Sign in to follow this  
Followers 0
Witch_You

Хостинг (в тас-икс), приём платежей (wm), налоги?

3 posts in this topic

Всем привет! Такая ситуация. Надо арендовать хостинг (в тас-иксе), для человека, который живёт не в Узбекистане. Пробежав по нашим хостерам, у всех, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют паспорт при заключении договора. Друг планирует принимать платежи (читайте, как «продавать») от тех, кто в этом заинтересован.

Вот у меня и возникло несколько вопросов:

1) Вечный вопрос (который беспокоит многих в тас-иксе) – облагаются ли налогам сделки, оплаченные электронными деньгами (wmr / wmz)?

2) Могут ли, в случае чего меня «прижать»? (ведь хостинг будет оформлен на меня!) Или получится доказать, что к сайту (а тем более к платежам) я не имею никакого отношения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор толком нет нормативной базы. Но, посмотрите пожалуйста файлы, там есть некоторая информация.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

wasabi, спасибо!

Только вот:

Во-первых, следует иметь в виду, что оплата товаров посредством электронных платежных систем у нас практически не развита и клиенты вашего интернет-магазина не смогут производить расчет за товары прямо с сайта, например, через Webmoney

А я рассчитываю именно на таких клиентов! Благо в Узбекистане таких много!

 

Во-вторых, прежде чем открывать интернет-магазин и заниматься электронной коммерцией, рекомендуется изучить как минимум такие акты законодательства, как:

Закон "Об электронной коммерции" (от 29 апреля 2004 года N 613-II);

постановление Кабинета Министров "О мерах по развитию электронной коммерции" (от 30 января 2007 года N 21);

постановление Кабинета Министров "О мерах по дальнейшему совершенствованию проведения платежей при осуществлении электронной коммерции" (от 12 июня 2007 года N 120);

Положение о порядке подготовки контрактов в электронной форме и других типовых форм документов, применяемых в электронной коммерции (утверждено постановлением МВЭСИТ, ГТК и ГНК, зарегистрированным МЮ 21 ноября 2007 года N 1740).

А этих законов, постановлений у Вас нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.