Sign in to follow this  
Followers 0
palyo

Хочу начать издавать газету.

29 posts in this topic

Тематика газеты будет про успех, как в материальном так и духовном мире(психология успеха, инвестиции, здоровье, время, новости и т.д.). В первом номере рекламодателей увидеть даже не надеюсь, а дальше будет видно.

Может кто-то занимался чем-то похожим и может дать хорошенький совет?

Как думает есть перспективы в этого проекта? Ведь таких газет(про успех) в моем городе нет. Газета будет распространятся бесплатно, возле станции метро. Выпускать для начало раз в месяц, а потом чаще и постепенно увеличивать тираж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на какие средства ты планируешь издавать газету?

 

если за счет рекламодателей проект дохлый, примеры одна газета издавалась года 2 назад название не помню, и новый журнал домино, выдержал скоко то номеров и исчез.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а на какие средства ты планируешь издавать газету?

 

если за счет рекламодателей проект дохлый, примеры одна газета издавалась года 2 назад название не помню, и новый журнал домино, выдержал скоко то номеров и исчез.

 

Выпусков 5 на свои деньги, а дальше думаю за счет рекламы. Сначала тираж будет небольшой и соответственно растраты тоже. Даже если рекламодатели не появятся, ничего протяну. Рано или поздно придут, где они денутся. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если у вас имеются миллионы на издание подобной газеты желаю вам успехов. если газета будет распространяться бесплатно она будет пользоваться просто огромным успехом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну если у вас имеются миллионы на издание подобной газеты желаю вам успехов. если газета будет распространяться бесплатно она будет пользоваться просто огромным успехом.

 

Вы глубоко ошибаетесь в том, что нужны миллионы. Нужна голова, руки, время и пару тысяч рублей. На первых порах я буду делать все сам(верстка, распространения и т.д.) Растраты будут только в типографии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а на какие средства ты планируешь издавать газету?

 

если за счет рекламодателей проект дохлый, примеры одна газета издавалась года 2 назад название не помню, и новый журнал домино, выдержал скоко то номеров и исчез.

 

Выпусков 5 на свои деньги, а дальше думаю за счет рекламы. Сначала тираж будет небольшой и соответственно растраты тоже. Даже если рекламодатели не появятся, ничего протяну. Рано или поздно придут, где они денутся. :rolleyes:

 

Удивляюсь вашему оптимизму. И вообще хлопотное это дело. Ну если раз в месяц - вашу газету никто не заметит. Если делать чаще - то один вряд ли успеете. А те же рекламодатели - сами никогда не придут. За ними охотятся люди именуемые рекламными агентами. Разве что беслпатно рекламу будете давать. Тогда не вижу смысла в такой газете. Вы что филантроп? Сорос? Я понимаю если (извините за пошлость) сын от морганатического брака Хефнера...

 

А кто целевая группа вашего издания?

 

И вообще надо ли новую газету? Опять бабкам на семечки?

Лучше хороший инте ресурс и за него боритесь. А то сразу газета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну если у вас имеются миллионы на издание подобной газеты желаю вам успехов. если газета будет распространяться бесплатно она будет пользоваться просто огромным успехом.

 

Вы глубоко ошибаетесь в том, что нужны миллионы. Нужна голова, руки, время и пару тысяч рублей. На первых порах я буду делать все сам(верстка, распространения и т.д.) Растраты будут только в типографии.

пара тысяч???? у вас что тираж 5 экземпляров?

 

видимо вы даже не интересовались типографскими услугами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

bellamar пишет: Удивляюсь вашему оптимизму. И вообще хлопотное это дело. Ну если раз в месяц - вашу газету никто не заметит. Если делать чаще - то один вряд ли успеете. А те же рекламодатели - сами никогда не придут. За ними охотятся люди именуемые рекламными агентами. Разве что беслпатно рекламу будете давать. Тогда не вижу смысла в такой газете. Вы что филантроп? Сорос? Я понимаю если (извините за пошлость) сын от морганатического брака Хефнера...

 

А кто целевая группа вашего издания?

 

И вообще надо ли новую газету? Опять бабкам на семечки?

Лучше хороший инте ресурс и за него боритесь. А то сразу газета.

 

Да рекламодатели сами не придут. Но есть схема как их привлечь. Да, в первых двух, трех выпусках можно размещать рекламу бесплатно, но на том основании, что на точке клиента (у которого реклама бесплатна в этом выпуске) будут лежать выпуски моих газет, то есть мне распространять их уже не придется, то есть освободится время, которое можно пустить на поиск клиентов на следующие выпуски.

 

Целевая аудитория: это люди, которые понимают, что с неба им просто так ничего не упадет.

 

 

ну если у вас имеются миллионы на издание подобной газеты желаю вам успехов. если газета будет распространяться бесплатно она будет пользоваться просто огромным успехом.

 

Вы глубоко ошибаетесь в том, что нужны миллионы. Нужна голова, руки, время и пару тысяч рублей. На первых порах я буду делать все сам(верстка, распространения и т.д.) Растраты будут только в типографии.

пара тысяч???? у вас что тираж 5 экземпляров?

 

видимо вы даже не интересовались типографскими услугами...

 

Я ведь не писал, что я хочу выпускать "Война и мир". А хочу выпускать нормальную газету на 8-10 страниц для начала и тут ни как не нужны миллионы и тираж, между прочим, не будет 5 экземпляров, а намного больше. Поинтересуйтесь в типографии. Я ведь не придумал с потолка. Есть люди, которые реально эту схему начали воплощать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел спросить, откуда будет браться столько информации для газеты, но теперь вижу ссылки в подписи. Статьи авторские (сайты не смотрел, но предполагаю, что они есть :rolleyes: )?

И ещё, в каком регионе Вы хотите выпускать газету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнилось 12 стульев (современное издание - без цензуры):

 

Эпоха требовала многого, но у Хунтова почему-то не

брала ничего.

 

Теперь эпоха требовала пьесу. Поэтому Хунтов сидел на

подоконнике и перелистывал театральный справочник. От

человека, собирающегося писать пьесу, можно ждать, что

он начнет изучать нравы того социального слоя людей, которых

он собирается вывести на сцену. Можно ждать, что автор

предполагаемой к написанию пьесы примется обдумывать

сюжет, мысленно очерчивать характеры действующих лиц,

придумывать сценические квипрокво. Но Хунтов начал с другого

конца -- с арифметических выкладок. Он, руководствуясь

планом зрительного зала, высчитывал средний валовой

сбор со спектакля в каждом театре. Его полное приятное

лицо морщилось от напряжения, брови подымались и опадали.

 

Хунтов быстро прочеркивал в записной книжке колонки

цифр -- он умножал число мест на среднюю стоимость билета,

причем производил вычисления по два раза: один раз,

учитывая повышенные цены, а другой раз -- обыкновенные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выброшенные деньги! поверь! не вздумай даже.. на моих глазах таких изданий создавалось море все они прогорели! в выигрыше тк то вышел на рынок еще в 1992-1993 годах когда на рынкене было никого (пресстиж) или те кто приближен... ясно к кому. И то поверь даже глянцевые издания что тут выпускаются еле еле покрывают расходы не то чтобы прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел спросить, откуда будет браться столько информации для газеты, но теперь вижу ссылки в подписи. Статьи авторские (сайты не смотрел, но предполагаю, что они есть :) )?

И ещё, в каком регионе Вы хотите выпускать газету?

 

Да статьи есть, их конечно еще мало ;) (но они пишутся на регулярной основе), но я пока все узнаю, и в принципе их до того времени будет много.

Газете будет издаваться в Украине, г. Киев (столица) более 3 млн. Есть куда расширятся :rolleyes:

 

 

Выброшенные деньги! поверь! не вздумай даже.. на моих глазах таких изданий создавалось море все они прогорели! в выигрыше тк то вышел на рынок еще в 1992-1993 годах когда на рынкене было никого (пресстиж) или те кто приближен... ясно к кому. И то поверь даже глянцевые издания что тут выпускаются еле еле покрывают расходы не то чтобы прибыль.

 

Может быть Вы и правы. Но мне кажется, что стоить попробовать. Затраты сначала небольшие (относительно) на пару выпусков протяну, а далее будет видно. Просто такой газеты в нас нет (писал выше) и мне кажется если попасть на рынок целевой аудитории, то что-то с этого может получиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газета будет издаваться в Украине? а при чем тогда узбекистанский рынок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газета будет издаваться в Украине? а при чем тогда узбекистанский рынок?

 

Я ведь не ищу распространителей газеты, а полезные советы и рекомендации :lol: . А для этого подходит любой рынок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разный рынок - разный спрос и потребности.

 

то что у нас не пройдет на Украине может пройти и наоборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разный рынок - разный спрос и потребности.

 

то что у нас не пройдет на Украине может пройти и наоборот

 

Меня не так интересует рынок, как Ваши советы, по развитию, созданию и т.д. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сражу же найдите грамотного корректора. В газете не должно быть ляпов будь то на русском, будь на мове. Особенно когда такая тематика как у вас. Люди не будут воспринимать всерьёз если будут ошибки.

 

Не надо пестрить большими заголовками и аляпистыми фотографиями. Резко отпугивает серьёзных людей. Выберите один формат и удерживайте его всегда. На письма отвечать сразу - чутко и с уважением. Каким бы матом не крыли -не огрызаться в ответ. Лучше промолчать!

 

Заведите рубрику бесплатных объявлений или поздравлений. Пройдитес по крупным супермаркетам или реализаторам каких-нибудь товаров пользующихся стабильным спросом и набейте первые пару выпусков вкладышами - цветными. Можете хоть презервативы с каждой газетой раздавать. Или тестеры от парфюмерии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже по делу. Спасибо. Есть полезные моменты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тематика газеты будет про успех, как в материальном так и духовном мире(психология успеха, инвестиции, здоровье, время, новости и т.д.). В первом номере рекламодателей увидеть даже не надеюсь, а дальше будет видно.

Газета будет распространятся бесплатно, возле станции метро.

Выпусков 5 на свои деньги, а дальше думаю за счет рекламы.

Вы глубоко ошибаетесь в том, что нужны миллионы. Нужна голова, руки, время и пару тысяч рублей. На первых порах я буду делать все сам(верстка, распространения и т.д.) Растраты будут только в типографии.

Газете будет издаваться в Украине, г. Киев (столица) более 3 млн. Есть куда расширятся

Я ведь не ищу распространителей газеты, а полезные советы и рекомендации . А для этого подходит любой рынок.

 

гм........ ну начнемс:

1) Тематика газеты: Эзотерика какято.

2) Распростронение: возле только одной станции метро да? по твоим словам так же? К томуже если ты и пихать сам будешь то опять только возле 1-й станции, а возле какой, если не секрет?

3) Выпуски: выпусков 5 гришь со своего кармана? Пацаны, да с нами в натуре, мр. Сорос объщаецо!!!!

4) миллионы: увы они нужны, а в типографии тебя ждут в натуре: РАСтраты!(а не затраты как у нармальных людей)

5) Сам на сам: сам ты и не сможежь, даже если очень захочешь(НОНСЕНС), да тебе и не дадут!!! Есть редакционный минимум(глав.ред, корректор и т.д.) и тебя попросят список предъявить, и их пробивать будут.

6) Хохляндия? так ты чо грамодянин, так очем базар ваще, чо я столько всё зря тайпил??????????

?) Рынок: иди в ВУЗ отучись и тогда ты поймёшь что не надо открывать газету в хохляндии делая маркетинг в Узбекии(не ну прикинте??? Чудо какое у нас в гостях!!!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ, ты бы погостеприимнее что ли...

 

Сам живу в Украине с недавних пор. Малый бизнес здесь цветет и развивается. Хорошо развита банковская система. В почтовых ящиках полно рекламы и бесплатных газет, поэтому считаю, что недоступно в Узбекистане, вполне осуществимо в Украине. Условия есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГОГИ, ты бы погостеприимнее что ли...

 

ОК! просто кавказцы такие громкие....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен дела пойдут если выпускать журнал типа Playboy только не знаю разрешатли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то работал в издательстве лет 6 по совместительству и сисадмином, и верстальщиком, а потому вопрос, за счет чего вы хотите обеспечить прибыль (а иначе, и смысла нет)? Ответьте, прежде всего самому себе:

- если за счет распродажи тиража - почему из всех газет люди предпочтут именно вашу? (на самом деле это целый комплекс вопросов, от целевой аудитории до качества печати...). Только не пытайтесь делать выводы на основании того, что, конечно, ваша уж будет самая крутая (по вашему собственному мнению), и в этом смысле, вам бы лучше подобный опрос устроить где-нибудь по месту предполагаемой продажи. Можно в подобных форумах попытаться выяснить, что не устраивает людей в существующих изданиях, что они бы хотели увидеть, а чего - нет, какую бы газету ОНИ бы купили.

- если за счет рекламы - каким образом вы убедите, что реклама в вашей газете, будет выгодна рекламодателям (опять же от аудитории до престижа размещения рекламы у вас)

- если комбинация того и другого, тогда см. и 1-е, и 2-е.

И вообще, строить бизнес на своих личных пристрастиях дело, может, и интересное, но, если хотите это кому-то продавать, то выгодней использовать пристрастия потенциальных покупателей.

Тут, кстати, звучала мысль про электронные сми, так вот, если план - жить за счет рекламы, то, может быть эта идея - самое ОНО. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять, а журнал а-ля "Сотка.ру" у нас так никто и не открыл. А мы столько бегали с этим "сотка.уз" и по нулям.

 

ЗЫ: Плейбой.уз? Ты серьёзно, Рокфеллер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот опять, а журнал а-ля "Сотка.ру" у нас так никто и не открыл. А мы столько бегали с этим "сотка.уз" и по нулям.

 

ЗЫ: Плейбой.уз? Ты серьёзно, Рокфеллер?

Эта ниша свободна на 100% если начать щас то с появлением конкуренции вы все равно останетесь первый на рынке. Жаль конечно в издательстве я не че не понимаю но даю идею тем кто хочет занеть место в этом бизнесе. Только весь вопрос разрешатли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.