Sign in to follow this  
Followers 0
ZZX

Редкие группы и исполнители

13 posts in this topic

Хотелось бы пообсуждать, редкие малоизвестные группы..также и отдельных исполнителей...у кого что есть. кто что хочет найти..ну и в принципе какое направление в музыке ему больше по-душе, естесственно что меломанов как всегда будет больше..но в этом то вся и соль. Хочется побольше узнать что у нас есть интересного из готики, электронной музыки, того же рока, психоделики ну и прочего прочего...а там уже определившись что слушает или хочет услышать тот или иной человек будем давать какие либо рекомендации ну или ссылки...поскольку опираясь на свой пример, я в свою очередь по советам форумчан я нашёл много чего интересного, о чём раньше имел смутное представление или слышал, но не мог узнать кто исполнитель...так что думаю с миру по нитке..да и найдём.. ;)

 

Поскольку открывать отельные темы на каждое направление в музыки, открывать как-то утомительно, да в принципе и не зачем, можно будет здесь отписывается.

 

 

В свою очередь я не придерживаюсь какого либо направления в музыке, мне либо что-то нравиться, либо нет, но прослушать можно любое и сделать соответствующие выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX, на мой взгляд, немного размытое описание темы....Например редкие группы в роке конечно есть, но благодаря определённым сайтам, файлообменникам, они становятся всё более известными. редких групп в электронной музыке, на мой взгляд, нет. Направление относительное недавнее, да и спрос на него всегда был хорош. Но тема интересна тем, как мне кажется,что она может стать своего рода "Клубом слепых" на Чопон-оте, где задолго до появления Интернета в нашей стране,собирались меломаны и обменивались, обсуждали, покупали , продавали музыкальный материал...это был форум и файлообменник в одном месте - живое общение, чего сейчас ,к сожалению, всё меньше и меньше..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен просто суть темы нельзя вместить в тесные рамки названия темы...

Ну допустим взять упомянутою Панамой группу, Dream World, которую всё же удалось найти, - в нете нет ни упоминния о ней ни биографии, ни тем более дискографии.

Не так давно познакомился с творчеством Clan Of Xymox играющий в стиле похожим на Darkwave и существующей уже добрый второй десяток, есть вещи интересные..есть не очень. Очень нравятся немецкие синт-поп группы, например And One, Colony 5, также туда можно отнести позднии творения T.O.Y.(ex. Evil's Toy).

Также не прочь был поинтересоваться, чем заняты старички рока таким образом выявил у Scorpions кучу новых альбомов, нашёл многие вещи весьма интересными...так и с остальными направлениям, ищу всё что когда-то слышал..в детстве, нарыл Flash & The Pan которые когда то слышал...и которые чем то зацепили..

 

..где задолго до появления Интернета в нашей стране,собирались меломаны и обменивались, обсуждали, покупали , продавали музыкальный материал...это был форум и файлообменник в одном месте - живое общение, чего сейчас ,к сожалению, всё меньше и меньше..... :)

Да с этим согласен, было бы интересно поучаствовать в таких мероприятиях пообщаться с меломанами, но таких которых я знаю лично всего лишь парочка, да и то давненько не общался..остальные может и есть...но я их не знаю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вот на форуме кое-где упоминается кафе Кампус, владельцем которого является один из форумчан....У меня возникла мысль : может быть как-то устроить в этом кафе своеобразную встречу по интересам : например в ближайший вторник встречаются любители рока, в среду - любители электроники и т.д. Естественно, всё будет чинно и благородно, без выкрутасов и без толпы, нас-то по пальцам пересчитать можно: обязательно что-нибудь закажем , можно и выпить, а заодно, кто сочтёт нужным, принесёт там флэшки, диски или лап-топы с информацией. Например я принесу много чего, посидим, пообсуждаем, накатим.....Как Вам?

 

P.S. Хозяин Кампуса, отпишись, как тебе такая идея....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея замечательная. Поскольку на свете много замечательной музыки, и хотелось бы её услышать...а направление это вторично. Главное музыка... :)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100.jpg

 

Мессер Чупс...

Супер! :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мессер Чупс...

Супер! :lol: :lol:

 

А хто ето, вишь не знаю...так что давай рассказывай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Messer Chups

Жанр: электронная музыка,сёрф-рок

Годы: 1998 — по сей день

Страна: Россия

Откуда: Санкт-Петербург

Лейблы: Solnze Records Ipecac Recordings

Состав: Олег Гитаркин, Светлана «ZombieGirl»

Бывшие участники: Аннетте Шнайдер, Игорь Вдовин

 

Messer Chups (Мессер Чупс, в русифицированном варианте — Ножик Чупс[1]) — музыкальный проект Олега Гитаркина («Нож для фрау Мюллер»), основанный им в 1998-м году. Выпустил 10 альбомов на CD и LP на лейбле «Solnze Records», ряд которых по лицензии вышел в Австралии, США, Германии + многочисленные треки на сборниках по всему миру.

Изначально проект был дуэтом Гитаркина (гитара, программинг, терменвокс) с немкой Аннеттой Шнайдер (Annette Schneider, синтезаторы). После ряда смен состава, когда рядом с Гитаркиным на сцене побывали Игорь Вдовин, Дэн Калашник, Денис Медведев современный состав группы составляют Гитаркин, Светлана «ZombieGirl» (бас, с 2005 года), Александр Белков (барабаны, с 2008 г.) и Александр Скворцов (ex-«Дурное Влияние»), а для записи приглашаются многочисленные сессионные музыканты. Среди сессионых музыкантов была Лидия Кавина, внучка Нестурха М.Ф., антрополога, двоюродная внучка и ученица Льва Термена (изобретателя терменвокса — первого в мире электронного инструмента).

Edited by bekas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял этот "ножик" пишет музло к фильмам...в духе аля рашн тарантино... :)

поздравьте меня взял все альбомы Пикника, кое-что нравиться кое-что нет, но есть и шедевральные вещи. я даж сборник из них сделал, дочурка под них хорошо засыпает... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно открылся сайт, где можно нарыть кучу неизвестных исполнителей, отсортированных по годам и жанрам: http://zvooq.ru (вход через Facebook).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно открылся сайт, где можно нарыть кучу неизвестных исполнителей, отсортированных по годам и жанрам: http://zvooq.ru (вход через Facebook).

Спасибо за инфу. обязательно воспользуюсь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению данной ссылкой пока воспользоваться не получается, регистрация на Фейсбуке пока ничё не даёт...нужны какие от отметки друзей..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX

У меня ничего не спросил Facebook. Может потому что аккаунт я открыл около года назад, так, ради любопытства, что это за фейсбучная истерия :) Жму "Войти с помощью Facebook". Откроется ФБ авторизация. Ввожу данные. Потом надо добавить звук.ру в ФБ. Снизу справа будет кнопка "Разрешить" (я ее не заметил сразу). И потом все заработало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.