Sign in to follow this  
Followers 0
other

UZEX

8 posts in this topic

Нужен совет и помошь. Сразу скажу что я в этом деле пока новичек.

 

Хочу стать брокером в компании как думаете это прибыльно, и что нужно сделать чтобы стать им, какие затраты ну в общем все в этой области. Кто что знает плиз help me.

 

 

Заранее спс всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай

 

О ценных бумагах и фондовой бирже от 2 сентября 1993 г. N 918-XII

С изменениями и дополнениями, внесенными Законами Республики Узбекистан от 23.09.94, 22.12.95 г., 26.04.96 г., 30.08.96 г. N 281-I, N 357-I от 27.12.96 г., частью IX Закона Республики Узбекистан от 20.08.99 г., разделом IV Закона РУз N 447-II от 13.12.2002 г., статьей 2 Закона РУз от 22.09.2005 г., статьей 2 Закона РУз N ЗРУ-14 от 19.12.2005 г.

 

О биржах и биржевой деятельности от 29 августа 2001 г. N 260-II

В настоящий Закон внесены изменения согласно статьи 1 Закона РУз от 22.09.2005 г., статьи 1 Закона РУз от 10.10.2006 г. за N ЗРУ-59

 

О механизме функционирования рынка ценных бумаг от 25 апреля 1996 г. N 218-I

В настоящий закон внесены изменения согласно раздела X Закона РУз N 447-II от 13.12.2002 г., статье 10 Закона РУз от 10.10.2006 г. за N ЗРУ-59

 

Об акционерных обществах и защите прав акционеровот 26 апреля 1996 г. N 223-I

В настоящий Закон внесены изменениями и дополнения в соответствии с Законами РУ от 27.12.96 г., 26.12.97 г., 29.08.98 г., частью XVII Закона Республики Узбекистан от 20.08.99 г., с п.14 раздела I Закона РУз N 175-II от 15.12.2000 г., разделом XI Закона РУз N 447-II от 13.12.2002 г., разделом XIII Закона РУз от 30.08.2003 г., статьей 3 Закона РУз от 05.04.2006 г. за N ЗРУ-28

 

О гарантиях и мерах защиты прав иностранных инвесторов от 30 августа 2001 г. N 611-I

В настоящий Закон внесены изменения согласно раздела XXII Закона РУз N 568-II от 12.12.2003 г. статьи 2 Закона РУз от 16.09.2005 г.

 

О защите прав инвесторов на рынке ценных бумаг от 30 апреля 1998 г. N 262-II

В настоящий Закон внесены изменения согласно статье 30 Закона РУз от 10.10.2006 г. за N ЗРУ-59

 

Об иностранных инвестициях от 30 апреля 1998 г. N 609-I

В Закон внесены изменения в соответствии с частью XXIII Закона Республики Узбекистан N 832-I от 20.08.99 г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спс, тебе но у меня этих самих статей нету, а еще я же просил про саму работу.

 

Но за эту инфу огромное спс, ты мог бы достать сами статьи???

 

Был бы благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАРОД КТО-НИБУДЬ HELP ME

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НАРОД КТО-НИБУДЬ HELP ME

 

Чтобы быть брокером на бирже и хорошо зарабатывать, надо иметь достаточно клиентов, так как брокер работает за определенный процент. С передачей на биржу продаж высоколиквидных товаров, таких как ГСМ, цемент - количество брокеров сильно возросло. Приоритет. естественно имеют те, у кого уже был определенный круг клиентов. Не думаю. что вас подпустять к большим сделкам... Обычно фирмы, "пропускающие" товар через биржу имеют своих брокеров... Но, всё может быть)).. Удачи!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужен совет и помошь. Сразу скажу что я в этом деле пока новичек.

 

Хочу стать брокером в компании как думаете это прибыльно, и что нужно сделать чтобы стать им, какие затраты ну в общем все в этой области. Кто что знает плиз help me.

 

 

Заранее спс всем!

 

Ну для начала надо отучится на проф-брокера, высшее образование Вам в этом не помешает. Есть несколько организаций, но все же более приличными являются RBM www.business-school.uz Вот сайтик , посмтрите почитайте...

Судя по названию , Вы хотите стать брокером UZEX, то есть товарно -сырьевой (то abcd - а не фондовой и не брокером на бирже ценных бумаг... кстати , о чем Ваши статьи, точнее номера и даты. Да и устаревшие они. Прочтитайте поправки лучше, а не просто копируйте их... )

то other - брокером в UZEX быть очень легко, но для того что-бы заработать надо бегать, бегать и ещё раз бегать... потому как клиент к Вам, сам не прийдет. Вы ему не нужны - Он нужен Вам...

Брокер чаще всего работает на 0,1 или даже 0,01 % от суммы сделки (или проще оговаривается не посредственно с клиентом. Но не забывайте и о том что наша зоркая налоговая и прокуратура тщательно наблюдает за поступлениями денег на ваш счет. поскольку наличных у нас в стране НЕТ!).

Не помню номер статьи и точную дату, но могу с увереностью сказать что все операции по купле- продажи товара и сырья с февраля 2007 года 100% проходит через биржи UZEX , а не 40% как было до этого. В принципе спрос на брокеров UZEX сейчас велик. ! Но помните под спрос попадают волки , которые бегают, а не овцы которые травку щиплят в тенечке...

Edited by shahray_ali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс всем кто отписался, а можете сказать что нужно сделать для того чтобы стать брокером, все по подробней пожалуйста.

 

еще я не понял т.е. выгодно будет тогда когда ты сам "нереально" будешь бегать за клиентами?

 

спс всем еще раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не забывайте и о том что наша зоркая налоговая и прокуратура тщательно наблюдает за поступлениями денег на ваш счет. поскольку наличных у нас в стране НЕТ!

а о каком счете идет речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.