Sign in to follow this  
Followers 0
dushport

Принт на текстиле

6 posts in this topic

Если есть кто нибудь , кто знает это оборудование, умеет им пользоваться и т.д. , напишите мне ваши координаты в личку.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть кто нибудь , кто знает это оборудование, умеет им пользоваться и т.д. , напишите мне ваши координаты в личку.

Спасибо.

Разные варианты. Если шелкотрафарет-щелкотрафаретный станок, возможно печать на спец бкмаге, типа Magic touch, накладывается отпечаток на ткань и под термопресс, соответственно нужен цветной принтер и термопресс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разные варианты. Если шелкотрафарет-щелкотрафаретный станок,

Вот это интересует....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее ручная работа чем станок. Технология шелкографии:

1. Делаем сито - берем ткань, типа нейлонового чулка (спец ткань, спрашивать у полиграфистов), натягиваем на рамку.

2. Нужнное изображение печатаем на прозрачной пленке (спец пленка для лазерных принтеров, в канцтоварах).

3. Мажем сито светочувствительной эмульсией (делаем сами по рецептам из интернета или идем в ближайшую фирму по производству штампов и печатей), сверху накладываем напечатанную на лазерке пленку и засвечиваем этот бутерброд, т.е. эмульсию через пленку. Там куда попал свет, эмульсия затвердела и краску через ткань не пропустит, а там где были черные места на пленке - эмульсия не затвердела и легко вымывается. В итоге получился трафарет через который наносят краску на любые поверхности.

 

Если у вас изображение не монохромное, т.е. цветное, например трехцветное, то нужно сначало разложить изображение на цвета и под каждый цвет сделать отдельное сито и через каждое сито последовательно наносить свой цвет.

 

ЗЫ. я не шелкограф, просто знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это скорее ручная работа чем станок. Технология шелкографии:

ЗЫ. я не шелкограф, просто знаю :)

Думаю, это ташкентская популярная технология. Если зарабатывать деньги-нужен нормальный станок, имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.