Sign in to follow this  
Followers 0
milochka1000

Таэквондо и дети

29 posts in this topic

А со скольки лет можно отдать в секцию?

По своему опыту могу сказать, что 9-10 лет оптимальный возраст для начала занятий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вообще, после таэквондо, год переучивался бить в полную силу

+1

когда то тоже фанатично занимался и в реальных драках помогало только то, что после тренировок в целом была нормальная физическая форма.

В полную силу бить не переучивался, а вот прицел подправить пришлось, просто на тренировка не было цели вырубить соперника, была цель сделать это красиво и технично, в реальной драке я просто не попадал по противнику т.к. прицел был не по нему самому, а только лишь показать удар и уязвимое место в защите.

В связи с тем, что много ездил по республике, менял разные школы и разница в школах и тренерах действительно есть, так же есть разница в ITF и WTF, разница в технике, правилах соревнований и т.д., в WTF например за удар рукой очко засчитывается если только этот удар смог както пошатнуть соперника, а долбануть так рукой по протектору (в WTF спарингуются в протекторах, это типа бронежилета, в ITF шингалки и нет протекторов), достаточно сложно, тем более даже новички знают, чтобы погасить удар, нужно просто двинуть протектор чуть вперед, чтобы между грудью и протектором образовалось небольшое пространство.

 

На счёт того что тренер бьёт ребенка палкой, я бы не был столь категоричным, во первых тренер в зале должен быть и отцом и богом и святым духом, бесприкословное повиновение и доверие к тренеру, тренирующийся не верящий в тренера никогда не сможет поверить в свои силы и возможности. Во вторых бил ли он действительно детей? я не берусь утверждать, но как вариант это могли быть просто не причиняющие особого вреда подгоны палкой.

На тренировках как и везде есть стадное чувство коллективизма, бегу я например на тренировке и сил уже нет чуть ли не до потери сознания, бежал бы один, давно бы плюнул на всё напился бы воды и давно бы уже лежал, а тут все бегут и я бегу.

Нормальный тренер после таких нагрузок должен дать сеанс медитации (реально помогает), опять же если нет веры тренеру, то никто на его трёп про внутреннюю энергию ци не поведется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8-10 октября в Ташкенте проходил чемпионат мира по пхумсе, сын не терпящим возражений тоном обьявил, что хочет поприсутствовать на данном мероприятии, пришлось бросить все дела и ехать с сыном, думала, что будет скучно и неинтересно. На самом деле зрелище меня так увлекло, что мы целый день проторчали в спорткомплексе. Здорово что проводятся такие мероприятия, и как это стимулирует мальчишек для дальнейщих занятий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счёт того что тренер бьёт ребенка палкой, я бы не был столь категоричным, во первых тренер в зале должен быть и отцом и богом и святым духом, бесприкословное повиновение и доверие к тренеру, тренирующийся не верящий в тренера никогда не сможет поверить в свои силы и возможности. Во вторых бил ли он действительно детей? я не берусь утверждать, но как вариант это могли быть просто не причиняющие особого вреда подгоны палкой.

Да нет,бил.в чём и сознался...Увидев нас,родителей,сильно перепугался и сознался. И где тут сила духа? Здоровый мужик скулил и умолял не увольнять его,предлагал побить его,но только не увольнять и не сообщать в федерацию! Как может быть примером ничтожный мужичонка,у которого духа хватает то лишь на слабых?

Подгоны палкой уместны только пастухам,а не педагогам-тренерам,работающим с детьми!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.