но это общий порядок и к WebMoney Uzbekistan отношения не имеет.

Есть алтернативный способ вывода - прямо на лицевой счет клиента в банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эл, ты прав! Очень не удобно это все происходит. То ли дело приходишь в контору, а тебе тут же дают нал. а с этими карточками возится врядли кто будет. Вот например для меня, если я хочу вывести 20 бачей, то я на дорогу промотаю больше :) + проценты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однако, действительность такова, что по многим позициям альтернативных способов оплаты Интернет-услуг за пределами зоны UZ у узбекистанских Нет-пользователей практически нет.

WebMoney Uzbekistan открывает пользователям Узбекистана, особенно в отдаленных регионах, такую возможность, пусть пока и с дополнительными издержками.

Рынок есть рынок - кто не имеет возможности воспользоваться Интернет-платежной системой или имеет другие возможности удаленной оплаты товаров и услуг, или ведения бизнеса в сети - волен выбирать!

Главное - выбор появился!

ну тут вы кажись не оригинальны, я к примеру живу в отдаленном регионе и мне проще ввести деньги через анелик, банковский перевод (ваер) или контакт в любую платежную систему а оттуда конвертировать в требуемую (если конечно нельзя ввести сразу в требуемую).

 

хотя с другой стороны приветствую ваше появление и по моему обывательскому мнению ваш приход должен стимулировать электронную коммерцию, а для этого нужно сделать цивилизованный ввод/вывод средств, по моему это основная фишка и задача вм трансфер.

 

зачем мне на кипере тонны wmy или пусть даже wmz, всёравно налить и пусть даже наличка выдаётся в сумах, ведь пока у нас лепешки за сумы продают.

Вот я реально вижу один из выводов:

обмен имеющихся титульных знаков на wmy (жаль что другие не принимаете)

слитие бабла на пластиковый счёт открытый в вышеуказанном банке и тут же снятие кеша с пластикового счёта (у нас пока бумага моднее плстика :))

ввод думаю тоже самое, но в обратном порядке: взял препейд карту, погазил на кипер и обменял на нужное.

Вот из моих умозаключений могли бы вы расчитать сколько я получу наличных сумов скажем за 1wmz и наоборот или поправтье меня если я гдето ошибся в механизме ввода/вывода?

 

ЗЫ если схема мне понравица я откажусь от своих нальщиков в вашу пользу, таскать поддержу отечественного производителя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно маленький итог?

 

открыли тему, пытались завлечь народ в использование ВМИ, "поговорили", каждый для себя уяснил... и пошёл работать с электронными деньгами... так же как и до этого - левыми путями.

 

вот есть у меня знакомый... он в покер онлайн играет с людьми... выигрывает чащще чем проигрывает, ему естественно надо бабки как то выводить. но ведь, если мне понадобиться суммочка в ВМЗ, ему легче мне её перечислить, а я, в свою очередь, отдам ему налом 1:1, чем пойду в банк или куда там, и отдам ещё и с процентами.

Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обмены между частными лицами - это характерно не только для электронных денег... :) Для того, чтобы WMY у нас развивались, нужно не развитие обмена (скажем не только оно), но прежде всего развитие выбора различных услуг и товаров, которые можно было бы оплатить с помощью WMY, причём так, чтобы это было выгоднее и удобнее наличных денег...

 

Просьба не сваливать различные темы в одну, а для каждого аспекта открывать новую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот... даже если и так...

 

мне лично пока это неинтересно. а почему? а зачем тогда создавать тему про ВМИ и узбекское представительство ВэбМоней... хотя они есть уже помойму давно (аж 2 конторки как минимум моней.уз и вэбмоней.уз). надо срррочно заинтерисовывать наррод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне лично пока это неинтересно. а почему? а зачем тогда создавать тему про ВМИ и узбекское представительство ВэбМоней... хотя они есть уже помойму давно (аж 2 конторки как минимум моней.уз и вэбмоней.уз). надо срррочно заинтерисовывать наррод

 

Всегда возникает вопрос - Вот предлагают моющие средства -

Или товар хотят "пихнуть", или научить хоть иногда подмываться......

Каждый выберет свое!

 

 

......Очень не удобно это все происходит. То ли дело приходишь в контору, а тебе тут же дают нал. а с этими карточками возится врядли кто будет. Вот например для меня, если я хочу вывести 20 бачей, то я на дорогу промотаю больше :) + проценты.

 

Подход какой-то мелковатый.....для ведения бизнеса, да и суммы такие же.....

А если у кого-то случайно появились "залетные" 20 $, то им и прямая дорога в такие же левые обнальные конторы....

WebMoney открывает новые возможности для тех, кто собирается заниматься системным, серьезным бизнес в сети.

 

 

Просьба не сваливать различные темы в одну, а для каждого аспекта открывать новую тему.

 

В ближайшее время будут открыт тематические разделы по каждому, из более чем 30 сервисов WebMoney Transfer.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо - очередной вопрос - КАК ДЕЛА У ВЕБМАНИ С ЗАКОНОМ?

вот к примеру, я фрилансер, в Нукусе мне заказали сайт, я в Ташкенте его выполнил, мне прислали бабки, а налоги? а если я куплю мноооого оперативной памяти? ну штук 500? и оплачу вебманями? государству это ОООЧень не выгодно. как это продумано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело хорошее и нужное, че вы все так накинулись... ну хуть что-то у нас продвинулось с мертвой точки.

 

Для меня пока не актуально так как больше работаю по забугорным системам оплаты типа Пайпал и Монейбукер. Но уже есть предпосылки подумать над локальным проектом.

 

Что бы хотелось бы посоветовать для организаторов WEBMONEY в Узбекистане. Займитесь пока тем направлением куда бы можно было бы потратить WMY - например оплаты интернет провайдерам, сотовым операторам и так далее.

 

А вот если бы вы реализовали возможность платить за КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - это ваще бы было супер... если бы можно было оплачивать городской телефон , за газ, за свет , отопление, гос налог за имущество, за мусор и так далее.... вот это было бы супер-пупер. Пусть даже с наценкой на транзакцию чтобы получатели получали чистые суммы - я думаю здесь в узбекистане полно бы нашлось таких людей... Даже взять хотябы маклеров по недвижимости. :)

 

Я бы первый закинул на счет 100-200 штук сум и оплачивал бы все эти платежи и не стоял бы в этих идиотских очередях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хорошо - очередной вопрос - КАК ДЕЛА У ВЕБМАНИ С ЗАКОНОМ?

вот к примеру, я фрилансер, в Нукусе мне заказали сайт, я в Ташкенте его выполнил, мне прислали бабки, а налоги? а если я куплю мноооого оперативной памяти? ну штук 500? и оплачу вебманями? государству это ОООЧень не выгодно. как это продумано?

Проблема с налогами это ВАША проблема - декларировать или нет свои доходы.

Думаю у самой системы все в порядке с налогами именно за осуществление транзакции (перевод денег упрощенно).

 

Если вам переведут деньги по банку у вас тоже не спрашивают в банке откуда деньги (если это не огромная сумма). Естественно налоговая имеет доступ и всегда может узнать про этот перевод.. но это только если они вами заинтерисуются.

 

А дальше вы решаете сами - декларировать или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот если бы вы реализовали возможность платить за КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - это ваще бы было супер... если бы можно было оплачивать городской телефон , за газ, за свет , отопление, гос налог за имущество, за мусор и так далее.... вот это было бы супер-пупер. Пусть даже с наценкой на транзакцию чтобы получатели получали чистые суммы - я думаю здесь в узбекистане полно бы нашлось таких людей... Даже взять хотябы маклеров по недвижимости. :)
а для этого нужны сайты "горгаз.уз" "водоканал.уз" и подобное а то как узнавать то кто кому и сколько должен, при этом же необходимы "электронные квЯтанции" чтоб после такой оплаты за бумажками не бегать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот если бы вы реализовали возможность платить за КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - это ваще бы было супер... если бы можно было оплачивать городской телефон , за газ, за свет , отопление, гос налог за имущество, за мусор и так далее.... вот это было бы супер-пупер. Пусть даже с наценкой на транзакцию чтобы получатели получали чистые суммы - я думаю здесь в узбекистане полно бы нашлось таких людей... Даже взять хотябы маклеров по недвижимости. :)
а для этого нужны сайты "горгаз.уз" "водоканал.уз" и подобное а то как узнавать то кто кому и сколько должен, при этом же необходимы "электронные квЯтанции" чтоб после такой оплаты за бумажками не бегать.

Думаю вообщето все связаные вопросы могла бы взять на себя третья организация (ну посреднеческая фирма). Главное этой фирме договорится насчет оплаты с этими гос организациями... а там уже дело техники и развития этого направления.. можно организовать и доставку счетов и квитанций.

 

Так сложилось что у моей семьи 5 различных объектов недвижимости... не бог весть что... но для каждого приходится бегать по всем этим организациям.... это отнимает уйму времени, плюс моральный дискомфорт за потерю драгоценного рабочего времени. Я бы с удовольствием переплачивал определенный процент небольшой за то что бы избавится от этого гимора. Пусть даже будет это 3% (включая 0.8% за транзакцию) думаю 2.2% вполне бы хватило этой посредничческой фирме.

А гос конорам я думаю глубоко фиолетово нал приходит к ним или печечуха.. главное чтобы вовремя платежи поступали.

Мы например стараемя оплачивать за год вперед за услугу.. чтобы лишний раз не мотаться туда. А с такой конторой можно было бы и помесячно расчитываться ну или хотябы поквартально... думаю в рамках Вебмоней можно и напоминалку присылать что пора платить за какуюто услугу.. т.е. реализация регулярных платежей.

Edited by BigLion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты копался на Вебмоней узбекистан и нарыл что есть сервис уже такой за оплату комунальных услуг

Плати.уз

http://www.plati.uz/kommunal.php

 

Вот клево то!!!!!!!!!!! Супер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если у кого-то случайно появились "залетные" 20 $, то им и прямая дорога в такие же левые обнальные конторы....

можно поинтересоваться, у Вас аттестат регистратора?

 

Также есть вопросы, почему нет системы зачисления на валютные счета? Ведь в Узбекистане они открываются.

 

Хочется заметить, что все таки открытие единицы WMY направлено на развитие внутреннего рынка. Также, как и в случае с WMR, которая направлена на расчеты по России.

Также хочется отметить, что достигнута большая цель, если удалось привязать WMY хоть к одному банку. Но намечается сразу же вопрос - есть ли у банковских счетов этого банка - онлайн банкинг?

 

По поводу коммунальных услуг, то не будет функционирования этой ветви, пока там не будет все автоматиизировано и компьютеризировано.

Последние страны Евросоюза, такие, как Чехия и Прибалтика, не вошли еще в Шенген только потому, что не автоматизированы под систему, которая уже синхронизирована в других странах.

Поэтому пока у нас приносишь платежки, их отмечают в каких-то журналах, а потом через неделю приходят проверяльщики и говорят - а у Вас ничего не уплачено, о проплате за коммунальные услуги не может быть и речи.

Надо тогда писать биллинг, как у сотовых операторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно поинтересоваться, у Вас аттестат регистратора?

 

Также есть вопросы, почему нет системы зачисления на валютные счета? Ведь в Узбекистане они открываются.

 

У меня не только аттестат Регистратора, но также аттестат Гаранта системы WebMoney Transfer.

 

Зачисления на валютные счета не наша функция. Как Вы правильно заметили мы, в первую очередь нацелены на развитие внутреннего оборота WMY, как эквивалента узбекского сума.

НО, работа в направлении зачисления WMZ на валютные счета ведется. В принципе, такая возможность и сейчас есть, но она слишком обременительна для наших пользователей (высок процент за открытие спецкарточек WMZ и вывод их на карты, типа MASTERCARD или VISA).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просмотрел эту тему и так и не понял однозначно... Есть ли у нас официальный обмен WMY на живые наличные сумы? То что появились сумовые ВМ-карты это конечно радует. Вот только купить за WMY пин-код узбекской карточки в узбекском онлайн-магазине выходит дороже чем за WMZ.

 

Не редко пин-код карточки в 5000 сум может стоить 5500-5800 WMY а то и дороже 6000 WMY. И куда это годится? Это что получается 1 WMZ равен примерно 1340-1360 WMY ?

 

Что касается оплаты коммунальных услуг - пока это выгодно делать разве что только тем, кто далеко от дома и хочет заплатить за квартиру через WM. Не думаю что ташкентцы пользуются такими услугами.

 

Возможность вывода WMY на пластиковую сумовую карту это здорово. Комиссия 0.5 % тоже радует. Плохо то, что потом с этой карты не так легко будет снять свои деньги. И стоит ли ругать "левые" обнальные конторы, если они стояли у истоков электронной коммерции Узбекистана. С этих "левых" контор все и начиналось. У нас в стране вообще нет нормальной среды для бизнеса. Легально работать чаще всего просто не выгодно. Выживет ли магазин (парикмахерская/кафе/любая точка) если начнет сдавать всю выручку в банк? Это в нормальных странах пластиковые карточки придумали для удобства людей. А у нас их просто навязывают и совсем не для удобства.

Edited by maaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просмотрел эту тему и так и не понял однозначно... Есть ли у нас официальный обмен WMY на живые наличные сумы?

 

Да, осуществляется вывод WMY на лицевой счет в банке или на пластиковую карту.

Если кто-то ждет, что наличные деньги им будут выдавать вне банка, то это нарушение кассовой дисциплины, и долго такая "контора" не проживет.

 

Не редко пин-код карточки в 5000 сум может стоить 5500-5800 WMY а то и дороже 6000 WMY. И куда это годится?

Интересно, а можно подробнее об этих случаях?

Политика Гаранта - к максимальному снижению издержек (%) при вводе и выводе WMY. Именно поэтому не создается дилерская сеть, интересы которой накрутить %. На днях будет официально объявлено о новой услуге - пополнение Y-кошелька удаленной оплатой через пластиковые карты и прямым денежным переводом. В пункт продаж WMY-карт приходить уже будет не обязательно.

 

 

Это что получается 1 WMZ равен примерно 1340-1360 WMY ?

Курс обмена складывается конъюнктурно, на то и рынок. Все зависит от возможности и востребованности электронных валют при оплате тех или иных товаров и услуг в сети. Пока узбекский электронный сум только начинает входить в Интернет-рынок.

 

Что касается оплаты коммунальных услуг - пока это выгодно делать разве что только тем, кто далеко от дома и хочет заплатить за квартиру через WM. Не думаю что ташкентцы пользуются такими услугами.

Важен сам прецедент. Дальше - больше!

 

Возможность вывода WMY на пластиковую сумовую карту это здорово. Комиссия 0.5 % тоже радует. Плохо то, что потом с этой карты не так легко будет снять свои деньги.

Обналичивание с пластиковой карты не более одного операционного дня банка. Если, конечно, суммы не слишком большие, не шестизначные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, а можно подробнее об этих случаях?

Политика Гаранта - к максимальному снижению издержек (%) при вводе и выводе WMY. Именно поэтому не создается дилерская сеть, интересы которой накрутить %. На днях будет официально объявлено о новой услуге - пополнение Y-кошелька удаленной оплатой через пластиковые карты и прямым денежным переводом. В пункт продаж WMY-карт приходить уже будет не обязательно.

Я имел в виду пин-коды карт экспресс оплаты Интернет-провайдеров и сотовых операторов, которые продаются в Сети за WMY. Случается что за 10 долларовую карту просят более 14 000 WMY. За 5000 сумовую более 5 800 WMY, но не думаю что кто-то покупает. Психологочиски такие цифры в сумах воспринимаются намного выше, чем 4.85 WMZ или 10.5 WMZ.

 

Скорее всего никто не перепродает ВМ-карты с такой болшой накруткой в регионах. Очень хорошо что вскоре наши соотечественники получат новые способы пополнения своих Y-кошельков. Ко мне, как к аттестованному консультанту обращаются люди с вопросами о вариантах пополнения. И я буду рад сообщить о Ваших услугах.

 

Спасибо Вам за ответы.

 

PS

Кстати, а есть ли возможность того что Вы начнете выпуск зетовых чеков Paymer?

Edited by maaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто-то ждет, что наличные деньги им будут выдавать вне банка, то это нарушение кассовой дисциплины, и долго такая "контора" не проживет.

Какое же варварство царит в России, на Украине, в Казахстане и Белоруссии!!! Там человек может совершить вывод средств со своего кошелька и получить наличные вне стен банка! Это просто ужасно. Вот почему эти страны такие отсталые а наша республика цветет и пахнет.

 

Обналичивание с пластиковой карты не более одного операционного дня банка. Если, конечно, суммы не слишком большие, не шестизначные.

Это очень хорошо. Не более одного банковского дня. Только вот к сожалению шестизначные суммы это не так уж и много... Если я хочу снять скажем 150 000 сумов, значит могут быть проблемы? Это же шестизначная сумма...

Edited by maaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.